Приказ опубликован в "Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти", № 44, 31.10.2011. Начало действия документа - 11.11.2011.
1. В п.6 и приложениях 1-4 к Порядку указано, что учетный период для оформления данных учета – квартал или год. В то же время в п. 8 абз.2 указано, что по истечении месяца учетные листы должны брошюроваться с приложением к ним титульного листа. В связи с этим вопросы:
1.1. Так как, все-таки, заполнять данные учета по прилагаемым формам? Ежедневно или ежеквартально?
1.2. Как должен выглядеть титульный лист и какие содержать сведения?
2. В п.8 указано, что листы учета скрепляются оттиском круглой печати и подписью индивидуального предпринимателя (руководителя юридического лица). Вопрос: как объяснить руководителю сложного по структуре предприятия (имеющего много ступеней управления), что он должен подписывать учетные документы всех его структурных подразделений, а не только организации в целом? Правомочно ли в связи с этим подписание сброшюрованных данных учета руководителем того подразделения, по которому велся учет без скрепления подписи печатью (которую по делопроизводству никто на подпись линейного руководителя не поставит)?
Прошу прощения, коллеги, но это добавление к предыдущему сообщению. Эти вопросы я послала в наше уважаемое Минприроды, издающее документы, которые сами себе противоречат Теперь вот жду ответа. Письмо отправила 25 октября. Предыдущий опыт общения с ведомством подсказывает, что ответа не дождусь...
gal1969, Вы полностью повторили мои вопросы на пред странице темы Будем ждать комментариев к документу. Я пока изменения в свой приказ по учету отходов не тороплюсь вносить, пока не проясниться, кто где должен расписываться, какие печати ставить, и сшивать ежемесяно, ежеквартально или ежегодно.
У нас тоже получается, что учет ведут экологи по 5 филиалам, и все это подписывать нашему руководству (одного из филиалов) думаю не улыбается. Правда расчеты платы нам директор за все филиалы подписывает, но там только на титуле...
Прошу прощения, коллеги, но это добавление к предыдущему сообщению. Эти вопросы я послала в наше уважаемое Минприроды, издающее документы, которые сами себе противоречат Теперь вот жду ответа. Письмо отправила 25 октября. Предыдущий опыт общения с ведомством подсказывает, что ответа не дождусь...
Можно задать вопрос на сайте центрального РПН, проверять и штрафовать уполномочено данное ведомство. Я как-то задавала там вопрос и мне ответили. Если и центральный РПН не может понять документ, то обычно отвечает "направили запрос в МПР о разъяснении вопросов, связанных с ...".
Вопрос задать можно сразу на сайте Минприроды в разделе Деятельность / Общественная приемная / Обращения граждан. Ответ на вопрос публикуется на сайте и присылается его автору (по опыту - месяца через 2-3).
вот мы принимаем отходы и у меня просто паника начинается когда я смотрю на второе приложение! мне что бы весь учет свести к этой таблице можно просто еще одного человека нанимать
раньше я просто брала объем принятых отходов одной цифрой, а теперь мне что по каждой организации отдельно вести учет придется!???????????
Можно писать и в Минприроды, и в РПН. Возможно даже, что они и ответят через пару месяцев. Да вот действие приказа начинается уже на следующей неделе. А если есть разные толкования документа, то для проверяющих контролеров - это прямая команда "фас" на выписывание штрафа, потому как реально выполнить все требования хотя бы по визированию этих таблиц учета может только небольшое предприятие с простой структурой управления и находящееся в пределах, условно говоря, "одного забора". Да и то неизвестно еще, как отнесется директор какого-нибудь ООО, если ему каждый день будут вручать на подпись и печать такой "важный" документ
z8888, работать с организациями в нашем случае тяжеловато, уж очень они "умные" стали. зато наш программист меня утешил, говорит, что после нового года будет мне счастье в виде автоматизированном журнале по форме прил. 2.
вот мы принимаем отходы и у меня просто паника начинается когда я смотрю на второе приложение! мне что бы весь учет свести к этой таблице можно просто еще одного человека нанимать
раньше я просто брала объем принятых отходов одной цифрой, а теперь мне что по каждой организации отдельно вести учет придется!???????????
мало того, что по каждой организации, так еще и по КАЖДОМУ ВИДУ отходов
вот мы принимаем отходы и у меня просто паника начинается когда я смотрю на второе приложение! мне что бы весь учет свести к этой таблице можно просто еще одного человека нанимать
раньше я просто брала объем принятых отходов одной цифрой, а теперь мне что по каждой организации отдельно вести учет придется!???????????
мало того, что по каждой организации, так еще и по КАЖДОМУ ВИДУ отходов
Полигонам придётся нелегко... Это получается в одной куче "ТБО" надо выцеплять всякую мелочёвку и при это от каждого клиента.
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.
В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.
Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.
Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.
Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.
Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.