О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
С нами будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


ecoforum2025

Фрма 4-ОС


  1 2 3 4 5 6  
Всего записей: 67, показаны: 53-65

Тема прочитана 119940 раз и оценена
0


z8888
23.01.2013 11:48

дRE: Фрма 4-ОС
NastenA89, по мне дак эта форма отчёта нечто абстрактное, можно и з/п технического директора - он ведь тоже мозг мощит на околоэкологические темы

z8888
23.01.2013 11:51

RE: Фрма 4-ОС
Natali777, в местый обл стат звоните и всё вам скажут

мои ответы
1) печать не нужно

2) не нужно сопроводительное письмо к отчету

3) в бумажном варианте в двух экземплярах (опционно по регионам - в спец программе статистической на сайте скачать)

4) 25- последний день сдачи

5) не нужно включать госпошлину за получение разрешения на выброс

NastenA89
23.01.2013 11:52

RE: Фрма 4-ОС
да вообще зачем сделали такую форму..

z8888
23.01.2013 14:46

RE: Фрма 4-ОС
NastenA89, 2013 год - год распила денег на охрану окружающей среды в России

NastenA89
23.01.2013 15:06

RE: Фрма 4-ОС
мне кажется,я одна такая которая не могу врубиться как делать этот отчет(((весь день сижу и без толу
может есть кто добрейший.....и поможет
раздел 1, для меня темный лес......

Colibri
23.01.2013 18:45

RE: Фрма 4-ОС
NastenA89 писал(а)
Я совсем запуталась.... подскажите как быть с затратами на оплату труда, мне что включать даже электрика (по совместительству работает) кроме замены ламп то в целом не чего больше не делают!


Замена ламп - не природоохранная деятельность, так что зп электрика не нужно включать.

Colibri
23.01.2013 19:15

RE: Фрма 4-ОС
NastenA89 писал(а)
ну так я правильно поняла что отдельно сумму ставить которая в пределах и отдельно ставить которая сверхлимита!?!?
Я просто впервые делаю отчет, Вы уж меня извините


Я бы сделала именно так (просто у нас сверхлимита нет)

Colibri
23.01.2013 19:17

RE: Фрма 4-ОС
Novaya писал(а)
Colibri писал(а)
Novaya, спасибо Вам за ответ! По поводу штрафов - в указаниях сказано о штрафах по искам за возмещение ущерба, я так понимаю, штрафы за нарушение это все же другое. Не могли бы Вы обосновать сказанное Вами, если, конечно, у Вас найдется время?


там написано "...ущерба, нанесенного окруж среде вследствие нарушения природоохранного законодательства". Я понимаю, что любое нарушение законодательства предполагает нанесение ущерба, судя по тому как это здесь сформулировано.


Спасибо, Novaya! Разные формулировки в разных абзацах вводят в сомнения(( Так и сделаю, включаю все штрафы.


ta-nuSha
24.01.2013 04:14

RE: Фрма 4-ОС
Maverick787, спасибо за ответ)) А если под моим контролем 3 рудника, причем находятся в разных областях, я сдаю три отчета, мне зарплату эколога делить на три и вносить в формы, или в каждый отчет писать полную зарплату??

Novaya
24.01.2013 06:50

RE: Фрма 4-ОС
ta-nuSha писал(а)
Maverick787, спасибо за ответ)) А если под моим контролем 3 рудника, причем находятся в разных областях, я сдаю три отчета, мне зарплату эколога делить на три и вносить в формы, или в каждый отчет писать полную зарплату??


У нас похожая ситуация - 5 филиалов, а специалисты только в одном - я з/п экологов только по тому филиалу показываю, в котором собственно эта з/п и выплачивается . А рудники у вас отдельными обособленными подразделениями оформлены? зачем вы в разные регионы отсылаете? у нас один филиал в 2-х субъектах деятельность осуществляет, так мы туда направляем, где он "стоит на учете".

Maverick787
24.01.2013 07:52

RE: Фрма 4-ОС
Novaya, все правильно, нужно сдавать как по обособкам(филиалам) по месту их нахождения так и по месту регистрации общества вцелом без филиалов...у нас приказами по обществу в обособках назначены ответственные за экологию, по этому, з.п эколога делю только на площадки в Москве и мо...

osme
11.03.2013 15:23

RE: Фрма 4-ОС
Maverick787, а все ответственные по экологии в обособленных подразделениях у вас обучены?

Maverick787
11.03.2013 15:30

RE: Фрма 4-ОС
osme, Обучены главные инженера в ОП...


  1 2 3 4 5 6  

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 01.04.2025 № 189 "О признании ут... (106)

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2025 г. № 595 "Об установлении в 2025 году ставки платы ... (60)

Приказ Минприроды России 21.03.2025 № 124 "Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа... (179)

Постановление Правитества РФ от 29 апреля 2025 г. № 573 "Об утверждении Правил подтверждения исключе... (90)

Приказ Минприроды России от 31.03.2025 № 158 "Об утверждении критериев отнесения отходов к I-V класс... (141)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Собственный ущерб

НОРМАТИВЫ ДОПУСТИМЫХ ВЫБРОСОВ И СБРОСОВ ХИМИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ

ДОЖДЕВАЛЬНАЯ МАШИНА

ОБВАЛОВАННАЯ ТЕРРИТОРИЯ

ДЕГРАДАЦИЯ ЗЕМЕЛЬ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Sat, 10 May 2025 18:13:23
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения