Ingener_nsk, А как вы назовете смесь отходов, за которые уже было уплачено? Теперь уже не разделить отходы по видам, наверняка отходы уже "перепрели". Может представить это материалом для рекультивации другого полигона или как материал для изолирующего слоя и не платить за негативное воздействие?
там всего 3 отхода. 2 из которых будет утилизированы практически полностью. останется только мелкая фракция от мартеновского шлака, которую надо будет захоронить на другом полигоне.
Вот нашел: ст. 16.3 фз7 коэффициент 0,5 при размещении отходов IV, V классов опасности, которые образовались при утилизации ранее размещенных отходов перерабатывающей и добывающей промышленности;
подходит для этой ситуации?
Ingener_nsk, Пробуйте с 0,5, смелость города берет, но так как за эти отходы уже было уплачено, я бы попыталась договориться с полигоном без оплаты за негативное воздействие, только за утилизацию, тем более шлак является изолирующим материалом для полигонов (от пожаров).
Срок разрешение на выбросы закончилось в середине года, новое оформлено не было. В закончившемся разрешении указан объём выбросов на весь год. При расчете негативки правомерно отталкиваться от указанного разрешенного объёма выбросов, или нужно посчитать отдельно как сверхлимитные выбросы после окончания срока действия разрешения?
"Лимит по отходам закончился 05.05.2016, новый получили 05.12.2016, то бишь 7 мес без лимитов размещали отходы
Как в Разделе 4, в столбце 6 (установленный лимит на размещение отходов) отобразить эти два лимита? Делить его на два столбца, скажем 6.1 и 6.2 или отображать лимиты в одном столбце, но используя скобки для отображения данных по новому лимиту."
PS Все размещенное в безлимитный период пойдет в столбец 17 (сверх.устан.лимита)?
Коллеги, что-то я запуталась Подскажите, пожалуйста, за 4 кв. уже не надо вносить авансовый платеж до 20 января? Уже надо будет декларацию годовую?
ст.16.4 7-фз
2. Отчетным периодом в отношении внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду признается календарный год.
3. Плата, исчисленная по итогам отчетного периода в порядке, установленном статьей 16.3 настоящего Федерального закона, с учетом корректировки ее размера вносится не позднее 1-го марта года, следующего за отчетным периодом.
Лица, обязанные вносить плату, за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства, вносят квартальные авансовые платежи (кроме четвертого квартала) не позднее 20-го числа месяца, следующего за последним месяцем соответствующего квартала текущего отчетного периода, в размере одной четвертой части суммы платы за негативное воздействие на окружающую среду, уплаченной за предыдущий год.
Inkvizitor007, рассмотрите вариант как накопления в данный период времени (11 мес можно накапливать), а то что передали на размещение с правом перехода собственности по хорошему должно быть, не ваши уже заботы, в рамках норматива оплату производите. Если наедут, пускай пояснят в правовом поле, что это не так))))))
объемы выбросов в разрешительной документации, которая закончилась в середине года, меньше годового в тоннах должны быть по логике вещей, сравните с предыдущим годом. можно попробовать проскочить по нормативам, вы не чем не рискуете, в случае чего Вам вернут на доработку если обнаружат
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.
В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.
Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.
Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.
Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.
Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.