О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


С нами будущее


Ecomonitoring

Новые формы Приказ № 182


  1 2 3 4 5 6 7 8 9  
Всего записей: 109, показаны: 92-104

Тема прочитана 152762 раза и оценена
0


irunchik1
16.10.2008 16:59

RE: Новые формы Приказ № 182
skiks, именно так!!!

irunchik1
16.10.2008 17:01

RE: Новые формы Приказ № 182
bj1, это не нормативный документ зарегистрированный в минюсте, и действовать или не действовать не может. Но разъяснение очень толковое и доступное и в полной мере соответствует приказу.

irunchik1
16.10.2008 17:05

RE: Новые формы Приказ № 182
bj1 писал(а)
pmm, это разьяснение действует только на территории респ. Татарстан. в моем РТН заставили из ст 13 перенести значения в ст. 14,15,16.
в других РТН убеждают ст 14 не заполнять.


Правильно или нет заставили вас сделать сие трудно судить, потому как ни наименования отходов, ни ваших договоров я не видела. Но не всегда и в РТН правы бывают. А заставляют, как вы выражаетесь, не потому, что это не верно, а потому, что сами не могут объяснить, почему в данном конкретном случае в графу 14 нельзя вносить данные. А просто говорят:"Не заполнять!!!" Я совершенно уверена и процентов 10 не наберется природопользователей у которых правильно и юридически грамотно сотавлен договор на размещение, чтоб они могли заполнить гр.14.

skiks
16.10.2008 17:08

RE: Новые формы Приказ № 182
irunchik1,
Эти разъяснения ещё раз подтвердили моё мнение , что за отходы, образованные и сданные в отчетном периоде на лицензируемую свалку для размещения платить не надо

irunchik1
16.10.2008 17:09

RE: Новые формы Приказ № 182
skiks, совершенно верно, если Эта самая свалка у вас отход приняла в собственность! Если нет, то платить придется, нос коэффициентом 0,3

skiks
16.10.2008 17:35

RE: Новые формы Приказ № 182
irunchik1,
Про "собсвенность" говорится при заполнении графы 13. А в 14 - для конечного размещения.

irunchik1
16.10.2008 17:47

RE: Новые формы Приказ № 182
skiks, я уже столько писала об этом самом "конечном размещении" ... Конечное размещение - это когда:
- либо отход перестает существовать, например вы сдали ТБО на мусоросжигательную фабрику. Их сожгла и уже нет отхода ТБО, есть отходы -выбросы, зола и т.д.;
-либо когда вы продали отход или передали с переходом права собственности, и вы за него ответственности не несете.
Когда Полигон у вас по договору обязуется принять и разместить у себя отходы, вы не престаете быть его собственником. Просто Полигон, как собственник ОБЪЕКТА РАЗМЕЩЕНИЯ ОТХОДОВ по договору разрешает вам воспользоватьс его собственность и РАЗМЕСТИТЬ ваши от ходы на его ОБЪЕКТЕ на бессрочное время. И размещаете отходы на полигоне ВЫ и ответственность за них несете ВЫ.
А вот если у вас в договоре написано, что полигон принимает ваши отходы в собственност, то это уже конечное РАЗМЕЩЕНИЕ. Отходы вам не принадлежат и Полигон сам платит за их размещение у себя на объекте.
Но полгоны, ка правило с прошлого года, когда началась вся эта катавасия с отходами, быстренько выкинули пункт о принятии отходов в собственность. Зачем им платить, когда они могут просто предоставить вам свой объект на бессрочно. Именно поэтому в РТН и говорят, что 14 гр. не заполнять....

ai01
16.10.2008 18:21

RE: Новые формы Приказ № 182
Вообще-то в 182 приказе написано, что в 24 гр. пишем коэф. 0,3 или ставим прочерк(как я понимаю ноль). какая разница в какую графу что писать, все равно получится ноль!

skiks
16.10.2008 18:27

RE: Новые формы Приказ № 182
irunchik1,
Тогда в какую же графу ставить отходы, которые сдаются на свалку? Получается-образовавшиеся отходы в гр.9. Дальше варианты использование, передача. Если мы эти отходы никуда не ставим, они у нас в постоянном и бесконечном накоплении?

irunchik1
16.10.2008 18:27

RE: Новые формы Приказ № 182
ai01, прочерк - это не ноль, если прочерк, значит этот коэф. не применяется. Т.Е. если у Полигона нет лицензии Вы не можете применить данный коэффициент, и это не значит, что надо умножить на ноль и ничего не платить. Просто при наличии всех разрешительных документов у полигона, где вы размещаете свои отходы, вам разрешается, или вы имеете право снизить свои платежи в три раза. Так что разница ОГРОМНЕЙШАЯ.

irunchik1
16.10.2008 18:31

RE: Новые формы Приказ № 182
skiks, свалка, это несанкционированное размещение, но если есть разрешение туда валить ставите в гр.15 весь обьем и уже коэф. 0,3 не применяете. А наш РТН для применения коэф. 0.3 требует представить документы, что полигон построен в соответствии с НД. Т.Е. ими вданные лицензия и лимиты полигону, для них же не показатель... Платим без коэф. 0.3... ААААбиднааааа А

skiks
16.10.2008 19:12

RE: Новые формы Приказ № 182
irunchik1,
Отходы мы размещаем на полигоне, у котрого есть лицензия. Но он находится за пределами нашего предприятия, поэтому применяется коэф.1. Если на самой территории предприятия, то коэф.0,3.
И ещё: все таки в графе 15 отходы которые потом переходят на следующий период, т.е. будет постоянное накопление. Для передачи отходов есть две графы-13 и 14. Если ни в одну из них не ставить отходы передаваемые на полигон, то опять повторяюсь, они будут в постоянном накоплении. Тут что-то не так

LTG
16.10.2008 19:55

RE: Новые формы Приказ № 182
skiks писал(а)
Тут что-то не так


Да не парьтесь вы, честное слово. Форма просто дурацкая, как всегда и не соответствует принятым в ФЗ-89 терминам. Вот и все.
Давайте я вам скажу как я сделала (у меня все уже согласовано).
Количество отходов, сданное с начала года - графа 7.
Количество отходов, сданное в этом квартале - столбцы 9, 15, 16.
И не пытайтесь все понять, делайте как вам ваш инспектор говорит. Пока вы не сделаете все как ему надо - он вам ничего не согласует.
Судя по моему опыту, абсолютное большинство предприятий размещают свои отходы на лицензированных свалках без перехода права собственности. И в итоге платят за свои отходы целиком (без коэфф 0,3). А если у свалки лицензии нет - 5-кратный коэфф. И все платят и не удивляются. Вы думаете для вас РТН будет делать исключение?

Вот они запары, когда используешь готовую программу.


  1 2 3 4 5 6 7 8 9  

Постановление Правительства Российской Федерации от 21.05.2025 № 692 "Об утверждении Правил разрабо... (100)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 31.03.2025 № 156 "Об утве... (369)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 31.03.2025 № 157 "Об утве... (238)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 02.04.2025 № 167 "Об утве... (268)

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 25.03.2025 № 167 "Об утверждении... (251)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Водосборная площадь

ПОГРЕШНОСТЬ СРЕДСТВА ИЗМЕРЕНИЙ АБСОЛЮТНАЯ

ЭНЕРГИЯ

ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ РАСХОДОМЕР

ИЗЛУЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Wed, 18 Jun 2025 08:29:59
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения