Помощь в достижении экологических стандартов
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
С нами будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


ecoforum2025

Ветка для экологов ЛПУ


  1 2 3 4 5 6  
Всего записей: 77, показаны: 53-65

Тема прочитана 160792 раза и оценена
5


MariaLopatina
23.06.2015 14:49

RE: Ветка для экологов ЛПУ
Ludmila_KBC, спасибо большое)))
А можно у вас попросить примеры приказов по отходам и инструкций, как у вас все это организовано? Если, конечно, существует такая возможность.
Моя электронная почта: marylo91yandex.ru.

irina12
23.06.2015 15:07

RE: Ветка для экологов ЛПУ
Ludmila_KBC, а деньги проектировщик вернул? Отходов же меньше и стоимость меньше.

Ludmila_KBC
23.06.2015 15:20

RE: Ветка для экологов ЛПУ
irina12, когда проект наконец-то сдали в РПН, все вздохнули с облегчением. Про деньги конечно не думали, особенно учитывая наш чудесный (читай кривой)договор и отсутствие юр. отдела. Но это интересное замечание, учту на будущее.

Ludmila_KBC
24.06.2015 10:53

RE: Ветка для экологов ЛПУ
MariaLopatina, смотрите в блоге. Критика приветствуется, система молодая, на обкатке, проверок пока не было.

MariaLopatina
25.06.2015 13:38

RE: Ветка для экологов ЛПУ
Ludmila_KBC, извините, за глупые вопросы но в ленте я не нашла, можете дать ссылочку?

Ludmila_KBC
25.06.2015 14:43

RE: Ветка для экологов ЛПУ
MariaLopatina, без проблем ссылка

Shalunova
30.06.2015 07:59

RE: Ветка для экологов ЛПУ
Ludmila_KBC, добрый день. А какой у Вас регион?

Ludmila_KBC
30.06.2015 09:29

RE: Ветка для экологов ЛПУ
Shalunova, Калужская область

Shalunova
08.07.2015 13:21

RE: Ветка для экологов ЛПУ
Уважаемые коллеги, доброе время суток. Посоветуйте, может я не до понимаю что-то.
Сегодня сдавала расчет платы за НВОС за 2 квартал (мы платим выбросы в атмосферу и сбросы в водные объекты).
Так вот, сотрудница РПН, согласовывающая расчет, сказала мне , что с 2016г мы снова будем платить за отходы (с 2014г за отходы не платили, предприятие выпускает изделия медицинского назначения). На вопрос "почему?" ответила:" читайте ФЗ 219, там все написано". Читаю 219-ФЗ, ст.16, 16.1 и т.д. вроде как обязывает платить, но опять же непонятно, плата привязана к категориям, для платы нужны лимиты. НПА по отнесению к категориям еще не принят. В общем одни вопросы.
Переписка с РПН у нас с 2014г, четкого ответа что нам делать с лимитами, которые закончились в 2014г мы так и не получили, сплошные ссылки на НПА.
Вот сижу, думаю что делать : заказать проект ПНООЛР и отправить в РПН согласование лимитов? Или написать сначала очередное письмо в РПН? Посоветуйте чтобы Вы сделали в подобной ситуации. Спасибо.

HSE
10.07.2015 13:09

RE: Ветка для экологов ЛПУ
Shalunova, добрый день!
Мы также производим медицинские изделия (Московская область). Проект мы начали разрабатывать в 2013 году, а на согласование передали его в 2014. Проект нам не согласовали и лимиты не выдали. Получили официальный отказ, где указано, что 89-ФЗ не распространяется на медицинские отходы и полномочия департамента не распространяются на вопросы касающиеся медицинских отходов. Далее мы попробовали "изъять" отходы, которые образуются непосредственно от производства медицинских изделий и включили в проект только те отходы, которые образовываются от административной деятельности, переработки и транспортировки грузов, обслуживания зданий и коммуникаций. Данный проект нам также не согласовали и лимиты не выдали. Причина отказа аналогична. Далее мы написали письма в Минприроды и Росприроднадзор с просьбой разъяснить необходимо ли нам разрабатывать проект и получать лимиты, необходимо ли вносить плату за НВОС, разрабатывать паспорта и т.д. Ответы получили почти идентичные. В них сказано, что закон №86 не распространяется на медицинские отходы, а следовательно требование его выполнять не нужно, внесение платы за НВОС не правомерно в отношении медицинских отходов (все образующиеся у нас отходы приравниваются к медицинским отходам), в работе руководствоваться СанПин и иными нормативными документами в области санитарно - эпидимиологического законодательства.

Shalunova
13.07.2015 06:02

RE: Ветка для экологов ЛПУ
HSE, Спасибо.

evgshevcova
13.07.2015 15:02

RE: Ветка для экологов ЛПУ
Shalunova,
У нас аналогичная ситуация - проекты отклоняют, на письма отвечают также - выдержками из НПА. По совету юристов пока плату за размещение отходов вносим но без 5-кратного коэффициента. Так как договор именно на размещение ТБО и акты нам предоставляют о размещении ТБО, а не мед.отходов класса А. Если удастся переделать все договора и исключить наименования ТБО, ТПО - а назвать все отходы согласно классификации по СанПиНу - А,Б, В и т.д. - проекты можно не делать и плату не вносить. Очень интересно - когда же в этой области наведут порядок, надоели уже разночтения и непонятки.

Shalunova
15.07.2015 12:33

RE: Ветка для экологов ЛПУ
evgshevcova, мысль про переименование ТБО в отходы по СанПиНу интересная, и в принципе осуществимая, только как классифицировать отработанные ртутные лампы - отходы класса Г?


  1 2 3 4 5 6  

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 01.04.2025 № 189 "О признании ут... (111)

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2025 г. № 595 "Об установлении в 2025 году ставки платы ... (70)

Приказ Минприроды России 21.03.2025 № 124 "Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа... (183)

Постановление Правитества РФ от 29 апреля 2025 г. № 573 "Об утверждении Правил подтверждения исключе... (94)

Приказ Минприроды России от 31.03.2025 № 158 "Об утверждении критериев отнесения отходов к I-V класс... (151)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

СПЕЦИАЛЬНОЕ ВОДОПОЛЬЗОВАНИЕ

ГИДРАВЛИКА

АЗОТ по КЬЕЛЬДАЛЮ

СОПЛО "ПОЛКРУГА"

ЛИЗИМЕТР

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Mon, 12 May 2025 02:16:36
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения