Здравствуйте! Не проходите мимо! может кто знает ответы...
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующих частных случаях:
1) если отходы передаются на размещение на полигон лицензированный, но не не внесенный в ГРОРО. то применяется ли х5 коэф.при расчете платы за отходы?
2) если есть действующие лимиты по отходам. отходы передаются на размещение на "а) лицензированный полигон внесенный в ГРОРО" (либо б) лицензированный и не внесенный в ГРОРО"), НО при этом отсутствует "Технический Отчет по обращению с отходами" за отчетный период - применяется ли в таком случае при расчете платы за отходы повышающий х5 коэффициент?
3) целесообразно ли использовать данные стацюист и их выбросов из таблицы ИНВ по источникам ИЗА или таблицы параметров ИЗА из проекта ПДВ для расчетов по воздуху, а не нормативы, так как кол-во источников исчисляется тысячами, и в нормативе просто не отделить каждое вещество к каждому источнику (тяжело и можно ошибиться, не учтя что-то)?
4) как отражать в Декларации, если плата за часть отчетного периода по одному разрешению считается, часть по-другому (либо есть разрыв еще между двумя разрешениями)? там просто предусмотрена одна строка про с указанием реквизитов разрешениЯ... та же ситуация с лимитами например
Wunex, а где Вы читаете про эти коэффициенты?
коэффициент 25 - за объем или массу отходов производства и потребления, размещенных с превышением установленных лимитов на их размещение либо указанных в декларации о воздействии на окружающую среду, а также в отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и о размещении отходов производства и потребления, представляемой в соответствии с законодательством Российской Федерации в области обращения с отходами;
Или я что то не правильно смотрю.
Все. Увидела что эта статья вступает в силу с 2019г.
В постановлении №913 по ставке есть только данные за 1 т вещества, а откуда берутся другие коэффициенты никак не пойму???:
1.Коэффициент к ставке платы за отходы, накопленные и утилизированные или переданные для утилизации в течение 11 месяцев, (Кисп) - ?
2.Коэффициент к ставке платы за отходы, размещенные в пределах лимита, (Кл)-?
3.Коэффициент к ставке платы за отходы, размещенные сверх лимита, (это 5 как я понимаю)
4.Стимулирующий коэффициент, (Код)-?
5.Коэффициент места расп. объекта разм. отходов (Кпо) -?
6.Стимулирующий коэффициент к ставке платы при размещении отходов, (Кст) -?
7.Дополнительный коэффициент к ставке платы при размещении отходов, (Кот) -?
Скажите кто нибудь про коэффициенты, у нас отсутствует ПДВ и ПДС, на форуме пишут что значит на коэф-т 25 надо умножать. Где это прописано? Раньше тоже 25 было?
Скажите кто нибудь про коэффициенты, у нас отсутствует ПДВ и ПДС, на форуме пишут что значит на коэф-т 25 надо умножать. Где это прописано? Раньше тоже 25 было?
И раньше так было
ФЗ 7. Статья 16.3. Порядок исчисления платы за негативное воздействие на окружающую среду
Svetlana_89,
Как мне ранее объяснили в этой ветке, на данный момент вообще нет региональных операторов, поэтому за все отходы в этот раз платят образователи. Но Ваш шлам точно не относится к ТКО, так что я так понимаю Вам всегда придется платить теперь за него самостоятельно.
Пусть другие поправят, если я не права
У меня тогда вопрос. Ладно, с отходами, мусором мы определились с полигоном, дополнительным соглашением (или новым договором) обозначили что за него платим мы. как образователи отходов. Убрали из догвора и переход права собственности. А вот металлолом? мы продаем его сторонней организации для использования с переходом права собственности, за него тоже платить?? там ведь десятки и сотни тонн??? Может глупость конечно спросила...
HEAD, п.5 статьи 16.3 где прописаны все эти коэф-ты, вступет в силу в 2020 году. и там вообще нету сверхлимита за воздух, а за отходы коэф-т 25 будет
коэффициент 25 - за объем или массу выбросов загрязняющих веществ, сбросов загрязняющих веществ в пределах временно разрешенных выбросов, временно разрешенных сбросов; коэффициент 25 - за объем или массу отходов производства и потребления, размещенных с превышением установленных лимитов на их размещение либо указанных в декларации о воздействии на окружающую среду, а также в отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и о размещении отходов производства и потребления, представляемой в соответствии с законодательством Российской Федерации в области обращения с отходами;
По веществам с отсутствующими ставками звонила сегодня в Региональный ЦЛАТИ. Сказали, что определить к какому размеру частиц относится конкретное вещество, никто не сможет. Предложили взять все твердые вещества, отсутствующие в списке и посчитать как РМ10 (отнести к той группе, что дешевле).
HEAD, п.5 статьи 16.3 где прописаны все эти коэф-ты, вступет в силу в 2020 году. и там вообще нету сверхлимита за воздух, а за отходы коэф-т 25 будет
коэффициент 25 - за объем или массу выбросов загрязняющих веществ, сбросов загрязняющих веществ в пределах временно разрешенных выбросов, временно разрешенных сбросов; коэффициент 25 - за объем или массу отходов производства и потребления, размещенных с превышением установленных лимитов на их размещение либо указанных в декларации о воздействии на окружающую среду, а также в отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и о размещении отходов производства и потребления, представляемой в соответствии с законодательством Российской Федерации в области обращения с отходами;
ой! Что-то я тогда совсем запуталась! Точно знаю, что эти коэффициенты прописаны в ПРОЕКТЕ "Правил исчисления и взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду, контроля за правильностью ее исчисления, полнотой и своевременностью внесения" ... но он еще не принят
По веществам с отсутствующими ставками звонила сегодня в Региональный ЦЛАТИ. Сказали, что определить к какому размеру частиц относится конкретное вещество, никто не сможет. Предложили взять все твердые вещества, отсутствующие в списке и посчитать как РМ10 (отнести к той группе, что дешевле).
Если то что дешевле, тогда "взвешенные вещества"
п.10 РМ10- 89,6 р,
п.12 Взвешенные вещества- 35,1 р
HEAD, Я делаю так:
п10 взвешенные частицы РМ 10;(89,6) это меньше 10 мкм от сжигания угля в котельной образуются частицы от 0,1 до 25 мкм
п11 взвешенные частицы РМ 2,5;(174,8) это от 0,01 мкм до 2,5 мкм от сварочных работ образуются частицы от 0,25 до 0,75 мкм
п12 взвешеные вещества (35,1)
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.
В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.
Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.
Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.
Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.
Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.