Помощь в достижении экологических стандартов
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
С нами будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


ecoforum2025

2-тп отходы


  1 2 3 4 5 6 7 8 9  
Всего записей: 112, показаны: 14-26

Тема прочитана 227800 раз и оценена
0


ludmila_55
27.01.2014 15:55

RE: 2-тп отходы
отчет по форме 2-ТП отходы делается в целом по предприятию.

lovgate
27.01.2014 16:13

RE: 2-тп отходы
а по почте 2-тп отх можно отправлять?

aleks1311
27.01.2014 16:19

RE: 2-тп отходы
agrohim писал(а)
Всем добрый день!
Никак не могу найти конкретную информацию: 2ТП (отходы) составляются в целом по предприятию или отдельно по каждой площадке (не обособленные подразделения)?
Ситуация следующая: у организации имеется один договор с полигоном на размещение отходов на все площадки (причем у некоторых площадок разное ОКАТО). В конце квартала полигон выдает один акт о приеме и размещении в целом на организацию. Платежи рассчитываются в одном расчете, но разными листами (по ОКАТО) (просто разделяю все размещенные за квартал отходы в соответствии с деятельность площадки).
Получается, что и учет по 721 приказу надо вести по каждой площадке, и форму 2 ТП (отходы) делать отдельно на каждую площадку? Или все же годовую отчетность можно делать по предприятию в целом?



По каждой отдельной площадке отдельно, особенно если и ОКАТО разное для нескольких площадок.
Из приказа Росстата №17 от 28 января 2011 г. "код Общероссийского классификатора объектов административно-территориального деления (ОКАТО) по месту нахождения обособленного подразделения, юридического лица (в случае отсутствия обособленного подразделения), индивидуального предпринимателя;"
И учет по приказу №721 тоже должен вестись отдельно по каждой площадке и на основании данного первичного учета вы формируете отчет 2ТП (отходы).

aleks1311
27.01.2014 16:20

RE: 2-тп отходы
lovgate, так многие так и поступают, отправляют почтой с описью и уведомлением!!

lovgate
27.01.2014 16:29

RE: 2-тп отходы
aleks1311 писал(а)
lovgate, так многие так и поступают, отправляют почтой с описью и уведомлением!!



вот и чудненько!
а то приехала сегодня сдавать 2-тп отх и НВОС в ЦФО...раньше всё в одном кабинете, без проблем, а тут расчёт приняли, а с 2-тп послали...а туда заранее звонить (и ещё не факт, что дозвонишься), они ещё и время должны назначить, пропуск ещё выписывать, и ещё из Подольска метнуться кабанчиком так невзначай...

lovgate
27.01.2014 16:29

RE: 2-тп отходы
aleks1311 писал(а)
lovgate, так многие так и поступают, отправляют почтой с описью и уведомлением!!



спасибо большое!

agrohim
28.01.2014 08:10

RE: 2-тп отходы
aleks1311, спасибо

agrohim
28.01.2014 08:16

RE: 2-тп отходы
aleks1311,
А если у меня договор один на все площадки и акт квартальный один с общей цифрой, мне подкалывать копии этих документов к каждому отчету? Или сформировать 2ТП (отходы) для каждой площадки и сшить их вместе с подтверждающими документами?

s-trityak
28.01.2014 10:54

RE: 2-тп отходы
Доброе утро!
Помогите, пожалуйста, с пояснительной запиской к отчету 2-тп отх, может есть какой пример или образец, получилось, что некоторые отходы не образовывались (например масла, масл. фильтры) а некоторые с превышением нормативов(шины, аккумуляторы), как это объяснить

vlv811
28.01.2014 12:10

RE: 2-тп отходы
lovgate писал(а)
aleks1311 писал(а)
lovgate, так многие так и поступают, отправляют почтой с описью и уведомлением!!



вот и чудненько!
а то приехала сегодня сдавать 2-тп отх и НВОС в ЦФО...раньше всё в одном кабинете, без проблем, а тут расчёт приняли, а с 2-тп послали...а туда заранее звонить (и ещё не факт, что дозвонишься), они ещё и время должны назначить, пропуск ещё выписывать, и ещё из Подольска метнуться кабанчиком так невзначай...



только теперь требуют там все доки подшивать, акты, договора, лицензии....в том году и ранее я сдавала только отчет и всё.


Across
28.01.2014 12:45

RE: 2-тп отходы
Ребят, тут такое дело...
В общем нет договоров и документов на передачу отходов (картон, бумага, пластик). Можно ли показывать в 2-тп количество отходов, которые документально не подтверждены. В ЦФО как на это смотрят? Я в первый раз сдавать туда буду.

lana5513
28.01.2014 13:01

RE: 2-тп отходы
Across, нет документов=нет отходов


Across
28.01.2014 13:07

RE: 2-тп отходы
lana5513,
Это конечно так, но никто не поверит что на заводе не образовалось картона и бумаги. Налицо - предоставление ложной информации, а так вот они отходы - количество рассчитано в проекте, утверждено в лимитах.
Но меня интересует подход Природнадзора по ЦФО. Примут или нет?


  1 2 3 4 5 6 7 8 9  

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 01.04.2025 № 189 "О признании ут... (150)

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2025 г. № 595 "Об установлении в 2025 году ставки платы ... (113)

Приказ Минприроды России 21.03.2025 № 124 "Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа... (207)

Постановление Правитества РФ от 29 апреля 2025 г. № 573 "Об утверждении Правил подтверждения исключе... (122)

Приказ Минприроды России от 31.03.2025 № 158 "Об утверждении критериев отнесения отходов к I-V класс... (198)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

РЕЦИРКУЛЯЦИЯ АКТИВНОГО ИЛА

НАВАЛ МУСОРА

РЕКОНСТРУКЦИЯ

ЛЕКАРСТВЕННОЕ РАСТИТЕЛЬНОЕ СЫРЬЕ

Определение риска

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Fri, 16 May 2025 05:22:09
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения