Р’РѕР·РЅРСвЂВРєС€РСвЂВР В Р’Вµ РІРѕРїСЂРѕСЃС‹ Р С—Р С• РїРѕРТвЂВР С—Р СвЂВСЃРєРµ Р’Р°РѠРїРѕРСВВРѕРіСѓС‚ решРСвЂВть Р В Р’В Р РЋР’ВенеРТвЂВжеры
РїСЂРцобращенРСвЂВРцвАгентство СЂРµРТвЂВакцРСвЂВРѕРЅРЅРѕР№ РїРѕРТвЂВР С—Р СвЂВСЃРєРСвЂВ
РІР±СѓРТвЂВРЅРцСЃ 9.00 Р В Р’В Р СћРІР‚ВР С• 18.00 (Р В Р’В Р РЋР’ВРЎРѓР С”) Р С—Р С• телефонаРСВВ
РџСЂСЏРСВВая Р»РСвЂВР Р…Р СвЂВР РЋР РЏ: 8 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru
РџРѕРТвЂВР С—Р СвЂВСЃС‡РСвЂВРєР°РСВВ!
eco-servis, у вас очень красивые документы!
Может быть именно вы сможете мне ответить на вопрос, который меня давно волнует. Зачем они нужны? Люблю работать, но не люблю бессмысленную работу
Действительно, "паспорта одних и тех же отходов на различных предприятиях не могут быть одинаковыми, если применяемые технологии отличны", но они не будут одинаковы, даже если технология одна и та же и предприятие одно и то же.
Тех. регламент, как правило, допускает вариацию состава исходных продуктов, и что, нужно составлять кучу паспортов? И они все войдут в ФККО?
А по нынешним временам ситуация дошла до абсурда. КАЖДОЕ предприяте РФ должно прислать во ФЦАО материалы паспортизации (штук 5-10 листов по 20-30), а ФЦАО должно их рассмотреть в месячный срок. Сколько же там работает народу?
И каждое предприятие в это время работает с нарушением законодательства, потому что собирает- возит эти отходы без паспортов. Очень коррупционноемкая ситуация
Зачем паспорта каждому отходу? Да еще и свидетельство о рождении, вернее "Исходные сведения...". Даже гражданину в ЗАГСе не выдают справку, о том, что у него есть свидетельство о рождении, а вот отходу выдают в РТН свидетельство о том, видимо, что у него есть паспорт и исходные сведения
victoria_v,
это правда, от опасного отхода легче избавиться вывезя его на свалку под прикрытием неопасного. А не дай бог ты попытаешься встать на защиту родного законодательства, тебя подымут насмех. Может потому, что все, что там написано, не может быть не смешно?
Насчет паспортизации не знаю, а как эти вопросы развиваются в странах более продвинутых в части обращения с отходами? Как долго там решают вопросы утилизации переработки, отходов?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у меня РТН не принимает паспорт отхода, так как компонентный состав отхода сделан нашей лабораторией (аккридитации нет, есть лицензия). Отход является готовой продукцией потерявшей потребительские свойства (на него есть документ в котором расписывается компонентный состав активных веществ, а для вспомогательных веществ общий вес). Вопрос: можно ли этот документ приложить как обоснование компонентного состава для согласования паспорта???
victoria_v,
Потому, что в зависимости от состава отхода "нанизана" любая операция и любое разрешение по обращению с отходами. И в этом суть. Другое дело, что по разным прчинам эта вполне понятная логика всего природоохранного законодательства по отходам до сих пор не заработала. Я как то задалась мыслью, когда впервые стали требоваться Паспорта на отходы и с какой целью. Так вот, у нас ещё не было в ходу слова экология, а в 1977г. обязательным условием размешения промышленных отходов в отвалах являлось наличие паспорта.
Любой технолог вам скажет, чтобы осмысливать, разрабатывать технологии переработки отходов необходимо знать, что там и в каком количестве, от чего надо искать методы обезвреживания, а что составит и определит ресурсную ценность отходов. А нормативные документы по оценке выбросов в атмосферный воздух при сжигании отходов накладывают в числе прочего обязательное условие - состав отхода для сжигания должен быть установлен(в первую очередь для того, чтобы решить, а допустимо ли сжигание, что полетит и в каком количестве, как очищать выбросы и т.д.
На нефть в 2002г введён ГОСТ обязывающий обязательную проверку на содержание хлористых соединений (и это оправдано, это может на много на что повлиять). А у нас всякие деятели собирают отработку и без паспорта передают как печное топливо и даже не знают, что со многими маслами на сжигание поступают хлорсодержащие присадки (в отдельных маслах их может быть до 30%). Моя позиция - либо мы вообще забывает про слово экология (жего уж тут изгаляться и блох ловить на всяких там минимально значимых для экологии вопросах), либо мы серьёзно относимся к паспортизации отходов. Да информации мало, никто и никогда не изучал, но база сведений по составу отходов должна пополняться, данные накапливаться. Конечно не такие паспорта как выдаёт большинство ЦЛАТИ - по всем видам масел: нефтепродукты -97%, вода-2%, мехпримеси -1%, а Саратовская ЦЛАТИ выдала токой состав Тосола отработанного - этиленгликоль -100%. Так теперь и пичут для всех предприятий. Это развод предприятий на деньги.
M__K, согласно п.2.5.2 Приказа РТН №570 для отходов, представленных товарами (продукцией), утратившими свои потребительские свойства, указываются сведения о компонентном составе исходного товара (продукции) согласно техническим условиям и др. Наш РТН в этом случае вообще требует не протокол КХА, а какую-либо нормативно-методическую лит-ру где есть комп. состав исходного товара, продукции
mi_lena, отходом являются таблетки с истекшим сроком годности на них есть тех условия, но там прописаны только активные вещества, а про всомагательные ни чего не сказано кромое того, что можно узнать их общий вес (вспомагательные вещества являются не токсичными веществами. Как быть?????????
mi_lena, отходом являются таблетки с истекшим сроком годности на них есть тех условия, но там прописаны только активные вещества, а про всомагательные ни чего не сказано кромое того, что можно узнать их общий вес (вспомагательные вещества являются не токсичными веществами. Как быть?????????
Поищите их состав в каких-нибудь учебниках по фармакологии.
M__K,
У меня есть расчёты класса опасности для ОПС многих просроченных лекарственных форм. Готова поделиться подходами. Вышлю электронкой если приведёте свой эл. адрес
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Если компонентный состав установить не возможно, что по этому вопросу должно входить в пакет документов на согласование паспорта?
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.
В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.
Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.
Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.
Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.
Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.