Подскажите пожалуйста! Мы сделали анализы на отход Отходы (осадки) из выгребных ям и хозяйственно-бытовые стоки в ЦЛАТИ и там нет опасных свойств, скажите пожалуйста как можно подтвердить опасные свойства, я так понимаю что там будут опасные свойства: содержание возбудителей инфекционных болезней, но как подтвердить?
kvmart, как же тогда нашему несчастному субьекту лимиты без проекта получать, а то плтежи в 5 кратном не радуют
Когда же наши закононатворители подзаконными актами разродятся...
Уважаемый ultra, мне не совсем ясно о какой отчётности идёт речь в новой редакции ст.18 (п.3) ФЗ "Об отходах производства и потребления" № 89-ФЗ, введённой ст. 33 ФЗ №309-ФЗ от 30 декабря 2008 г. и в какой конкретно орган исполнительной власти субъекты малого и среднего бизнеса должны будут представлять данную отчётность?
А что подразумевает под собой "уведомительный порядок"?
Сие мне пока неведомо.
Дело в том, что согласно № 309-ФЗ Правительству Российской Федерации было поручено до 1 июля 2009 года обеспечить принятие только нормативных правовых актов, предусмотренных пунктом 6 статьи 12 Федерального закона от 24 июня 1996 года N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", который касается государственного реестра объектов размещения отходов.
Что касается разработки других нормативно-правовых актов, устанавливающих "порядки" регулирования тех или иных вопросов внесенных № 309-ФЗ, например, порядок отчетности для субъектов малого и среднего предпринимательства, то для федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственное регулирование в области охраны окружающей среды, сроки разработки не установлены.
Да и проектов этих НПА на сайте МПР я не видел. За исключением Проекта постановления Правительства РФ «О порядке паспортизации отходов». ссылка
А вот из статьи:
----------------------------------------------
"Повезло" субъектам малого и среднего предпринимательства - их освободили от обязанности разрабатывать лимиты, вместо этого они будут представлять в уполномоченные органы отчетность о фактически образованных, использованных, обезвреженных и размещенных отходах в уведомительном порядке (пп. "в" п. 16 ст. 33 Закона N 309-ФЗ). Некоммерческие организации к субъектам малого и среднего предпринимательства, понятно, не относятся. Отдельно, что несправедливо, они тоже не упомянуты. Это означает, что им, как и прежде, надлежит разрабатывать и утверждать лимиты на размещение отходов (при этом сохранена возможность разработки проекта по упрощенной (декларативной) форме).
------------------------
И тут небольшое заблуждение.
Если субъект малого или среднего предпринимательства осуществляет сбор отходов или их накапливает (использование, обезвреживание, транспортирование и размещение в расчет пока не берем), то ПНООЛР и нормативы образования с лимитами ему разрабатывать НУЖНО!
Сбором они не занимаются - только накоплением. Термин "обращение с отходами" в ст. 18 не употребляется. Ваша теория не годится.
Так я о чем и говорю
Вы внимательно почитайте.
Ст.11 Обязаны разрабатывать, если обращение с отходами, т.е. сбор и накопление, а в соответствии с п.3 ст.18, если образуются
При этом в ст.11 нет разичия на малый, средний или крупный бизнес.
Если субъект малого или среднего предпринимательства осуществляет сбор отходов или их накапливает (использование, обезвреживание, транспортирование и размещение в расчет пока не берем), то ПНООЛР и нормативы образования с лимитами ему разрабатывать НУЖНО!
Сбор - это прием отходов от других юридических лиц. Лицензия нужна.
Накопление - это временное хранение своих собственных отходов с целью создания партии для транспортировки. Лицензия не нужна.
pitereco писал(а)
Ст.11 Обязаны разрабатывать, если обращение с отходами, т.е. сбор и накопление, а в соответствии с п.3 ст.18, если образуются
Вы не путаете термины "образование отходов" и "обращение с отходами"?
Уважаемые коллеги! Помогите разобраться! Наш проект ПНООЛР разработан на две технологические линии по производству теплоизоляционных материалов, соответственно лимит на размещение отходов так же по двум линиям. Когда заказывали этот проект, наш сотрудник подал заниженные данные по колличеству одного из образующихся отходов, в тот момент в эксплуатации была только одна из двух линий, а теперь когда стали запускать вторую линию - поняли, что в лимит по этому отходу не войдем (по остальным все нормально). Отход относится к 4-му классу опасности его очень много образуется и плата по сверхлимиту за него очень большая. Наш действующий проект 2007 года и до конца его действия сверхлимит платить за этот отход очень накладно. Так вот вопрос - если заказывать новый ПНООЛР, где будет увеличен норматив образования на данный отход ( на остальные отходы - все останется без изменений) нужно ли проводить паспортизацию всех отходов или же только получать новый паспорт на этот отход?????
p.s. строго не судите если вопрос немного туповатый, работаю недавно))
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.
В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.
Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.
Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.
Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.
Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.