О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
nvos2026
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"


"Утилизирующая компания "Омега" - работаем там, где другие не берутся

Начинающий эколог без опыта работы


  1 ... 2266 2267 2268 2269 2270
Всего записей: 29510, показаны: 29498-29510

Тема прочитана 11630855 раз и оценена
4
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители


geoMaster
04.06.2026 09:51

RE: Начинающий эколог без опыта работы
ketty81 писал(а)
Коллеги, добрый день! Подскажите, объект 1 категории может отправить отходы, заявленные в КЭР на захоронение, на утилизацию?


По договору с ФЭО или если есть свой ОРО и/или объекты обезвреживания и утилизации (Статья 14.4. ФЗ-89)

eco1807
04.06.2026 10:25

RE: Начинающий эколог без опыта работы
KristiNa87ecolog писал(а)
eco1807, поделитесь пожалуйста постановлением и формулой


Приказа Минприроды России от 27.05.2022 № 371
методика расчета парниковых газов

dtkbtv-65_cf
04.06.2026 14:49

RE: Начинающий эколог без опыта работы
geoMaster писал(а)
ketty81 писал(а)
Коллеги, добрый день! Подскажите, объект 1 категории может отправить отходы, заявленные в КЭР на захоронение, на утилизацию?


По договору с ФЭО или если есть свой ОРО и/или объекты обезвреживания и утилизации (Статья 14.4. ФЗ-89)

при чем тут ФЭО? Отходы в КЭР могут относиться не только к 1-2 классу. Как пример: отход спецодежда-4 класс был указан в КЭР на захоронение, позже стали отправлять на обезвреживание/ утилизацию


anna-fox2010
08.06.2026 16:25

RE: Начинающий эколог без опыта работы
Всем доброго дня! Такой вопрос: есть огнетушители, которые в свое время выдали и сразу списали по бухгалтерии - соответственно, они нигде не числятся, хоть и стоят на площадке. Нужно ли их будет утилизировать или можно передать в дар желающей их получить компании? - чтобы потом не было проблем в случае проверки)

geoMaster
09.06.2026 08:20

RE: Начинающий эколог без опыта работы
dtkbtv-65_cf писал(а)
geoMaster писал(а)
ketty81 писал(а)
Коллеги, добрый день! Подскажите, объект 1 категории может отправить отходы, заявленные в КЭР на захоронение, на утилизацию?


По договору с ФЭО или если есть свой ОРО и/или объекты обезвреживания и утилизации (Статья 14.4. ФЗ-89)

при чем тут ФЭО? Отходы в КЭР могут относиться не только к 1-2 классу. Как пример: отход спецодежда-4 класс был указан в КЭР на захоронение, позже стали отправлять на обезвреживание/ утилизацию


не да, я просто не так интерпретировал сообщение) вопрос о-о-очень общий

irina12
09.06.2026 08:50

RE: Начинающий эколог без опыта работы
anna-fox2010 писал(а)
Всем доброго дня! Такой вопрос: есть огнетушители, которые в свое время выдали и сразу списали по бухгалтерии - соответственно, они нигде не числятся, хоть и стоят на площадке. Нужно ли их будет утилизировать или можно передать в дар желающей их получить компании? - чтобы потом не было проблем в случае проверки)


Вы рынок утилизаторов огнетушителей у себя пошерстите, может, и сдавать некому.
В Питере вообще нет таких организаций.


ecolan
09.06.2026 09:03

RE: Начинающий эколог без опыта работы
Всем доброго дня) Подскажите, пожалуйста, а то чего-то я запуталась(((
Организация занимается производством продукции на основе битума, керосина, минерального нефтяного масла и прочих нефтепродуктов. Все эти нефтепродукты хранятся на постоянной основе в цистернах на складе.
Делаем отчет по парниковым газам. Не могу найти раздел к чему это можно отнести. Есть раздел с переработкой нефти, но у нас же нефтепродукты. А в других разделах вообще не смогла найти ничего подходящего. К какому техн.процессу можно отнести нашу деятельность для расчета отчета по парниковым газам? Спасибо)

Dana55
09.06.2026 12:03

RE: Начинающий эколог без опыта работы
Добрый день, дорогие коллеги! Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом о смете.

У предприятия образуется ТКО в виде- Мусор от офисных и бытовых помещений организаций несортированный (исключая крупногабаритный).

Кроме того, образуется 3 вида смета:
-Смет с территории гаража, автостоянки малоопасный
-Мусор и смет производственных помещений малоопасный
-Смет с территории предприятия малоопасный

1)Можно ли какие то из этих трех видов объединять. т.е. накапливать совместно или все три обязательно в разных емкостях?
2)Можно ли что то из этих трех видов добавлять в ТКО, и, соответственно, сдавать в составе ТКО?
3)Можно ли что то из этих трех сдавать не на размещение, а, например, на обезвреживание, если найдется такая организация?

