О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
С нами будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


ecoforum2025

Паспорта на опасные отходы


  1 ... 208 209 210 211 212 213 214 215 216 ... 989  
Всего записей: 12856, показаны: 2744-2756

Тема прочитана 20719637 раз и оценена
4


QueenOwl
11.08.2014 13:28

RE: Паспорта на опасные отходы
В общем Беру "старые" протоколы КХА,"конвертирую" наименование отходов из ФККО-2002 в ФККО-2014,прикладываю расчеты,ставлю печать и подпись и "отправляю" сие чудо в РПН,пусть разбираются,а на отходы которые не включены в ФККО заполняю заявление в произвольной форме и прикладываю протоколы КХА и расчеты..Достало все!

chykachyka
11.08.2014 13:32

RE: Паспорта на опасные отходы
QueenOwl, именно так поступлю и я. правда я подожду неделю другую. чувствую я скоро примут новые критерии и тогда надо будет пересчитывать. а то щас по старым сделаное отдам а потом придут с проверкой и скажут что уже по новым должны были переделать

bartemios
11.08.2014 13:34

RE: Паспорта на опасные отходы
chykachyka, ааа...про эти.

Ну это исключительно на ваше усмотрение. Хотите пользуйтесь, не хотите-не пользуйтесь. Просто программа, которая, как я понял, позволяет легко перевести класс отходов из ФККО 2002 (КООПС) в ФККО 2014 (КОСНВОС).

Дело в том, что если вы будете руководствоваться приказом 511, то вам не нужно ничего переделывать (ведь у вас старые паспорта по этому приказу уже утверждены). я прав?

Но все это НПА регулируют действие паспортов в поле КООПС, а новый ФККО в КОСНОВ. Как же пользоваться документом не отражающим действительность. Вот и предлагал РосФедер прикладывать и старые материалы и материалы расчета по недействующему еще приказу "об утверждении критериев отнесения..."

А вообще, согласитесь, глупо получается. В ФККО КлОп установлен, а мы все-равно должны его подтвердить. Логики нет...

chykachyka
11.08.2014 13:36

RE: Паспорта на опасные отходы
bartemios, похоже росфедор является разработчиком этой программы))))

bartemios
11.08.2014 13:38

RE: Паспорта на опасные отходы
chykachyka, не могу знать...

chykachyka
11.08.2014 13:38

RE: Паспорта на опасные отходы
bartemios, а как же пользоватьсы документом который не принят? помню я когда мы обсуждали прокт ФККО-2014 росфедор нам писал что чего вы проетк обсуждаете, как примут тогда и надо об этом разговор вести)
может в ближайшее время и примут новые критерии. я пока подожду

QueenOwl
11.08.2014 13:39

RE: Паспорта на опасные отходы
chykachyka, если успеем отправить до выхода новых критериев,то они не имеют права заставить нас переделывать,ибо сами сказали руководствоваться 511 приказом....так что думаю,что не стоит ждать и наживать себе "......."

chykachyka
11.08.2014 13:39

RE: Паспорта на опасные отходы
bartemios, я уже делала расчет по новым критериям. да там отличается. но если есть старые паспорта то очень легко вы можете и сами по новым посчитать. там ничего сложного

chykachyka
11.08.2014 13:41

RE: Паспорта на опасные отходы
QueenOwl, а если потом они скажут что теперь с выходжом новых критериев все паспорта и должны быть по ним составлены. придеться переделывать)тут не знаешь как лучше)


Alina_ecologist
11.08.2014 13:44

RE: Паспорта на опасные отходы
А можно на этот приказ ссылаться? Или уже нет?
Приказ ГУПР и ООС МПР России по Ханты-Мансийскому автономному округу № 75-Э от 16 июня 2004 г. "Об утверждении примерного компонентного состава опасных отходов, присутствующих в ФККО, которые не нуждаются в подтверждении класса опасности для окружающей природной среды".

bartemios
11.08.2014 13:45

RE: Паспорта на опасные отходы
chykachyka писал(а)
bartemios, а как же пользоватьсы документом который не принят? помню я когда мы обсуждали прокт ФККО-2014 росфедор нам писал что чего вы проетк обсуждаете, как примут тогда и надо об этом разговор вести)
может в ближайшее время и примут новые критерии. я пока подожду



Вы правы, но согласитесь, вряд-ли проект НПА, регулирующий отнесение отходов к КлОп не будят принят....или даже принят с существенными поправками. Как правило, такие проекты принимаются.

Я просто никогда не делал расчет. Надеюсь, что действительно ничего сложного. У меня паспорта-то есть, а вот КХА нет. Состав для расчета можно из паспорта взять? он подойдет?

RosFeder
11.08.2014 13:47

RE: Паспорта на опасные отходы
Alina_ecologist писал(а)
А можно на этот приказ ссылаться? Или уже нет?
Приказ ГУПР и ООС МПР России по Ханты-Мансийскому автономному округу № 75-Э от 16 июня 2004 г. "Об утверждении примерного компонентного состава опасных отходов, присутствующих в ФККО, которые не нуждаются в подтверждении класса опасности для окружающей природной среды".


Нет.
И раньше было нельзя.

chykachyka
11.08.2014 13:54

RE: Паспорта на опасные отходы
bartemios, у вас в паспортах не было протоколов компонентного состава отходов?


  1 ... 208 209 210 211 212 213 214 215 216 ... 989  

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 01.04.2025 № 189 "О признании ут... (62)

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2025 г. № 595 "Об установлении в 2025 году ставки платы ... (55)

Приказ Минприроды России 21.03.2025 № 124 "Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа... (172)

Постановление Правитества РФ от 29 апреля 2025 г. № 573 "Об утверждении Правил подтверждения исключе... (85)

Приказ Минприроды России от 31.03.2025 № 158 "Об утверждении критериев отнесения отходов к I-V класс... (136)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Деградация почвы

Критерии риска

ГРУНТОВЫЕ (ПОЧВЕННЫЕ) ВОДЫ

Вторичные материальные ресурсы (BMP)

Аудиторская группа

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Fri, 09 May 2025 02:22:19
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения