О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


С нами будущее


Ecomonitoring

можно ли обойтись без ПНООЛР, представив из проекта раздел ООС?


  1 2 3
Всего записей: 34, показаны: 27-34

Тема прочитана 61716 раз и оценена
0


eco-ya
04.06.2011 00:05

RE: можно ли обойтись без ПНООЛР, представив из проекта раздел ООС?
katerin13,
Вот бы и нам таких Заказчиков!!!!

-Tata-
06.06.2011 09:47

RE: можно ли обойтись без ПНООЛР, представив из проекта раздел ООС?
eco-ya, нет, я имела ввиду немного другое. На каком этапе ты решаешь, что надо заключать договор с проектировщиком? Когда у тебя на руках есть ПОС, может когда есть только контракт с заказчиком?
Я предполагаю, что в любом случае надо ждать ПОС, там же планируемые мероприятия по ООС описаны (по отходам выбросам), их количество.

geomax
06.06.2011 10:33

RE: можно ли обойтись без ПНООЛР, представив из проекта раздел ООС?
-Tata- писал(а)
eco-ya,
Я предполагаю, что в любом случае надо ждать ПОС, там же планируемые мероприятия по ООС описаны (по отходам выбросам), их количество.

что то Вы путаете - в ПОС (проект организации строительства) экологии нет. экология в ПМ ООС, строительные отходы в Технологическом регламенте

eco-ya
06.06.2011 10:59

RE: можно ли обойтись без ПНООЛР, представив из проекта раздел ООС?
-Tata-, конечно не на этапе контракта с Заказчиком - ведь на этом этапе нет никакой информаций ни об отходах , ни о воздухе ни о чем вообще... К закл договора с проектировщиками приступаю только тогда, когда есть раздел ООС или ПМ ООС (перечень мероприятий по ООС). С 2008года уже нет раздела ООС - есть ПМ ООС.

-Tata-
06.06.2011 11:14

RE: можно ли обойтись без ПНООЛР, представив из проекта раздел ООС?
eco-ya, ок, поняла. А обязательно ждать гос экспертизы этих документов?

-Tata-
06.06.2011 11:19

RE: можно ли обойтись без ПНООЛР, представив из проекта раздел ООС?
geomax, да, перепутала. Спасибо, что поправили
Вопрос: а Технологический регламент разрабатывается всегда и везде (независимо от областей, районов). Нет такого, что он необходим только в Москве Питер, к примеру?


katerin13
06.06.2011 12:15

RE: можно ли обойтись без ПНООЛР, представив из проекта раздел ООС?
-Tata-,

Это нужно узнавать, в Питере точно надо, В Перми точно не надо, а про остальные не знаю. У нас (Питер) это регламентируется распоряжением администрации СПб от 15,05,2003 №1112-ра. Если строительство именно в городе, то строго надо, если Лен. область то не требуют. Вот как то так)

По поводу технологического регламента, у нас в Питере его разрабатывают отталкиваясь из ПОСа, а лимиты из ООС, по крайней мере у меня так.

-Tata-
06.06.2011 14:37

RE: можно ли обойтись без ПНООЛР, представив из проекта раздел ООС?
katerin13, спасибо Катюш! Значит всё зависит от того где объект расположен.


  1 2 3

Постановление Правительства Российской Федерации от 21.05.2025 № 692 "Об утверждении Правил разрабо... (90)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 31.03.2025 № 156 "Об утве... (365)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 31.03.2025 № 157 "Об утве... (232)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 02.04.2025 № 167 "Об утве... (262)

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 25.03.2025 № 167 "Об утверждении... (245)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Биогенные элементы

РАСХОДОМЕРНОЕ СОПЛО

ТЯЖЕСТЬ ТРУДА

РАСШИРЕНИЕ ЗАГРУЗКИ ФИЛЬТРА

АГРОНОМИЧЕСКИЕ РУДЫ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Tue, 17 Jun 2025 15:00:19
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения