Помощь в достижении экологических стандартов
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
С нами будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


ecoforum2025

НВОС


  1 2 3 4 5 6 7 8  
Всего записей: 100, показаны: 66-78

Тема прочитана 94003 раза и оценена
0


Strannic99
16.09.2015 15:39

RE: НВОС
kvmart, Бремя доказательств лежит на заявителе про Гондурас. Т.е. на вас. Я то знаю как, но мне надоело лично вас просвещать, ищите сами директивы, статьи как у них там на западе экономически регулируют деятельность с отходами.

kvmart
16.09.2015 15:54

RE: НВОС
Strannic99, доказывать нечего ибо во всем мире нигде такого больше НЕТ!!!!


Если у вас есть пример - приведите... вот такой гондурасик... хоть один пример схожего гондураса....

maskaradd
16.09.2015 15:56

RE: НВОС
Strannic99 писал(а)
maskaradd, Не получится не платить. п.4 гласит "4. Внесение платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов (за исключением твердых коммунальных отходов) осуществляется индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами, в процессе осуществления которыми хозяйственной и (или) иной деятельности ОБРАЗУЮТСЯ отходы."

Вот именно, что "внесение платы за негативное воздействие"!!! а его нет, оно отстутствует! (так РПН в ГРОРО уже сейчас прописывает и утверждает это своими же приказами)

ecolog1211
16.09.2015 16:00

RE: НВОС
maskaradd писал(а)
А их уже во всю РПН оценивает... п 19. Приказа МПР 792 "Территориальные органы Росприроднадзора в 10-дневный срок с даты поступления от юридического лица и индивидуального предпринимателя, эксплуатирующего объект размещения отходов, характеристики объекта размещения отходов, составленной по результатам проведения инвентаризации объектов размещения отходов, представляют в Росприроднадзор следующую информацию о данном объекте размещения отходов, предлагаемом для включения в ГРОРО:
4) сведения о наличии негативного воздействия на окружающую среду объекта размещения отходов ("имеется" либо "отсутствует") на основании данных мониторинга состояния окружающей среды на территориях объектов размещения отходов и в пределах их воздействия на окружающую среду"
Т.е. смотрим в ГРОРО видим фразу напротив полигона на кот. транспортируются отходы фразу "отсутствует" и НВОС за размещение не платим!



В соответствии с изменениями, внесенными 219-ФЗ, Приказами Росприроднадзора по ГРОРО и Приказом Минприроды России от 25 февраля 2010 г. N 49 "Об утверждении Правил инвентаризации объектов размещения отходов" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 июня 2010 г. Регистрационный N 17520) - п. 15 Негативное воздействие ОРО на окружающую среду "Имеется" либо "отсутствует" *(4) (*(4) Отсутствие негативного воздействия ОРО на окружающую среду обеспечивается наличием на ОРО систем защиты окружающей среды и данными мониторинга окружающей среды, подтверждающими соблюдение нормативов качества окружающей среды, в том числе нормативов предельно допустимых концентраций химических веществ. ) при указании в Приказах РПН по ГРОРО слова - «отсутствует» плата за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС) с 1 января 2016 года не взимается как с «образователей» отходов, так и с региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходам, осуществляющих деятельность по их размещению.
Что выросло в недрах РПН – то «выросло» ….

Поскольку в соответствии с Приказами РПН по ГРОРО порядка 90% объектов размещения (хранения, захоронения) включены в реестр ГРОРО с отметкой «отсутствует», то с 01.01.2016 г. при размещении отходов, в том числе и ТКО, плата за негативное воздействие на окружающую среду не взимается – в расчетах платы за 2016 год – в 2017 году (если не введут квартальные авансовые платежи) можно ставить прочерк.

kvmart
16.09.2015 16:09

RE: НВОС
ecolog1211, скорее всего эту пометку "отсутствует" скоро уберут....

только в 89-ФЗ с 2019 года ....


Вот:

С 1 января 2019 года Федеральным законом от 29 декабря 2014 года N 458-ФЗ статья 23 будет дополнена пунктами 6 и 7.

6. При размещении отходов на объектах размещения отходов, которые не оказывают негативное воздействие на окружающую среду, плата за негативное воздействие на окружающую среду не взимается.
7. Исключение негативного воздействия на окружающую среду объектов размещения отходов достигается за счет осуществления природоохранных мероприятий, наличия технических решений и сооружений, обеспечивающих защиту окружающей среды, и подтверждается результатами мониторинга состояния окружающей среды, в том числе соблюдением нормативов предельно допустимых концентраций химических веществ. Порядок подтверждения исключения негативного воздействия на окружающую среду объектов размещения отходов устанавливается Правительством Российской Федерации.

maskaradd
16.09.2015 16:13

RE: НВОС
kvmart писал(а)
ecolog1211, скорее всего эту пометку "отсутствует" скоро уберут....

