Программное обеспечение для экологов предприятий и холдингов
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
"Утилизирующая компания "Омега" - работаем там, где другие не берутся
15 лет мы строим будущее
Вход
запомнить
Войти
Экспертиза, которой доверяют!
Карта портала




Архив номеров | Подписка


Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

ООО «ЭДИТ»


Оптимизация экосбора по группе N 1 и 10

Платежи за загрязнение окружающей среды


  1 ... 778 779 780 781 782 783 784 785 786 ... 1704  
Всего записей: 22146, показаны: 10154-10166

Тема прочитана 37365008 раз и оценена
4



ata62
19.01.2017 13:36

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
может кто-нибудь уже просматривал постановление со ставками платы или рассчтывал НВОС, что-то не могу найти ставку за выбросы по нескольким ЗВ из ПДВ:
(код 123) диЖелезо триоксид /в пересчете на железо/ (Железа оксид)
(код 1119) 2-Этоксиэтанол (Этиловый эфир этиленгликоля; Этилцеллозольв)
(код 1078) Этан-1,2-диол (Гликоль; Этиленгликоль)
(код 2936) пыль древесная.
Если их нет в ПП 913, ставим "0"?

Nastyonochka
19.01.2017 13:38

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
ata62, если нет ноль


KalevaKorpela
19.01.2017 13:59

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
Коллеги, всем добрый день! Помогите советом, а то совсем каша в голове.
1) У нас нет разрешения на сбросы, стало быть, я рассчитываю плату как Х т. ЗВ * ставку платы * 25, да? И все?
2) К ТКО я отношу отходы своей организации с кодами на 733 (мусор от офисных и бытовых помещений, мусор и смет производственных помещений малоопасный и смет с территории предприятия малоопасный), и ставлю ставку по ним равную 0, т.е. совсем за них не плачу, так? За них заплатит оператор ТКО согласно ФЗ?


KalevaKorpela
19.01.2017 14:01

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
ata62, я тоже не нашел их, а также еще и углерода черного (сажа), пыли абразивной и пыли тонкоизмельченого резинового вулканизата. Поставил везде 0.

elog
19.01.2017 14:09

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
KalevaKorpela писал(а)
ata62, я тоже не нашел их, а также еще и углерода черного (сажа), пыли абразивной и пыли тонкоизмельченого резинового вулканизата. Поставил везде 0.


Коллеги, вспомните недавнюю историю: начнете делать расчеты для новой декларации, появятся замечания и через пару лет в новые нормативы внесут изменения и добавят необходимые позиции.


ata62
19.01.2017 14:12

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
KalevaKorpela, до сажи я просто еще не доходила, а так тоже не нашла. Пыль абразивную всегда брали: Пыль неорганическая, содержащая диоксид кремния в процентах: выше 70 процентов (ставка 105)


KalevaKorpela
19.01.2017 14:20

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
ata62, коллега, Вы не путаете пыль неорганическую с пылью абразивной? У меня в ПДВ есть и та, и другая.
Звучат так: "Пыль неорганическая: 70-20% Si" и "Пыль абразивная (Корунд белый, Монокорунд).

bursha
19.01.2017 14:31

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
А если региональный оператор еще не определен, то мы сами должны платить НВОС за размещение ТКО?


ata62
19.01.2017 14:34

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
KalevaKorpela, пыль абразивная - это пыль с содержанием 70% и выше. Я не путаю, т.к. в ПП 913 есть 3 вида пыли:
Пыль неорганическая, содержащая диоксид кремния в процентах:
1) выше 70 процентов
2) 70-20 процентов
3) ниже 20 процентов


ata62
19.01.2017 14:37

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
звонила в свой РПН по поводу ставок, инспектор подтвердил, если не находим ЗВ в ПП 913, значит это в-во не оказывает НВ и ставки на него нет, ставим "0"


KalevaKorpela
19.01.2017 14:40

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
ata62, спасибо, просветили!!
Просто я привык читать то, что я вижу, а слова "абразивная" в перечне не было. По логике можно догадаться, что пыль, в которой содержание кремния выше, более абразивная. Но это догадки только. Ладно, пересчитал, сумма выросла на 2 копейки, правда!

bursha
19.01.2017 15:08

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
А у кого есть отходы, не включенные в ФККО - как по ним отчитываться будете? В лимиты их не включили, сдать никуда нельзя, т.к. в лицензиях их нет...Чего с ними делать то?

N-S
19.01.2017 15:51

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
А если объект был отнесен к 4 категории в конце декабря 2016, нужно ли вносить плату за 2016 год?


  1 ... 778 779 780 781 782 783 784 785 786 ... 1704  

Форма № 2-ТП (отходы) (27)

Проект Постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении критериев отнесения объектов... (105)

Проект приказа Минприроды России "Об утверждении Административного регламента по предоставлению испо... (89)

ИТС 53-2025 «Ликвидация объектов накопленного вреда окружающей среде» (120)

Приказ Минприроды России 05.09.2025 г. № 472 "Об утверждении Порядка определения предельного объема ... (95)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Идентификация риска

ГИРОКОМПАС

Загрязнение морской среды

ПОКАЗАТЕЛЬ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ (ENVIRONMENTAL PERFOMANCE INDICATOR) (ПЭЭ)

ДЕАЭРАЦИЯ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Mon, 10 Nov 2025 22:48:28
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения