Биопрепараты Bionex для различных сфер применения
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
"Утилизирующая компания "Омега" - работаем там, где другие не берутся
15 лет мы строим будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Программное обеспечение для экологов предприятий и холдингов


Оптимизация экосбора по группе N 1 и 10

Паспорта на опасные отходы


  1 ... 858 859 860 861 862 863 864 865 866 ... 986  
Всего записей: 12808, показаны: 11194-11206

Тема прочитана 21691497 раз и оценена
4



12345IV
25.07.2019 09:06

RE: Паспорта на опасные отходы

Marlena69
25.07.2019 11:08

RE: Паспорта на опасные отходы
Добрый день! Подскажите пожалуйста такой момент: у нас бюджетное учреждение здравоохранения. Заключили договор с организацией на сдачу оборудования с драг металлами, они спрашивают про паспорта отходов на оборудование. Звонила в росприроднадзор сказали ищите коды по фкко и делайте паспорта. Ладно на принтеры,мфу и сканеры я нашла, а на холодильники, и другое мед оборудование? пролистала весь перечень фкко ничего не нашла, может кто знает напишет где и что именно искать) например есть оборудование люксометр, куда его относить вообще не знаю(

MSigutkova
25.07.2019 11:38

RE: Паспорта на опасные отходы
Marlena69, холодильники бытовые есть в ФККО точно.

Nata_n1111
25.07.2019 11:42

RE: Паспорта на опасные отходы
Marlena69, можно же сдавать холодильники не как отход, а как б/у. В этом случае и паспорта не нужны.

Theophrast
29.07.2019 09:48

RE: Паспорта на опасные отходы
Marlena69, тут еще важен такой момент, найдете ли вы организацию, у которой в лицензии будут все ваши отходы, на которые вы сделаете паспорта...
Слушала вебинар про инвентаризацию отходов, там было сказано, что если отходов образуется незначительное количество (для 2-3 класса опасности менее 0,5 кг в течение года, для отходов 4-5 класса опасности менее 0,05 тонн в течение года), то такие отходы, как вариант, можно "включать" в объемы других отходов, подходящих по морфологическому составу ( было сказано, что в ходе практического согласования проектов с инспекторами, инспектора позволяли производить такие манипуляции... но, официального какого-то заявления по этому поводу РПН не давала)

yeco
29.07.2019 10:54

RE: Паспорта на опасные отходы
Nata_n1111 писал(а)
Marlena69, можно же сдавать холодильники не как отход, а как б/у. В этом случае и паспорта не нужны.


я так понимаю им надо списать как отход в бухгалтерии.. У знакомой больница и там тоже обязательно акты на утилизацию к каждой технике они прикладывают при списании. и даже больше скажу когда при бухучете нулевая стоимость по оборудованию/материалам/мебели они обязаны списать и сдать на утилизацию... даже если это оборудование годное. продать как б/у или отдать бесплатно нельзя, тк при проверке их (контролирующими органами, не природоохранными), если они что то продают как б/у предмета с 0 стоимостью, необходимо предварительно восстановить стоимость (провести оценку), а так как это бюджетная организация, данные действия должны быть прописаны в учредительных и учетных документах иначе могут наказать, вплоть до уголовной ответственности и чаще всего данные действия запрещены.
но вот паспорта они на все не делали, вернее пытались, но два года назад им было отказано в приеме документов, тк это паспорта на отходы для медицинской организации... хотя сами отходы далеко не медицинские..

kvmart
29.07.2019 11:01

RE: Паспорта на опасные отходы
yeco, это касается ТОЛЬКО ГОСИМУЩЕСТВА....

yeco
29.07.2019 11:05

RE: Паспорта на опасные отходы
kvmart писал(а)
yeco, это касается ТОЛЬКО ГОСИМУЩЕСТВА....


вопрос и был про бюджетное учреждение (больница)... Я и описала похожую ситуацию с отходами в больнице моего региона (клиника федеральная)

Theophrast
29.07.2019 14:00

RE: Паспорта на опасные отходы
yeco, а с точки зрения экологических документов - специализированная организация должна выдвать какой-то специальный акт об утилизации или это будут те же самые акт сдачи-приемки и акт выполненных работ?

yeco
29.07.2019 14:42

RE: Паспорта на опасные отходы
Theophrast писал(а)
yeco, а с точки зрения экологических документов - специализированная организация должна выдвать какой-то специальный акт об утилизации или это будут те же самые акт сдачи-приемки и акт выполненных работ?


точно не могу сказать какие им акты делают, знаю, что они еще берут кроме актов сдачи приемки, акты по драгметаллам на эту же технику (если они есть в составе) принимающая организация имеет все лицензии.

Theophrast
29.07.2019 16:00

RE: Паспорта на опасные отходы
yeco, спасибо

natalisha1989
31.07.2019 13:49

RE: Паспорта на опасные отходы
Здравствуйте!
настало время утилизировать мониторы с электроннолучевой трубкой.
паспорта не них нет.подскажите,где найти компонентный состав на них?
на мышь, сканеры все есть,а этого нет.

HG2017
31.07.2019 15:55

RE: Паспорта на опасные отходы
natalisha1989, логично, что где брали на мышь/сканеры - там же взять и на мониторы.


  1 ... 858 859 860 861 862 863 864 865 866 ... 986  

Перечень методик расчета выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными... (104)

Об утверждении формы оценочного листа, в соответствии с которым Федеральной службой по надзору в сфе... (202)

Приказ Ростехнадзора 27.04.2024г. № 142 "Об утверждении федеральных норм и правил в области промышле... (1079)

Постановление Правительства Российской Федерации от 21.05.2025 № 692 "Об утверждении Правил разрабо... (1132)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 31.03.2025 № 156 "Об утве... (1365)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

ЛИНИИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЗАСТРОЙКИ

ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМАЯ СРЕДНЕСУТОЧНАЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ (ПДКсс)

БЛАГОПРИЯТНАЯ ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА

ПАХОТНЫЙ СЛОЙ ПОЧВЫ

Моторное топливо

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Tue, 14 Oct 2025 13:42:10
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения