О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


С нами будущее

привет, Красноярск!


  1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 18  
Всего записей: 228, показаны: 40-52

Тема прочитана 257379 раз и оценена
0


NV
28.06.2007 04:49

RE: привет, Красноярск!
amikan, а вы на какое определение класса по СП подали заявку? Имею ввиду на расчет, на эксперимент?или в комплексе и то и то и + определение состава?

Sibiriya
28.06.2007 05:31

RE: привет, Красноярск!
В общем последняя информация об определении класса опасности отхода по санпину: предоставляется им ВЕСЬ перечень отходов, по каким-то они сами скажут, что определять не будут, по всем остальным говорят: вот этот мы считаем (4 тыс. за 1 вид отхода), это определяем экспериментально, и вот здесь смотрят в первую очередь на состав: без металлов- 130 тыс., с металлами уже дороже, в зависимости от содержания металлов. За отдельную плату (по их словам недорого) могут сами определить химсостав отхода, за данные предприятия они не отвечают.
На ФККО им наплевать, заключение на деятельность по обращению с отходами выдадут только по тем отходам по которым определяли класс опасности.
И вот здесь смотрите сами: не хотите определять экспериментально, пусть относят к 3 классу опасности, но в этом случае деятельность по обращению с ними должна соответствовать требованиям именно 3 класса опасности.
Я пока на стадии предоставления всего перечня отходов с указанием химсостава.

evenk
09.07.2007 10:50

RE: привет, Красноярск!
Затишье какое-то нездоровое.., наверное, квартальные отчеты все готовят, а потом - в отпуска


Nallika
30.08.2007 07:55

RE: привет, Красноярск!
Всем здрасти!

В отпусках все что-ли? а я уже оттуда, отдохнувши, посвежевши и с новыми силами - за работу

evenk
30.08.2007 13:49

RE: привет, Красноярск!
я тоже с понедельника вышел, настроиться не могу пока что-то

evenk
30.08.2007 13:55

RE: привет, Красноярск!
Nallika, кстати. может быть поделитесь опытом как вы поступаете с гидроизоляцией амбаров, мы цементировали - но дорого и трудоемко, я поинтересовался у более продвинутых коллег из Тюменской области - ЯНАО и ХМАО - не удосужились ответить.

evenk
31.08.2007 08:32

RE: привет, Красноярск!
Поздравляю всех с Днем работников нефтяной и газовой промышленности! Правда, он в воскресенье будет, но отмечаем-то сегодня!


Nallika
31.08.2007 13:43

RE: привет, Красноярск!
evenk, а у нас этот праздник предприятие не отмечает, только поздравительные открытки шлет другим пр-тиям
зато День геолога (первое воскресенье апреля) - отмечаем шикарной корпоративной вечеринкой не хуже чем Новый Год

А по поводу амбаров: раньше у нас тоже ничего кроме цементирования не предусматривалось, теперь так (послойно): отсыпка из глинистого грунта, дощатый настил, специальная полимерная пленка - и даже без цемента. Все закреплено проектами

evenk
03.09.2007 06:33

RE: привет, Красноярск!
Nallika, а пленка как скрепляется - склеиваете, или свариваете спецмашинками, просто есть предприятия (ССК или "Славнефть-КНГ") которые пленку используют но тоже мало эффективно , они без сварки ее накладывают и если заиления не происходит то амбары протекают

evenk
03.09.2007 06:38

RE: привет, Красноярск!
Nallika, на счет праздника - мы его тоже отмечаем проще чем День геолога, просто потихоньку наш регион превращаетсяв нефтегазовый и День нефтяника год от года будет все популярнее. А День геолога для нас - это точно второй Новый год, я сам из семьи геофизиков, и первое мое место работы - геологическое предприятие, хоть и с экологическим уклоном!


Nallika
03.09.2007 10:42

RE: привет, Красноярск!
evenk, пленку склеиваем - машинки для сварки нетю у нас

Люди! Земляки! Вы где? Неужели у нас на такой огромный регион всего два эколога??? Общаемся активнее!!!

evenk
03.09.2007 12:09

RE: привет, Красноярск!
нужно, видимо, региональное отделение пресловутого профсоюза организовывать и плотнее знакомиться

NV
04.09.2007 04:29

RE: привет, Красноярск!
evenk, ну почему же сразу два!эколога?! Вот нас уже три!


  1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 18  

Приказ Ростехнадзора 27.04.2024г. № 142 "Об утверждении федеральных норм и правил в области промышле... (49)

Постановление Правительства Российской Федерации от 21.05.2025 № 692 "Об утверждении Правил разрабо... (163)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 31.03.2025 № 156 "Об утве... (425)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 31.03.2025 № 157 "Об утве... (287)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 02.04.2025 № 167 "Об утве... (321)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

ДОПУСТИМОЕ ВРЕДНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ПОДЗЕМНЫЕ ВОДНЫЕ ОБЪЕКТЫ

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ВИОЛЕНТЫ

Технологический норматив

Места с ограниченным воздухообменом

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Wed, 25 Jun 2025 19:11:12
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения