ecoforum2025
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
С нами будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


ПНООЛР, лимиты


  1 2 3 4 5 6 7  
Всего записей: 83, показаны: 53-65

Тема прочитана 172489 раз и оценена
0


OrIgInAl
25.11.2009 16:18

RE: ПНООЛР, лимиты
len4ik2026 писал(а)
Добрый день, коллеги! Наша организация сейчас выступает в роли генерального подрядчика при строительстве производственного участка. При этом естественно привлекаются субподрядчики. Подскажите пожалуйста, как быть с отходами, которые образуют сторонние организации, выполняющие различные работы, связанные со строительством этого объекта? Чьей они являются собственностью? Все ли эти отходы нужно отражать в нашем ПНООЛР? Или только те, которые получаются из сырья и материалов, проходящих через нашу бухгалтерию? И обязаны ли мы осуществлять контроль движения отходов и показывать в 2-ТП те отходы, которые являются собственностью субподрядчиков?

Посмотрите договора с субчиками, как там прописано урегулирование экологических вопросов. Если не прописано, то делайте доп.соглашение или вносите их отходы в свой ПНООЛР и отчитывайтесь с учетом их объемов (последний вариант геморойней)

len4ik2026
25.11.2009 16:40

RE: ПНООЛР, лимиты
OrIgInAl, Дело в том, что руководство категорически против прикладывания договоров с субподрядчиками к ПНООЛР, коммерческая тайна, мол. Да и не затронуты там особо экологические вопросы...денежные в основном. По моему разумению, из чьего сырья и материалов отходы образовались, тот и несет за них ответственность (по 89-ФЗ). Хотя проверяют ген. подрядчика и как доказать, что строила забор из своих материалов субподрядная организация из своей древесины и поэтому собственных отходов у генерального подрядчика (у нас тоесть) от строительства этого забора не образовалось И как быть, например, с рабочими субподрядных организаций, от которых образуется ТБО и попадает потом в наши контейнеры?

OrIgInAl
25.11.2009 16:50

RE: ПНООЛР, лимиты
len4ik2026, ну и не прикладывайте договора к ПНООЛР. зачем? просто не указывайте в проекте отходы, образованные не вами. Вообще часто при строительстве материалы приобретаются за счет средств Заказчика...

а может в денежных вопросах как раз и предусмотрено изначально, что все расходы по утилизации отходов, образованных привлекаемыми субчиками, несет именно генподрядчик?

len4ik2026
25.11.2009 17:10

RE: ПНООЛР, лимиты
OrIgInAl, А не возникнет вопрос у инспектора, который будет проект согласовывать, что стройка "под ключ" без покрасочных работ, например, невозможна. А субподрядчик краску на свои деньги купил, все покрасил и тару из-под ЛКМ с собой унес. Очень не хочется просто в "чужих" отходах ковыряться - своих хватает. Но и проблем с получением лимитов не хочется тоже


bj1
25.11.2009 18:50

RE: ПНООЛР, лимиты
len4ik2026, если у инспектора возникнут вопросы по чужим отходам, пусть смотрит оборотку сч. 10, там у вас ни краски, ни древесины не будет.
вообще я в ПНООЛР вкладываю справки предприятия с печатью: транспорта столько, ртутных ламп столько, и т.д.
а что чужое, то чужое...
а договора нас заставляют прикладывать на утилизацию отходов "с организациями, имеющими лицензию".

len4ik2026
26.11.2009 10:10

RE: ПНООЛР, лимиты
Простите за наглость Но, может, кто-нибудь уже разрабатывал похожий проект по отходам и есть "рыба", которой не жалко будет этому человеку со мной поделиться?...Если есть добрые люди на сайте, способные на столь благородный поступок, откликнитесь (электронка на моей ПС).

ecolog331
07.12.2009 08:53

RE: ПНООЛР, лимиты
Здравствуйте! В проекте ПНООЛР нужно расчитать отходы от катализатора. Подскажите, с чего начать, как это сделать и где взять методику или что-то подобное!

maxnyshko
07.12.2009 15:42

RE: ПНООЛР, лимиты
ecolog331, да берите по факту и все, приложите потом справку о фактически образованных отходов

tany-post
15.12.2009 16:17

RE: ПНООЛР, лимиты
За месяц до окончания срока действия лимитов подаем в Департамент тех. отчет с пояснительной запиской, в течение месяца Департамент рассматривает и продлевает лимиты (сейчас при утверждении проекта лимиты выдаются на 5 лет, а не на 3 как раньше, т.е. их необходимо подтверждать тех. отчетом и ставить отметку о продлении)

loretta
15.12.2009 17:56

RE: ПНООЛР, лимиты
Коллеги! Подскажите пожалуйста На моем предприятии сложилась следующая ситуация: нами в 2007 году был разработан ПНООЛР, по которому нам выдали лимит сроком действия до 9 ноября 2009 года, до этого срока у нас действовала лицензия на обращение с отходами (для краткости назову ее так!). 20 ноября 2009 года моим предприятием была получена новая лицензия, после чего лимит был направлен в Ростехнадзор для продления, но нам отказали, мотивируя тем что поменялась и методика по которой разрабатывался ПНООЛР и лицензия. Сейчас нас заставляют разработать новый ПНООЛР и получить новый лимит, но ведь лимит выдается сроком на 5 лет, а не на срок действия лицензии, а методика поменялась уже после того как был оформлен и выдан лимит. Подскажите что делать?

bal
15.12.2009 18:17

RE: ПНООЛР, лимиты
loretta,
Однозначно разрабатывать новый проект и других вариантов к сожалению у Вас нет.

ecolog331
21.12.2009 09:05

RE: ПНООЛР, лимиты
Скажите пожалуйста, нужно ли делать проект ПДВ и ПНООЛР для продуктовых магазинов (2 магазина у одного хозяина)? Для каждого отдельно или один общий? Заранее спасибо!

siamka_
11.02.2010 16:52

RE: ПНООЛР, лимиты
Ваше мнение по поводу:
В нашем Ростехнадзоре выдают лимиты по сроку действия лицензии (если таковая имеется). Если лицензия до 2012 г, то и лимиты будут на 2010 г и 2011 г. Что за бурда?


  1 2 3 4 5 6 7  

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2025 г. № 595 "Об установлении в 2025 году ставки платы ... (33)

Приказ Минприроды России 21.03.2025 № 124 "Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа... (160)

Постановление Правитества РФ от 29 апреля 2025 г. № 573 "Об утверждении Правил подтверждения исключе... (79)

Приказ Минприроды России от 31.03.2025 № 158 "Об утверждении критериев отнесения отходов к I-V класс... (130)

Письмо Минприроды России от 24.02.2025 N 25-53/7387 "В дополнение к письму от 23 декабря 2024 г. N 2... (232)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Химическая авария

ВЕРХОВОДКА

ОБЕЗЗАРАЖИВАНИЕ СТОЧНЫХ ВОД

ГИГРОГРАФ

ЛЕДНИК

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Tue, 06 May 2025 20:10:46
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения