Программное обеспечение для экологов предприятий и холдингов
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
"Утилизирующая компания "Омега" - работаем там, где другие не берутся
15 лет мы строим будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"


Оптимизация экосбора по группе N 1 и 10

ФГИС ОПВК


  1 ... 286 287 288 289 290 291 292 293 294 ... 360  
Всего записей: 4676, показаны: 3758-3770

Тема прочитана 1583478 раз и оценена
4
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители


karinapadalko
05.06.2024 14:29

RE: ФГИС ОПВК
Здравствуйте. Первый раз сталкиваюсь с тем, что нужно сдать жидкий опасный отход. Упаковку указали "стеклянные бутылки в ящике из фибрового картона, разделены между собой" (так же и другие жидкие отходы сдаем, но они под опасные не попадают). Этот вариант не прокатил и заявку отклонили, обосновав тем, что упаковка должна иметь номер одобрения ООН и руководство по эксплуатации данной упаковки. Я правильно понимаю, что нам нужно закупить у какого-нибудь производителя сертифицированную тару (коробку), или для этого нужна вообще какая-то другая, например, цистерна? А сами стеклянные бутылки тоже должны быть сертифицированными? Руководство по эксплуатации предоставит продавец? Что нам нужно иметь на руках при передаче опасного груза транспортировщику? Паспорт отхода, сертификат на упаковку, может это руководство по эксплуатации потребуют? Помогите, пожалуйста.

eco-io
05.06.2024 16:22

RE: ФГИС ОПВК
irina12 писал(а)
eco-io, Вы полагаете ФЭО будет оформлять 2 вида акта об оказании услуг - один у кого только договор, и второй - у кого и ДС1 есть?
У меня большие сомнения по этому поводу.
Кто-нибудь уже получал акт об оказании услуг по новому договору?



Именно так. Я получаю акты по старой форме со всеми данными, тк не подписала ДС1, Вы по новой без указания видов обращения, тк подписали ДС1. Все в полном соответствии с подписанным договором

Marta2012
05.06.2024 16:27

RE: ФГИС ОПВК
karinapadalko, выписка из заявки
6. Сведения об отнесении к опасному грузу и о его таре и (или) упаковке (если относится к опасному грузу):
Является опасным грузом.
Номер ООН: 1832
Надлежащее отгрузочное наименование: КИСЛОТА СЕРНАЯ ОТРАБОТАННАЯ
Группа упаковки вещества: II вещества со средней степенью опасности
Сведения о соответствии упаковки требованиям международных и национальных регламентов по перевозке опасных грузов: Специальные
пластиковые и стеклянные бутыли плотно закрыты, упакованы в картонную коробку с перегородками. Розлив исключен. Маркировано "вверх",
"хрупкое". Маркировано знак опасности ДОПОГ 8
Паспорт безопасности химической продукции/MSDS:
Может быт это вам поможет

Marta2012
05.06.2024 16:35

RE: ФГИС ОПВК
karinapadalko, необходим паспорт отхода и могут спросить доверенность на подпись транспортной накладной, но это редко спрашивают. На коробки необходимо наклеить знак опасности и "вверх", " хрупкое". QR-коды наклеить на коробки

SEA1985
06.06.2024 05:29

RE: ФГИС ОПВК
Marta2012, вообще доверка должна быть, то что у вас её редко спрашивают, это не у всех так. У меня на все вывозы все всегда напоминали о её необходимости. И QR коды просили не клеить, либо делать 2-х экземплярах, так как один на тару, второй в руки им.

karinapadalko
06.06.2024 10:10

RE: ФГИС ОПВК
Marta2012, как Вы маркировки эти наносите? Можно их просто распечатать и на скотч, допустим, приклеить к коробке?

Marta2012
06.06.2024 14:22

RE: ФГИС ОПВК
karinapadalko, Да. Распечатываем и на скотч.

Luydmila
07.06.2024 10:17

RE: ФГИС ОПВК
Добрый день, кто-нибудь сталкивался с тем что почти 3 месяца прошло - не могут найти транспортировка, кто заберет отходы. Писали или звонили им?

Marta2012
07.06.2024 10:40

RE: ФГИС ОПВК
Luydmila, У нас такая же история. отвечают ищем. А отходы люм лампы, не какая-то экзотика и не в тундре. Только вес 40 кг.

Marta2012
07.06.2024 10:45

RE: ФГИС ОПВК
господа-товарищи! Что думаете о "ДОПСОГ о порядке приемки услуг по договору". Что-то у нас не формируется оно автоматически.

SEA1985
07.06.2024 10:56

RE: ФГИС ОПВК
Luydmila, 3 месяца это ещё норма)))) Мы каждый вывоз ждем полгода, потом пока транспортировщик найдет как и кем из нашего отдаления вывезти. Мрак по срокам жуткий

Luydmila
07.06.2024 10:56

RE: ФГИС ОПВК
Marta2012, вот-вот, у нас тоже лампы. В том году наоборот с ними проблем не было, быстро нашли и быстро забрали

N_Zavodnov
07.06.2024 11:44

RE: ФГИС ОПВК
Marta2012, доп.соглашение ускорить процесс получения акта об оказании услуг, это хорошо. Но с допом они меняют сам акт об оказании услуг, в котором будет отсутствовать конкретный вид обращения с отходами. В ходе переписки с фед.оператором мне пояснили, что нужно будет по каждому акту об оказании услуг писать доп.запрос им на почту чтобы получить информацию о виде обращения с отходом. Как то так)

Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители

  1 ... 286 287 288 289 290 291 292 293 294 ... 360  

Проект Постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении критериев отнесения объектов... (26)

Проект приказа Минприроды России "Об утверждении Административного регламента по предоставлению испо... (25)

ИТС 53-2025 «Ликвидация объектов накопленного вреда окружающей среде» (28)

Приказ Минприроды России 05.09.2025 г. № 472 "Об утверждении Порядка определения предельного объема ... (26)

Об утверждении профессионального стандарта «Работник в области рециклинга» (71)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Наилучшая существующая технология

Смог

Удобрения

ВЫСОТА ПОДПОРА

РЫБОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ НОРМАТИВЫ КАЧЕСТВА ВОДЫ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Sun, 02 Nov 2025 17:48:04
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения