ELENA-MARIEVA, нет. В связи с постановлением Конституционного суда Российской Федерации от 14 мая 2009 № 8-П по делу о проверке конституционности положения подпункта "б" пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении порядка определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия" в связи с запросом Верховного суда Республики Татарстан.
ELENA-MARIEVA, нет. В связи с постановлением Конституционного суда Российской Федерации от 14 мая 2009 № 8-П по делу о проверке конституционности положения подпункта "б" пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении порядка определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия" в связи с запросом Верховного суда Республики Татарстан.
Посмотрела это постановление
"4. Органы исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, городов Москвы и Санкт - Петербурга, автономных образований:
б) по согласованию с территориальными органами Министерства экологии и природных ресурсов Российской Федерации и Государственного комитета санитарно - эпидемиологического надзора могут понижать размеры платы за загрязнение окружающей природной среды или освобождать от нее отдельные организации социальной и культурной сферы, а также организации, финансируемые из федерального бюджета Российской Федерации, бюджетов субъектов Российской Федерации". Но это не о природоохранных мероприятиях.
ELENA-MARIEVA, так и я Вам о том же. Постановлением Конституционного суда Российской Федерации от 14 мая 2009 № 8-П пункт 4 постановления Правительства Российской Федерации № 632 признано не соответствующим Конституции РФ. Пэтому корректировка размера платежей на сумму выполненных работ природоохранного назначения с 01 января 2010 года не проводится.
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Произвела расчет платы за 3 квартал 2011 г. и корректирующий расчет платы за 2 квартал 2011 г. Когда пошла забирать из бухгалтерии платежные поручения выяснилось, что бухгалтер подсуммировал размер платы за 2 и 3 квартал 2011 г. и заплатил, как плата за 3 квартал 2011 г. (то есть в данную сумму входит корректирующий расчет за 2 квартал 2011 г.). Чем нам это может грозить?
P.S. Бухгалтер сказал, что уже не сможет ничего исправить.
econika, из Вашего вопроса не вполне ясно: за второй квартал уже было заплачено или нет? Если было, то у Вас образовалась переплата, которую Вы сможете учесть при внесении платы за 4 квартал. А если за второй квартал не платили, то роли не играет - двумя платежками или одной прошел платеж: Вас могут привлечь к административной ответственности по статье 8.41 КоАП.
Статья 8.41. Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду
Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
У нас таких случаев в области - масса.
Сегодня получила журнал "Экология производства", где в статье "Снижение платы за размещение отходов" написано, что решение Верховного Суда РФ позволяет всем природопользователям с 3 квартала 2011 г при расчете платы за размещение отходов применять понижающий коэффициент 0.3 при размещении отходов, в пределах установленных лимитов, на специализированном полигоне, на промышленной площадке, которые оборудованы в соответствии с установленными требованиями
Собственно вопрос: все будут придерживаться этой политике?)
Amida, а где можно посмотреть и распечатать это постановление, чтобы приложить его к расчету платы за негатив при ее соглавовании в РПН?
там было не постановление, решение от 12.07.2011 г № ГКПИ11-594 Верховного Суда РФ.
Данный документ явился в связи с судебным разбирательством по взиманию платы одного из предприятий
цитата из решения:
"Признать недействующим со дня вступления решения в законную силу пункт 4.6 Приложения N 1 к Инструктивно-методическим указаниям по взиманию платы за загрязнение окружающей природной среды, утвержденным Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации 26 января 1993 г."
в котором говорится о том, что коэф 0.3 применяется в случаях размещения отходов на территориях, принадлежащих природопользователям
Amida, мне кажется мы что-то недопонимаем. судя по вашим данным, все природопользователи могут вностить плату, рассчитанную по коэффициенту 0.3? а для кого тогда коэффициенты 8 и 15 ????
ElenaSol-ekolog, что это за коэффициенты 8 и 15? Вы, случайно, коэффициенты с нормативами платы за размещение отходов производства и потребления 5 класса опасности не путаете?
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.
В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.
Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.
Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.
Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.
Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.