надеюсь также скоро как они разрабатывают методику установления и порядок утверждения нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов на водосборные площади

kvmart
16.09.2015 16:18

RE: НВОС
maskaradd, мне другое не понятно -- почему образователи отходов должны компенсировать НВОС создаваемый ОРО - полигонами.....

Так мы скоро обрастем горами свалок.... хотя уже обросли....

kvmart
16.09.2015 16:51

RE: НВОС
Чтоб кардинально снизить НВОС компенсировать его должны сами загрязнители --- ОРО - полигоны......

Strannic99
16.09.2015 20:18

RE: НВОС
kvmart, " Strannic99, доказывать нечего ибо во всем мире нигде такого больше НЕТ!!!!"- вот и приведите примеры как во всём мире есть чтобы подтвердить что не так как у нас. А так то и я могла бы бросаться оскорблениями в ваш адрес, но это была бы клевета если я не привожу доказательств.

Strannic99
17.09.2015 06:21

RE: НВОС
ecolog1211, О, росфеди вернулись в новой реинкарнации и опять полилось хамство.
Я делюсь не воспоминаниями, а имеющимся опытом. По моему эти ветки так и называются. Начните сами делиться опытом по паспортизации (и не только по паспортизации) и возможно я сама лично ограничу свои посещения.
А по факту это именно ваш трёп и ваши цели требуют определённой ветки и она уже есть. Почему бы вам не зафиксироваться там, а не ползать в ветках где обмениваются опытом, а не хамством.

Strannic99
17.09.2015 08:13

RE: НВОС
Уважаемый Редактор, надеюсь вы прореагируете на человека с ником ecolog1211. Тем более что и зарегистрировался он только вчера, а уже даёт оценки не темам, а участникам форума.
ecolog1211, ещё один пост в подобном стиле и я напишу непосредственно Редактору.

ecolog1211
17.09.2015 08:33

RE: НВОС
Strannic99 писал(а)
Уважаемый Редактор, надеюсь вы прореагируете на человека с ником ecolog1211. Тем более что и зарегистрировался он только вчера, а уже даёт оценки не темам, а участникам форума.
ecolog1211, ещё один пост в подобном стиле и я напишу непосредственно Редактору.


В "точку" попал.

Ваш "опыт" в сегодняшних реалиях можете выкинуть на помойку и засунуть .... мозги перестаньте пудрить молодежи "делясь" своим опытом как зарабатывать на бардаке в НПА.
Если Вы уж такая умная, как себя позиц.. - напишите В.В.П. а не расхваляйте насколько все МПР и РПН делает в НПА правильно и последовательно, как Вы везде это отмечаете в своих постах.

У меня создалось устойчивое впечатление, что "казачок" то "засланный" который во всех ветках данного форума пишет одни и те же пространные рассуждения насколько все хорошо и что МПР делает все правильно и постоянно пытается отвлечь производственников от того, что нас ожидает с 01.01.2016 г.

Вы оторвались вместе с МПР и РПН от реалий сегодняшнего дня живя в какой то мифической виртуальной интернет -действительности с постоянными подозрениями на новых участников данного форума, что он(она) является РосФедером

В "точку" попал.

Elena-77
17.09.2015 09:05

RE: НВОС
ecolog1211, Хватит уже!!! Strannic99 очень многим здесь помогает, в отличие от некоторых, которые только и делают, что вставляют непонятные ссылки и ведут виртуальные рассуждения.


  1 2 3 4 5 6 7 8  

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 01.04.2025 № 189 "О признании ут... (148)

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2025 г. № 595 "Об установлении в 2025 году ставки платы ... (108)

Приказ Минприроды России 21.03.2025 № 124 "Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа... (206)

Постановление Правитества РФ от 29 апреля 2025 г. № 573 "Об утверждении Правил подтверждения исключе... (121)

Приказ Минприроды России от 31.03.2025 № 158 "Об утверждении критериев отнесения отходов к I-V класс... (197)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

ГУМИН

Отходы производства

АЗК

РУСЛОВЫЙ ПРОЦЕСС

Предприятие по регенерации отходов

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Thu, 15 May 2025 15:18:04
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения