Биопрепараты Bionex для различных сфер применения
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
"Утилизирующая компания "Омега" - работаем там, где другие не берутся
15 лет мы строим будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Программное обеспечение для экологов предприятий и холдингов


Оптимизация экосбора по группе N 1 и 10

Паспорта на опасные отходы


  1 ... 704 705 706 707 708 709 710 711 712 ... 986  
Всего записей: 12808, показаны: 9192-9204

Тема прочитана 21614720 раз и оценена
4


MariyaKozhevnikova
13.07.2016 08:03

RE: Паспорта на опасные отходы
Здравствуйте,господа экологи! Очень нужен ваш совет.В 2014г. у нас остановили некоторые цеха. В результате этого остались травильные растворы соляной и фосфорной кислоты в разных концентрациях. Паспорта на отходы нет. В ПНООЛР (новый,сделан в 2015г)они не включены. Но в старом за 2010 год есть. Сами понимаете, за 2010 год это уже не актуально. Есть только расчеты обоснования класса опасности, разработанные в СЭС в 2009 г. И все. Что делать? Как быть? Эти отходы нужно утилизировать.

Меня очень интересует, что последует за тем, как только я разработаю паспорта на эти отходы??? Примерно так, может быть??
1. Анализ отхода
2. Разработка паспортов
3. Дальше надо включать его в ПНООЛР, если мы знаем, что сейчас он не образовывается и врятли будет??
4. Надо ли менять РЕШЕНИЕ об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их разрешения?
Какой должен быть порядок действий дальше?

VMK_0580
13.07.2016 08:27

RE: Паспорта на опасные отходы
MariyaKozhevnikova, Если в дальнейшем они образовываться не будут- зачем Вам включать их в ПНООЛР?

MariyaKozhevnikova
13.07.2016 08:44

RE: Паспорта на опасные отходы
VMK_0580, Значит можно просто сделать паспорта, и больше ничего делать? Вывезти отходы, и оставить все как есть?

Нету никаких НД по этому поводу?

VMK_0580
13.07.2016 09:02

RE: Паспорта на опасные отходы
MariyaKozhevnikova, Утилизируйте по-тихому и забудьте, Вам зачем лишние вопросы инспектора при проверке, потратите средства на переделку документации, а отходов больше не будет? Я бы постаралась в отчетах их не показывать, но согласовала бы с руководством безопасный способ утилизации.
По НД - должны все переделать, но перечень НД постоянно меняется и предприятия не успевают за скоростью выхода законов по обращению с отходами, а вот выйдешь на улицы населенных пунктов ....

Alex-ecolog
13.07.2016 09:06

RE: Паспорта на опасные отходы
SvinkaKate писал(а)
Ребятки, подскажите, пожалуйста, откуда взять состав отхода "абразивные круги отработанные, лом отработанных абразивных кругов"? неужели опять компонентный делать?

Anastasiya77 писал(а)
Nastyonochka, нет, именно КХА, это не металлолом, у нас примерно такой состав:железо – 9,8 %; алюминия оксид (глинозем) – 90,2 %.


Какой же это металлолом?) У Вас в составе железо + абразив, значит это отход 3 61 221 02 42 4 - "пыль (порошок) абразивные от шлифования черных металлов с содержанием металла менее 50%" (4 класс). Состав раз уже подтвержден, то больше ничего не нужно - в уведомительном порядке в ваше управление. пятым классом делать не стоит

Alex-ecolog
13.07.2016 09:12

RE: Паспорта на опасные отходы
angel-9191, включенного такого нет, надо делать новый (отход с нулями) Вам подойдет группа 3 01 181 10 00 0 "Отходы производства сахара из сахарной свеклы" или более общее - 3 01 181 00 00 0 "Отходы производства сахара"

MariyaKozhevnikova
13.07.2016 13:05

RE: Паспорта на опасные отходы
VMK_0580, Думаете 150 тонн кислоты можно по-тихому утилизировать? Мне что-то боязно делать нарушения в таких объемах..


macodes
13.07.2016 14:20

RE: Паспорта на опасные отходы
Уважаемые коллеги!
Подскажите, пожалуйста, в бухгалтерии списываются ацетиленовые генераторы для газовой сварки. Нужно ли их каким-либо обезвреживать? Мое мнение - нет, ведь это просто агрегат для ведения химической реакции - образования ацетилена, можно просто сдать на металлом.

Коллеги, что подскажете Вы?

VMK_0580
14.07.2016 08:43

RE: Паспорта на опасные отходы
MariyaKozhevnikova, А если считать это не отходом, а сточными водами? Нейтрализовать щелочью (сода каустическая, например), контролировать процесс лабораторией ( замеры рН) и нейтрализованный раствор перекачать в канализацию с разведением водой? Не все сразу, а малыми дозами за несколько дней?

eko666
14.07.2016 14:50

RE: Паспорта на опасные отходы
подскажите, разработчики разрабатывают проект по отходам, сказали, чтобы в договорах были прописаны объемы на все отходы - неужели обязательно? если у нас по заявкам вывоз?

Nastyonochka
14.07.2016 14:52

RE: Паспорта на опасные отходы
eko666, каждый РПН по разному требует

MORE
14.07.2016 15:01

RE: Паспорта на опасные отходы
eko666 писал(а)
подскажите, разработчики разрабатывают проект по отходам, сказали, чтобы в договорах были прописаны объемы на все отходы - неужели обязательно? если у нас по заявкам вывоз?


Правильно сказали. Объемы надо прописать, это не мешает вывозить по заявкам. В конце года можно доп. соглашением откорректировать объемы по факту вывоза.


Alina_ecologist
14.07.2016 16:46

RE: Паспорта на опасные отходы
eko666 писал(а)
подскажите, разработчики разрабатывают проект по отходам, сказали, чтобы в договорах были прописаны объемы на все отходы - неужели обязательно? если у нас по заявкам вывоз?



Это требование 349 Приказа, они правы.
Мы прописываем в договорах планируемые годовые объемы образования каждого вида отходов. РПН устраивает, лимиты с такими договорами выдают.


  1 ... 704 705 706 707 708 709 710 711 712 ... 986  

Приказ Ростехнадзора 27.04.2024г. № 142 "Об утверждении федеральных норм и правил в области промышле... (860)

Постановление Правительства Российской Федерации от 21.05.2025 № 692 "Об утверждении Правил разрабо... (1019)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 31.03.2025 № 156 "Об утве... (1253)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 31.03.2025 № 157 "Об утве... (1044)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 02.04.2025 № 167 "Об утве... (1115)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Экологическая пустыня

ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ

ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНАЯ ТРУБКА ПИТО-ПРАНДТЛЯ

ДНО МОРЯ

КОНСУМЕНТЫ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Mon, 06 Oct 2025 14:51:20
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения