2) если есть действующие лимиты по отходам. отходы передаются на размещение на "а) лицензированный полигон внесенный в ГРОРО" (либо б) лицензированный и не внесенный в ГРОРО"), НО при этом отсутствует "Технический Отчет по обращению с отходами" за отчетный период - применяется ли в таком случае при расчете платы за отходы повышающий х5 коэффициент?
"Вы враг себе и своему предприятию?" - спросит Вас директор, если вы в отсутствии тех.отчета насчитаете себе как за сверхлимит (т.е. с 5-кратным повышающим коэффициентом).
Тех. отчет сдается в уведомительном порядке, отметка на лимитах сейчас не ставится. Поэтому, я на вашем бы месте попробовала сдать без повышающего коэффициента, а если укажут на ошибку - придется пересчитывать
Подскажите, какой коэффициент брать в плате за отходы, если лимиты нам дать отказались, мотивируя тем что мы фармпредприятие и отходы у нас (ВСЕ!!!) медицинские, бытовые они тоже к медицинским приравнивают судя по письму. Х5? Или 1?
А вы мед. отходы где размещаете/передаете на обезвреживание/утилизацию?
chelyelena,
1) запрещено, а на что тогда лицензия такоу полигону и почему повсеместно договора на ращмещение на таких полигонах!? не понимаю...в общем пятикратку в таком случае мы используем?
2) а тех.отчет выдается не на календарный год, а по срокам лимита. то есть если лимит с 10 октября такого-то года, то наш ТО должен быть с 10 октября 2015 по 10 окт 2016 и с 2016 по 10 окт 2017 и только в этом случае будем считать в пределах лимита без х5 коэф? но за 2016 год получается еще нет ТО, только 10 окт 2017 будет...путаница
3) в самой последней форме декларации, которая в доступе висит на регулейшене. там уже нет строки и галочки "по произв.территории"...только источники в таблице и ОКТМО каждого источника.
А как по производственной территории то считать, не надо забивать каждый источник или как? если 10 заправок в районе, и 5 районов в филиале...?
спасибо!
а какой-то общей строки. чтобы отразить ИТОГО всего за год (выбросов и платы) не предусмотрено получается вроде как? и сумму мы сами складываем на стороне с этих двух листов, чтобы вписать в начальные листы, а фактич.выброс нигде не указываем ОБЩИЙ в итоге?
спасибо!
а какой-то общей строки. чтобы отразить ИТОГО всего за год (выбросов и платы) не предусмотрено получается вроде как? и сумму мы сами складываем на стороне с этих двух листов, чтобы вписать в начальные листы, а фактич.выброс нигде не указываем ОБЩИЙ в итоге?
HEAD, а как же "нет ТО - нет лимита"", ведь ТО подтверждает действие лимита?
по идее надо сразу правильно делать расчет платы, пусть даже сверхлимитная плата, чтобы потом не было шишек сверху за неправильный расчет...
HEAD,
у нас по сути нечего на утилизацию сдавать, работаем на натуральном сырье, есть только шлам травы - его у нас тихонько разбирают по дачам, а так весь мусор на полигон на захоронение отправляем. Небольшое количество жидкого отхода пока собираем, в этом году будем искать утилизаторов, но там объемы небольшие, пара десятков литров.
HEAD, а как же "нет ТО - нет лимита"", ведь ТО подтверждает действие лимита?
по идее надо сразу правильно делать расчет платы, пусть даже сверхлимитная плата, чтобы потом не было шишек сверху за неправильный расчет...
В этом конечно Вы правы, а почему же тогда вы не сдали тех. отчет? Или у Вас год с момента выдачи лимитов не прошел? Если не прошел, тогда не надо 5-кратный коэффициент применять! А если год прошел.....шишки тогда все ваши будут...
tatyjana,
Вот я сама думаю, что плату за мед. отходы буду считать как тонны*ставку платы 4 класса опасности и все, без повышающих коэффициентов. Ведь природопользователи не виноваты в пробелах законодательства, но отходы размещаем - а значит платим. Поправьте меня,пожалуйста, если не права.
HEAD, я только рассчитывать плату должна для организации, а за их беспредел в документации не отвечаю.
зато теперь разгребать все эти многочисленные "сложные случаи", ума не приложу. как все учесть. не упустить и не ошибиться
в общем. если срок предоставления ТО только в 2017 за 2016, а предыдущий за 2015 был вов ремя предоставлен в 2016, то тогда считаю в пределах лимта и без коэффициента, если конечно сам лимит какого-то отдельного отхода не был превышен? тогда только к нему применяю в частном порядке х5?
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.
В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.
Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.
Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.
Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.
Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.