siz2024
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • «Белый список» НПА, регулирующих отношения в промышленной экологии
  • Порядок подготовки документации для подачи заявки на КЭР
  • Подготовка предприятия к экологической проверке
  • Воспрепятствование проведению проверки
  • Особенности внесения сведений в ГВР. Часть 3
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Ждем на ежегодной конференции ЭкоЭксперт!


Выставка «ЭкваТэк»

Технические условия на отход


  1 2 3
Всего записей: 36, показаны: 27-36

Тема прочитана 4263 раза и оценена
5


ELENA-MARIEVA
19.12.2023 12:25

RE: Технические условия на отход
geoMaster писал(а)
vasilisa1509 писал(а)
HG2017, еще не совсем понимаю, зачем тогда в декларации платы раздел для побочных продуктов сделали? Или это для тех продуктов которые хранятся более 3-ех лет?



Ст. 51.1

8. Побочные продукты производства признаются отходами в случае:

1) размещения побочных продуктов производства на объектах размещения отходов;

2) неиспользования побочных продуктов в собственном производстве либо передачи другим лицам в качестве сырья или продукции по истечении трехлетнего срока с даты отнесения веществ и (или) предметов к побочным продуктам производства.

Не размещайте их на ОРО и используйте и можно в журнале не светить


Светить придется, если отнесли к побочным продуктам. Не светить можно, если не отнесли ни к чему.

HG2017
19.12.2023 13:06

RE: Технические условия на отход
ELENA-MARIEVA, вот и я так понимаю, что имелось ввиду НЕ относите, НЕ размешайте и используйте, и можно (нужно!) НЕ светить.

geoMaster
20.12.2023 06:28

RE: Технические условия на отход
ELENA-MARIEVA писал(а)
geoMaster писал(а)
vasilisa1509 писал(а)
HG2017, еще не совсем понимаю, зачем тогда в декларации платы раздел для побочных продуктов сделали? Или это для тех продуктов которые хранятся более 3-ех лет?



Ст. 51.1

8. Побочные продукты производства признаются отходами в случае:

1) размещения побочных продуктов производства на объектах размещения отходов;

2) неиспользования побочных продуктов в собственном производстве либо передачи другим лицам в качестве сырья или продукции по истечении трехлетнего срока с даты отнесения веществ и (или) предметов к побочным продуктам производства.

Не размещайте их на ОРО и используйте и можно в журнале не светить


Светить придется, если отнесли к побочным продуктам. Не светить можно, если не отнесли ни к чему.



Побочный продукт - это не отход, строго говоря, юридически

ELENA-MARIEVA
20.12.2023 14:43

RE: Технические условия на отход
geoMaster писал(а)
ELENA-MARIEVA писал(а)
geoMaster писал(а)
vasilisa1509 писал(а)
HG2017, еще не совсем понимаю, зачем тогда в декларации платы раздел для побочных продуктов сделали? Или это для тех продуктов которые хранятся более 3-ех лет?



Ст. 51.1

8. Побочные продукты производства признаются отходами в случае:

1) размещения побочных продуктов производства на объектах размещения отходов;

2) неиспользования побочных продуктов в собственном производстве либо передачи другим лицам в качестве сырья или продукции по истечении трехлетнего срока с даты отнесения веществ и (или) предметов к побочным продуктам производства.

Не размещайте их на ОРО и используйте и можно в журнале не светить


Светить придется, если отнесли к побочным продуктам. Не светить можно, если не отнесли ни к чему.



Побочный продукт - это не отход, строго говоря, юридически


Согласна, что не отход. Но законодательство требует его светить в ПЭК и декларации о плате за НВОС.

HG2017
20.12.2023 15:19

RE: Технические условия на отход
ELENA-MARIEVA, так таки что делать с неотнесённым и не сдаваемым то?

ELENA-MARIEVA
22.12.2023 05:32

RE: Технические условия на отход
HG2017 писал(а)
ELENA-MARIEVA, так таки что делать с неотнесённым и не сдаваемым то?


Не светить.


vasilisa1509
22.12.2023 16:55

RE: Технические условия на отход
А если разработаны ТУ на побочный продукт и используем у себя, как его указать в программе ПЭК в таблице "Виды, наименование побочных продуктов производства" как они по ОКПД или из чего они получились (лузга рисовая, остатки пшеницы, ячменя.....)?
И если его использовали в течении 3-ех лет в декларации ПП (побочный продукт) не показываем вообще?

ELENA-MARIEVA
23.12.2023 06:22

RE: Технические условия на отход
vasilisa1509, а для чего используете у себя? Если используете как вторичное сырье, то это не побочный продукт, а вторичное сырье.
По вторичному сырью требуется отчитываться по форме N 1-ВС (годовая). Но это не экологов обязанность и не контролируется РПН. Тот, кто отчитывается, относит к ОКПД 2. Ну или не показывают это использование вообще никому (ни к чему не относят). В последнем варианте (ни к чему не относят) в номенклатуре 1С это не должно слов "отходы", "побочная продукция", "вторичное сырье".


vasilisa1509
25.12.2023 08:43

RE: Технические условия на отход
ELENA-MARIEVA, спасибо.
Просто ТУ у нас называются "Побочные  продукты растениеводства и растениеводческой продукции пригодные для применения в сельскохозяйственном производстве", т.е само название уже относит этот продукт к побочной продукции или нет?
Т.же выдан сертификат соответствия на этот продукт и по ОКПД 2 название такое "Сырье растительное, отходы и остатки растительные, продукты побочные".
Как его указывать в ПЭК?

HG2017
25.12.2023 11:46

RE: Технические условия на отход
ELENA-MARIEVA, а навоз это побочная или вторичное? На полях используем.


  1 2 3

Вода. Общие требования к отбору проб (71)

Об утверждении Правил осуществления контроля состава сточных вод и о внесении изменений и признании ... (81)

Письмо Минпромторга России от 27.04.2024 N ЮМ-44607/12 "О порядке определения технологических показа... (176)

Фоновые концентрации загрязняющих веществ для городских и сельских поселений, где отсутствуют регуля... (513)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИЮ МОНИТОРИНГА ПОДЗЕМНЫХ ВОДНА МЕЛКИХ ГРУППОВЫХ ВОДО... (300)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2022 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Основ государственной политики в области использования, охраны, защи... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

ВОДОПОЛЬЗОВАНИЕ

Свидетельство аудита (проверки) (en audit evidence)

Опасное природное явление

Экологическое картографирование

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2024 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Sun, 26 May 2024 06:01:37
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения