Помощь в достижении экологических стандартов
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
С нами будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


ecoforum2025

Использование масла


  1 2
Всего записей: 25, показаны: 14-25

Тема прочитана 52137 раз и оценена
0


Ctacia
05.07.2013 13:31

RE: Использование масла
gal1969 писал(а)
irina12, Мало ли у кого что написано. Это, повторю, хотелки РПН. Ну, допустим, пришли к Вам с проверкой - а Вы масло кому-то продали для использования (допустим - для отопления). РПН не сможет Вам даже административку впаять (если совсем не дураки), потому что в любом суде вы легко докажете, что ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НЕ ЛИЦЕНЗИРУЕТСЯ. А то, что надзоровцы везде хотят свои порядки держать - это их проблема и нежелание перестраивать свой скрипуччий организм. Я так думаю, что не для того на федеральном уровне отменяли лицензирование использования, чтоб всякий чиновник мог его вводить снова и по своему усмотрению.


они давят на ст 4 ФЗ-89, что отходы можно передать только организации имеющей лицензию, вид деятельности (использование) не лицензируется, поэтому его как бы и не существует. согласовать проект лимитов с передачей отходов на использование пока не получается, но РПН в отказах напрямую не пишет что передавать на использование нельзя. до суда пока дело не доходило (насколько мне известно) в конце июля жду очередной отказ, посмотрим что напишут на сей раз.

irina12
05.07.2013 13:32

RE: Использование масла
gal1969, ну прочитайте 89 и 99 фз, проконсультируйтесь со своим юристом и примите решение. Как то в суд на РПН по этому поводу никто не пошел. Может просто потому что это не хотелки РПН, а действительно такое толкование у закона. Ну сходите в суд, расскажите суду, что закон совсем не такой как Вам хотелось бы.

irina12
05.07.2013 13:34

RE: Использование масла
Ctacia, вот прямо написано на сайте РПН "Также отмечаем, что применительно к отходам I-IV класса опасности хозяйствующие субъекты вправе передать их только организациям, имеющим лицензию на осуществление деятельности по обезвреживанию и размещению отходов I-IV класса опасности. "
Свежачок

andvic
05.07.2013 13:45

RE: Использование масла
уважаемая irina12,
мало ли что и где написано...
информация на сайте не ялвяется НПА!

Ctacia
05.07.2013 13:47

RE: Использование масла
irina12, ну это просто чудо письмо-объявление. для обращения в суд нужно что б в отказе согласования проекта лимитов прописали - передавать отходы такой-то организации с целью использования нельзя. Вот тогда мы пойдем в суд, пока же льют воду и находят повод отказать в согласовании.

irina12
05.07.2013 13:59

RE: Использование масла
Ctacia писал(а)
irina12, ну это просто чудо письмо-объявление. для обращения в суд нужно что б в отказе согласования проекта лимитов прописали - передавать отходы такой-то организации с целью использования нельзя. Вот тогда мы пойдем в суд, пока же льют воду и находят повод отказать в согласовании.



Ну так если Вы считаете, что они льют воду, тем самым срывая Вам сроки сдачи Заказчику проектов, начните хотя бы писать письма в прокуратуру. О том, что Вы не согласны с их ответом....Пусть проверят законность их действий. РПН на законность 3-х сторонних договоров уже проверили, все законно.

Вы же этой тягомотиной теряете деньги, Заказчиков. Зачем же Вы-проектировщики идете на поводу у РПН и принуждаете Заказчиков заключать договора с лицензированными предприятиями.

Мои юристы говорят, что РПН прав.

Все кто думает, что он не прав покажите 89 и 99 ФЗ юристам и узнайте их мнение. Эколог-это не юрист, мы можем тут долго общаться по этому поводу и выдавать желаемое за действительное.

Ctacia
05.07.2013 14:03

RE: Использование масла
irina12, я не проектировщик! я непосредственно использую отходы, ну и активно участвую в судьбе заказчика, так сказать

andvic
05.07.2013 14:06

RE: Использование масла
[quote="irina12#05.07.2013 13:59"][quote="Ctacia#05.07.2013 13:47"]#%irina12%#,
Мои юристы говорят, что РПН прав.[/quote]
не верьте им)) это они специально...)))

irina12
05.07.2013 14:08

RE: Использование масла
andvic писал(а)
не верьте им)) это они специально...)))


да ну Вас

Ctacia
05.07.2013 14:09

RE: Использование масла
irina12, а наш юрист, говорит что можно передать на использование, только нужно морально настроится на спор с РПН

andvic
05.07.2013 14:11

RE: Использование масла
irina12 писал(а)
andvic писал(а)
не верьте им)) это они специально...)))


да ну Вас



да ладно...)))

mari_ecology
05.07.2013 14:31

RE: Использование масла
irina12, я многое пропустила. Так трехсторонние надо или можно обойтись?


  1 2

ПИСЬМО от 18 апреля 2025 г. N 25-47/16639 "О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ" (27)

Постановление Правительства Российской Федерации от 15.05.2025 № 652 "Об утверждении Правил разрабо... (24)

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 01.04.2025 № 189 "О признании ут... (160)

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2025 г. № 595 "Об установлении в 2025 году ставки платы ... (123)

Приказ Минприроды России 21.03.2025 № 124 "Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа... (211)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Карта намыва хвостохранилища

НОРМАТИВНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ ГДП В ГАЗЕ

КОНЦЕНТРАЦИОННЫЙ РАСХОДОМЕР

ОПАСНОЕ ПРИРОДНОЕ ЯВЛЕНИЕ

Сапробность

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Sat, 17 May 2025 05:02:46
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения