Помощь в достижении экологических стандартов
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
С нами будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


ecoforum2025

И снова о лицензии


  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11  
Всего записей: 138, показаны: 14-26

Тема прочитана 261475 раз и оценена
0


UHTR81
10.02.2010 16:32

RE: И снова о лицензии
Guseva, лудше сделать вопросовменьше будет у гаи например, а купить можно в ФГУЗе

Guseva
10.02.2010 16:43

RE: И снова о лицензии
UHTR81 писал(а)
Guseva, лудше сделать вопросовменьше будет у гаи например, а купить можно в ФГУЗе



Спасибо за ответ. Я себя чувствую очень безграмотной, но что такое ФГУЗ?

Eurasia
10.02.2010 16:45

RE: И снова о лицензии
ФГУЗ - это Федеральное государственное учреждение здравоохранения. То есть - контора при местном Роспотребнадзоре, которой разрешено зарабатывать деньги, осуществляя обязательные (и не обязательные) услуги.

UHTR81
10.02.2010 16:55

RE: И снова о лицензии
Eurasia, теперь они денег меньше зарабатывать будут пост.правит.им руки связало

Svetik_eco
15.02.2010 19:38

RE: И снова о лицензии
Коллеги помогите!!!
Вопрос такой: руководство хочет что бы мы получили лицензию по обращению с отходами, но на работу с аккумуляторами. Есть уже лицензия на заготовку, разработку и т.д. цветного металла. а они еще хотят и по отходам...при этом говорят, что они будут их(аккумуляторы) принимать от организаций, т.е. покупать у кого-то и кому-то продавать. Нужна ли в этом случае лицензия на деятельность по обращению с отходами или достаточно на заготовку... цветного металла??? При этом транспортировать они как бы эти отходы (аккумуляторы) не планируют.


Colette
15.02.2010 20:32

RE: И снова о лицензии
Svetik_eco,
На мой взгляд ваше руководство право, и лицензия на обращение с отходами в данном случае необходима. Ни один природопользователь не в праве передавать отходы 1-4 класса опасности юр.лицу не имеющему лицензии на деятельность по обращению с отходами.


phenix
16.02.2010 06:43

RE: И снова о лицензии
katia132, если отходы будут дезинфицироваться могу предложить наш вариант: мед. отходы после дезинфекции чудесным образом превращаются в лом черных металлов, резину, пластмассы и пр. за исключением само собой биологических отходов))

Svetik_eco
16.02.2010 09:28

RE: И снова о лицензии
Colette, спасибо, еще вопросик, для приема от бр и физ лиц старых машин нужна лицензия на отходы??

Tamila
16.02.2010 11:55

RE: И снова о лицензии
phenix,
Чудесное превращение не получится. А как быть с остатками дезинфектанта? Компонентный состав таких отходов нужно устанавливать через лабораторию.

Tamila
16.02.2010 12:18

RE: И снова о лицензии
new_eco,
Не забывайте, пожалуйста, что в соответствии со ст. 2 п. 2 Закона РФ "Об отходах производства и потребления" обращение с отходами лечебно-профилактических учреждений регулируется другими нормативными и правовыми актами (которые еще только разрабатываются), поэтому в отношении медицинских отходов нельзя руководствоваться приказом Ростехнадзора от 19.10.2007 № 703 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЙ ПО РАЗРАБОТКЕ ПРОЕКТОВ НОРМАТИВОВ ОБРАЗОВАНИЯ ОТХОДОВ И ЛИМИТОВ НА ИХ РАЗМЕЩЕНИЕ", Постановлением Правительства РФ от 16.06.2000 № 461 "О ПРАВИЛАХ РАЗРАБОТКИ И УТВЕРЖДЕНИЯ НОРМАТИВОВ ОБРАЗОВАНИЯ ОТХОДОВ И ЛИМИТОВ НА ИХ РАЗМЕЩЕНИЕ", Постановлением Правительства РФ от 26.08.2006 № 524 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО СБОРУ, ИСПОЛЬЗОВАНИЮ, ОБЕЗВРЕЖИВАНИЮ, ТРАНСПОРТИРОВКЕ, РАЗМЕЩЕНИЮ
ОТХОДОВ I - IV КЛАССА ОПАСНОСТИ".

sonnec
16.02.2010 16:04

RE: И снова о лицензии
помогите разобраться.
один из образующихся отходов (а именно мусор от бытовых помещений - 912004 00 01 00 4) через услуги транспортировщиков мы размещаем на полигоне ТБО. посмотрев лицензию полигона, в приложении данный вид отхода был обнаружен. изучив же приложение к лицензии транспортировщиков - не нашла там этого отхода. в лицензии у них указано, что они могут осуществлять сбор и транспортировку твердых коммунальных отходов- 910000 00 00 00 0, отходы из жилищ - 911000 00 00 00 0 и отходы из жилищ несортированные - 9111001 00 01 00 4. на вопрос почему в лицензии у них не прописан именно мусор от бытовых помещений, мне ответили, что они относят его к группе отходов 910000 00 00 0.
не возникнет ли потом проблем у предприятия, что мол нет отхода в лицензии транспортировщиков, и все отходы придетсясчитать как сверхлимит.


phenix
17.02.2010 06:12

RE: И снова о лицензии
Tamila, мы таким образом проектировали у наших гос органов по этому поводу вопросов не возникло. а если сидеть и выдумывать новые названия отходов 9типа шприцы, иглы и пр.) вы найдете лицензированную организацию которой можно их сдать? у нас с этим проблемы.


Colette
17.02.2010 21:22

RE: И снова о лицензии
Svetik_eco,
если вы их как лом принимаете, а это 5 класс опасности - на него лицензия по обращению с отходами не нужна


  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11  

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 01.04.2025 № 189 "О признании ут... (143)

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2025 г. № 595 "Об установлении в 2025 году ставки платы ... (98)

Приказ Минприроды России 21.03.2025 № 124 "Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа... (201)

Постановление Правитества РФ от 29 апреля 2025 г. № 573 "Об утверждении Правил подтверждения исключе... (113)

Приказ Минприроды России от 31.03.2025 № 158 "Об утверждении критериев отнесения отходов к I-V класс... (190)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

ГИДРОГЕОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТОР

БЕРЕГОУКРЕПИТЕЛЬНОЕ СООРУЖЕНИЕ

ОТБОР ЕСТЕСТВЕННЫЙ -

ПОСАДОЧНЫЙ КОЛ

ГЕННАЯ ИНЖЕНЕРИЯ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Wed, 14 May 2025 19:17:00
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения