Помощь в достижении экологических стандартов
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
С нами будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


ecoforum2025

Ил очистных сооружений хозбытовых стоков


  1 2 3 4
Всего записей: 46, показаны: 40-46

Тема прочитана 113519 раз и оценена
0


Vlad59
26.10.2012 11:03

RE: Ил очистных сооружений хозбытовых стоков
У нас нет межведомственная комиссии с Росприродназором, у нас есть межведомственная комиссия с министерством сельского хозяйства по вопросам агрохимикатов.Вот там все ясно и понятно.


albatros53
26.10.2012 11:08

RE: Ил очистных сооружений хозбытовых стоков
Vlad59 писал(а)
Я не владею понятийным аппаратом Росприроднадзора и вообще не понимаю причем тут он и продукт получаемый на основе ОСВ и разрешенный к применению Роспотребнадзором


В принципе, конечно, не причем. Только штрафы, всякие поборы в виде сверхлимитных платежей, приостановки деятельности предприятия с непрерывным биологическим процессом, набеги прокуроров и приставов, беспрерывные внеочередные проверки по самими же организованными "жалобами" и пр. и все это не в пример круче РПН (СЭС), где еще как-то традиционно, где-то, соблюдается некоторая порядочность и понимание, что совсем-то корни у дуба подрывать не стоит.
А в остальном, повторюсь, конечно не причем.


albatros53
26.10.2012 11:11

RE: Ил очистных сооружений хозбытовых стоков
Vlad59 писал(а)
У нас нет межведомственная комиссии с Росприродназором, у нас есть межведомственная комиссия с министерством сельского хозяйства по вопросам агрохимикатов.Вот там все ясно и понятно.


Вот видите у нас даже "нет межведомственная комиссии с Росприродназором"
Уважаемый! Об чем тогда у на вообще базар. Иначе это не нназовешь.
Точка!


33447799
26.10.2012 11:38

RE: Ил очистных сооружений хозбытовых стоков
Я считаю, что настанет ПИК - скоро, произойдет то, что называется ответной волной и все по новой. Но то, что происходит сейчас - еще раз повторяюсь, не дает развиваться предприятиям. Я не хочу сейчас ругать органы, конкретные личности, но я считаю, что подобным образом, мы снова отойдем на несколько десятилетий назад в развитии от технологий и других государств и сами от себя... Уже не хочется говорить - вперед, прорвемся. Хочется сказать, СТОП - ребята, где мы, а где природа? Хватит, давайте все-таки вспомним о природе. Если есть веками проверенные технологии (компостирование то-же самое - вперед - не ставьте преграды, можно использовать отход - используйте), рационализм должен обладать перед бюрократизмом, природа - самое главное, что есть в жизни человека, ничего более гениального нет и не будет создано никогда.

Vlad59
29.10.2012 10:39

RE: Ил очистных сооружений хозбытовых стоков
Таким образом для функционирования очистных сооружений необходимо утилизировать ОСВ, а утилизировать их можно превращая их в компост. После получения заключения и письма из Роспотребнадзора компост можно реализовать для различных потребителей, за исключением сельскохозяйственных потребителей. И соответственно очистные сооружения могут функционировать далее.


albatros53
29.10.2012 11:13

RE: Ил очистных сооружений хозбытовых стоков
Vlad59 писал(а)
Таким образом для функционирования очистных сооружений необходимо утилизировать ОСВ, а утилизировать их можно превращая их в компост. После получения заключения и письма из Роспотребнадзора компост можно реализовать для различных потребителей, за исключением сельскохозяйственных потребителей. И соответственно очистные сооружения могут функционировать далее.


Делаю последнюю попытку объяснить еще раз , но другими словами.
Недостаточно получить заключение РПН (который роспотреб)!
Надо еще намертво нейтрализовать РПН (который росприрод)!
Представляется, что если (далее немыслимая фантастика) в одночасье отменить все законодальство по "экологии", принятое за последние 20 лет, а оставить только то, что наработано по санитарии и МЧС, то все встанет на свои места. Смогут вздохнуть полной грудью и природа и предприятия и люди.
Да, кстати, большинство и большинство населения этого даже не заметит. Разве, что россиские товары станут дешевле, конкурентноспособнее и доступнее.
Так, что уважаемый Vlad59 я с вами в целом солидарен.


33447799
29.10.2012 11:32

RE: Ил очистных сооружений хозбытовых стоков


  1 2 3 4

ПИСЬМО от 18 апреля 2025 г. N 25-47/16639 "О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ" (37)

Постановление Правительства Российской Федерации от 15.05.2025 № 652 "Об утверждении Правил разрабо... (38)

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 01.04.2025 № 189 "О признании ут... (163)

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2025 г. № 595 "Об установлении в 2025 году ставки платы ... (127)

Приказ Минприроды России 21.03.2025 № 124 "Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа... (219)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

РТМ

Шумовая характеристика машины

ВИОЛЕНТЫ

ФИЗИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА ЛЕСА

ВЫЩЕЛАЧИВАНИЕ ПОЧВЫ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Sun, 18 May 2025 03:15:42
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения