О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
С нами будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


ecoforum2025

Платежи за загрязнение окружающей среды


  1 ... 380 381 382 383 384 385 386 387 388 ... 1746  
Всего записей: 22695, показаны: 4980-4992

Тема прочитана 34502626 раз и оценена
4



Colette
06.12.2011 15:03

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
kinisha,
Никак, ставьте прочерк в колонке сумма платы по данному веществу


kinisha
06.12.2011 16:04

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
Colette, спасибо!!


ecolog_roman
08.12.2011 08:18

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
ТОВАРИЩИ важная информация! нам пришел ответ о сверхлимитке - малые и средние НЕ должны платить сверхлимитку, текст письма и подробности на экопланс жж

lineco
08.12.2011 11:33

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
по поводу коэф. 2 в модуле.. он редактируется только в разделе по воздуху.. в отходах УПОРНО применяет коэф. 2. Уже и ОКАТО меняли на регион, явно не относящийся к курортам...бесполезно...в организацию-разработчик программы звоню-тел.не отвечает.. Кто-нибудь нашел, где редактируется этот коэф. для раздела отходов?


irinaVitalievna
08.12.2011 14:14

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
lineco, А вы создавали объект размещения отходов в реестре?

AMINA
08.12.2011 14:21

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
ecolog_roman,
Спасибо за важную информацию!
Важный нюанс, то что в случае сдачи отчетности с нарушением сроков могут привлечь по статье 8.2 КоАП, но платить все равно без пятикратки.


ecolog_roman
08.12.2011 14:39

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
AMINA, мы, конечно же, тоже отметили это в письме, однако, не стали озвучивать, т.к. это вольная трактовка, лимиты-это значения в отчетности, а если отчетность не сдана, то лимитов нет - платеж сверхлимитный

lineco
08.12.2011 15:00

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
irinaVitalievna, нет, не создан...видимо, причина в этом..раз ОКАТО объекта не указан, значит, по умолчанию считает по максимуму...сейчас попробую..


Lindsi72
10.12.2011 16:13

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
Уважаемые экологи! помогите разобраться с расчетом суммы платы еще раз. Мое предприятие среднего бизнеса, значит "накапливаем", но придерживаемся лимитов. Не понимаю какое количество должно указываться в графе 7 раздела 4 - отходы. Н-р если я в этом квартале сдала на утил. лампы в количестве 0,065 тонн.эту сумму надо указать в графе 9 "образовалось". и потом не знаю в графу 11 или 14? и в 7 графу сколько ставить?

Hydetta
12.12.2011 06:58

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
Lindsi72, я тоже буду первый раз делать отчет и сейчас пытаюсь со всем разобраться, так что если ошибаюсь, надеюсь исправят)
А у Вас 0,065 тонн образовались за 4 квартал? если да, то ставится в 9 графу, и эта же цифра в 13 или 14-в зависимости от вашей ситуации-раз передали на утилизацию. В 7 ставится сколько у вас образовалась с начала года, то есть без учета 4 квартала-какое-то же количество вы имеете право хранить у себя-это прописано в лимитах)

eco-nn
13.12.2011 11:43

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
Роман, очень внимательно прочитали ответ из Росприроднадзора. Просьба, не могли бы вы показать еще текст письма, которое вы направили в Росприроднадзор и на которое они вам отвечают, чтобы представить полную картину, с вопросами и ответами. Спасибо.

Liliaeco
13.12.2011 15:39

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
коллеги, если мы упаковочный картон, деревянную упаковку, макулатуру, металлич. стужку, полиэтилен сдаем как вторсырье на переработку в расчете платы надо по ним отчитываться? если даже превышение лимита идет?

stis
13.12.2011 16:32

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
Liliaeco, почитайте приказ №204 от 05.04.2007г. Ростехнадзора "Об утверждении формы расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду и порядка заполнения и представления формы расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду" Порядок заполнения Раздела 4 "Размещение отходов производства и потребления" п.2. Все операции с отходами отражаются в расчетах за тот отчетный период, в котором данная операция была отражена в учете в соответствии с установленным порядком.


  1 ... 380 381 382 383 384 385 386 387 388 ... 1746  

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 01.04.2025 № 189 "О признании ут... (92)

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2025 г. № 595 "Об установлении в 2025 году ставки платы ... (58)

Приказ Минприроды России 21.03.2025 № 124 "Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа... (176)

Постановление Правитества РФ от 29 апреля 2025 г. № 573 "Об утверждении Правил подтверждения исключе... (89)

Приказ Минприроды России от 31.03.2025 № 158 "Об утверждении критериев отнесения отходов к I-V класс... (139)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

МИКСБОРДЕР

Мелиоративные мероприятия

Аудит системы управления окружающей средой

ПЛАНОВЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ (ENVIRONMENTAL TARGET)

ЕМЕП

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Sat, 10 May 2025 00:16:35
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения