kzkzrtyn, о господь!!! Да прочитайте вы Федеральный закон
Статья 14. Требования к обращению с отходами I - V классов опасности
(в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 458-ФЗ)
1. Индивидуальные предприниматели, юридические лица, в процессе деятельности которых образуются отходы I - V классов опасности, обязаны осуществить отнесение соответствующих отходов к конкретному классу опасности для подтверждения такого отнесения в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Подтверждение отнесения отходов I - V классов опасности к конкретному классу опасности осуществляется уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
2. Подтверждение отнесения к конкретному классу опасности отходов, включенных в федеральный классификационный каталог отходов, предусмотренный статьей 20 настоящего Федерального закона, не требуется.
3. На основании данных о составе отходов, оценки степени их негативного воздействия на окружающую среду составляется паспорт отходов I - IV классов опасности. Порядок паспортизации отходов и типовые формы паспортов отходов устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Определение данных о составе и свойствах отходов, включаемых в паспорт отходов, должно осуществляться с соблюдением установленных законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений требований к измерениям, средствам измерений.
Из какого из этих пунктов следует что вы должны делать КХА и биотестирование на отходы 5 класса. Порядок паспортизации для отходов 1-4 классов. Нет здесь 5го класса.
это ЗАКОН он выше по юридической силе чем остальные НПА.
Приказ Минприроды России от 05.12.2014 N 541 "Об утверждении Порядка отнесения отходов I - IV классов опасности к конкретному классу опасности" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.12.2015 N 40331)
3. Класс опасности вида отходов определяется его химическим и (или) компонентным составом и устанавливается: на основании сведений, содержащихся в федеральном классификационном каталоге отходов (далее - ФККО) и банке данных об отходах (далее - БДО), формируемых Федеральной службой по надзору в сфере природопользования (далее - Росприроднадзор) согласно Порядку ведения государственного кадастра отходов, утвержденному приказом Минприроды России от 30.09.2011 N 792 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 16.11.2011, регистрационный N 22313); при отсутствии вида отходов, класс опасности которого требует подтверждения, в ФККО и БДО, на основании Критериев отнесения отходов к I - V классам опасности по степени негативного воздействия на окружающую среду, утверждаемых Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
А все эти КХА и биотестирования для 5 класса - это попытка заработать сотрудников рпн, которые подрабатывают разработчиками.
ecologame, Пункт 1 выше. I-V класс. Речь об отнесении. А не о паспортах. Паспорта - да, 1-4 класс. Биовытяжка и критерии - на нулевые отходы (541й). КХА - на все. Как иначе сравнивать будете с БДО??
NSksusha, вот еще нашел Приказ Росприроднадзора от 20.02.2016 N 83 "О внесении изменений в Федеральный классификационный каталог отходов, утвержденный приказом Росприроднадзора от 18.07.2014 N 445" (Зарегистрировано в Минюсте России 09.03.2016 N 41345)
Коллеги, помогите, пожалуйста. Поступил на исполнение объект для разработки паспортов. Старый паспорт есть:Прочие от ходы процессов преобразования и синтеза (отработанные материалы, содержащие кадмий и его соединения, в т.ч. Пыль (порошок)) 5 99 0000000000, образуется при изготовлении и зачистке кадмиевых электродов для никель-кадмиевых аккумуляторов. По новому ФККО не могу подобрать отход:( Подскажите, какой вид отхода можно взамен подобрать.
Друзья, хелп! В общем, ситуация какова: (сразу оговорюсь, что я новичок в экологии, работаю совсем недавно). Наша организация является управляющей кампанией города (т.е.осуществляем сбор и транспортирование отходов, но не со всех контейнерных площадок города, а только части). У нас есть договор с кампанией-полигоном, которая помимо того, что принимает у нас отходы, но и осуществляет транспортирование с другой части контейнерных площадок. Сейчас они потребовали паспорта отходов на ТКО, хотя наша организация имеет паспорта только на собственные отходы (мусор от бытовых помещений, покрышки, лампы и тд). Помогите, пожалуйста, нужно ли нашей организации разрабатывать паспорта на коммунальные отходы от населения, правомерно ли требование кампании-полигона?
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.
В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.
Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.
Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.
Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.
Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.