ELENA-MARIEVA
09.06.2026 14:58

RE: Начинающий эколог без опыта работы
Dana55 писал(а)
Добрый день, дорогие коллеги! Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом о смете.

У предприятия образуется ТКО в виде- Мусор от офисных и бытовых помещений организаций несортированный (исключая крупногабаритный).

Кроме того, образуется 3 вида смета:
-Смет с территории гаража, автостоянки малоопасный
-Мусор и смет производственных помещений малоопасный
-Смет с территории предприятия малоопасный

1)Можно ли какие то из этих трех видов объединять. т.е. накапливать совместно или все три обязательно в разных емкостях?
2)Можно ли что то из этих трех видов добавлять в ТКО, и, соответственно, сдавать в составе ТКО?
3)Можно ли что то из этих трех сдавать не на размещение, а, например, на обезвреживание, если найдется такая организация?


1) Можно, если вывоз на один полигон.
2) Бытовой мусор производственных помещений, если не увеличиться количество ТКО (это будет мусор от оф.и быт.пом).
3) да

drfhgfj
10.06.2026 14:23

RE: Начинающий эколог без опыта работы
добрый день, может кто нибудь поделиться контактами скупщиков полимеров 4 класса опасности - канистры, мешки биг беги, пленка - Воронеж, Тамбов, Липецк?

OLEKA
10.06.2026 14:36

RE: Начинающий эколог без опыта работы
drfhgfj писал(а)
добрый день, может кто нибудь поделиться контактами скупщиков полимеров 4 класса опасности - канистры, мешки биг беги, пленка - Воронеж, Тамбов, Липецк?


Добрый день. Плюсую Московская область.

helarine
11.06.2026 08:32

RE: Начинающий эколог без опыта работы
OLEKA писал(а)
drfhgfj писал(а)
добрый день, может кто нибудь поделиться контактами скупщиков полимеров 4 класса опасности - канистры, мешки биг беги, пленка - Воронеж, Тамбов, Липецк?


Добрый день. Плюсую Московская область.



Смотрите утилизаторов РОП, наверняка у них есть возможность выкупа полимеров от организаций.
По Москве знаю есть ЭкоВтор, кто пленку берет. На сайте написано, что и по МО работают, берут также пластик и мукалутуру. Работали с ними по продаже стрейча, но придираются к влажности и загрязненности пленки, а так все документы выдают, проблем не возникало особо. По ценам сориентировать не смогу, мне только акты приносили от них)

По Липецку выводит Экорекс, с ними не работала, не могу сказать, как они по взаимодействию, но может кто из здешних поделится опытом

helarine
11.06.2026 08:43

RE: Начинающий эколог без опыта работы
ecolan писал(а)
Всем доброго дня) Подскажите, пожалуйста, а то чего-то я запуталась(((
Организация занимается производством продукции на основе битума, керосина, минерального нефтяного масла и прочих нефтепродуктов. Все эти нефтепродукты хранятся на постоянной основе в цистернах на складе.
Делаем отчет по парниковым газам. Не могу найти раздел к чему это можно отнести. Есть раздел с переработкой нефти, но у нас же нефтепродукты. А в других разделах вообще не смогла найти ничего подходящего. К какому техн.процессу можно отнести нашу деятельность для расчета отчета по парниковым газам? Спасибо)



Раздел 12 - само производство продукции. Смотрите на технологическую схему, что у вас в производстве, сравнивайте с описанием из приказа 371. Если подходит - считаете.
От самого хранения в цистернах парниковые не рассчитываются.

Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители

  1 ... 2266 2267 2268 2269 2270

ГОСТ Р 71198—2026 Индекс деловой репутации субъектов предпринимательской деятельности (экг-рейтинг) ... (30)

О единых требованиях к объектам обработки, утилизации, обезвреживания, размещения твердых коммунальн... (144)

Об утверждении Положения о функциональной подсистеме организации работ по предупреждению и ликвидаци... (124)

Экологический менеджмент ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА. Принципы, требования и руковод... (149)

Об утверждении требований к порядку оказания услуг по транспортированию, обезвреживанию медицинских ... (280)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2025 году (10.06.2026)

Государственный доклад «О состоянии и охране окружающей среды в Красноярском крае в 2024 году» (21.04.2026)

Доклад о состоянии окружающей среды в городе Москве в 2024 году (12.02.2026)

Отчет об устойчивом развитии ОАО "РЖД" (27.01.2026)

Обзор состояния и загрязнения окружающей среды в Российской Федерации за 2024 год (16.01.2026)

ПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЕСАМИ

Направление рекультивации земель

АЗОТ БИОЛОГИЧЕСКИЙ

ШАРИКОВЫЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ РАСХОДА

ЗАГРЯЗНЕННОСТЬ ВОД

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2026 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Thu, 11 Jun 2026 10:54:52
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения