О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
С нами будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


ecoforum2025

НДС и ПДК


  1 2
Всего записей: 18, показаны: 14-18

Тема прочитана 45426 раз и оценена
0


eco_tek
04.02.2009 14:04

RE: НДС и ПДК
Спасибо, Chick

motordedal
05.02.2009 11:37

RE: НДС и ПДК
LTG, скажите , пожалуйста, необходима ли лицензия по мониторингу для контроля фонового и контрольного створа? А наши органы Гидромета еще требуют обязательного перечня контролируемых показателей с соответствии с перечнем № 1 согласно РД 52.24.643-2002, хотя в сточных водах ливневой канализации присутствует от силы половина этого перечня. Иначе не согласуют Решение на сброс . С уважением

LTG
06.02.2009 00:35

RE: НДС и ПДК
motordedal писал(а)
LTG, скажите , пожалуйста, необходима ли лицензия по мониторингу для контроля фонового и контрольного створа? А наши органы Гидромета еще требуют обязательного перечня контролируемых показателей с соответствии с перечнем № 1 согласно РД 52.24.643-2002, хотя в сточных водах ливневой канализации присутствует от силы половина этого перечня. Иначе не согласуют Решение на сброс . С уважением


Вы знаете, я не совсем понимаю о чем речь. Вы смешали вместе лицензирование и определение списка веществ. Мне кажется, что это разные вещи.

Мониторинг есть разный

- Есть государственный мониторинг, который осуществляется подразделениями Росгидромета по специальной программе. Подозреваю, что для этого лицензия нужна, они ведь на этом деньги зарабатывают.
- Есть мониторинг, которое ведет предприятие, сбрасывающее сточные воды. Для этого лицензию н6е требуют, по крайней мере у нас ее не требовали. Другое дело, что список этих веществ, действительно, нам согласовывали. Но делал это не Росгидромет, а бассейновое управление.
- И есть собственно лаборатория, которая эту воду анализирует. Она должна быть аккредитована. Мы их нанимали.

motordedal
06.02.2009 08:15

RE: НДС и ПДК
Доброе утро! Лаборатория наша аккредитована, всегда проводила анализы в фоновом и контрольном створах с разумным перечнем показателей. Но теперь органы Гидромета настаивают на перечне №1 и лицензированной лаборатории (с тем, чтобы с ними заключали договор), а от них требуется согласование для получения Решения на сброс. Наш Водный отдел благополучно переложил получение всех согласований на природопользователей.Можно ли как-нибудь отбиться от этих требований? Я мотивирую тем. что Это РД для научно-исследовательских работ и вообще для Гидромета.

motordedal
06.02.2009 08:17

RE: НДС и ПДК
Доброе утро! Лаборатория наша аккредитована, всегда проводила анализы в фоновом и контрольном створах с разумным перечнем показателей. Но теперь органы Гидромета настаивают на перечне №1 и лицензированной лаборатории (с тем, чтобы с ними заключали договор), а от них требуется согласование для получения Решения на сброс. Наш Водный отдел благополучно переложил получение всех согласований на природопользователей.Можно ли как-нибудь отбиться от этих требований? Я мотивирую тем. что Это РД для научно-исследовательских работ и вообще для Гидромета.


  1 2

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 01.04.2025 № 189 "О признании ут... (27)

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2025 г. № 595 "Об установлении в 2025 году ставки платы ... (47)

Приказ Минприроды России 21.03.2025 № 124 "Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа... (169)

Постановление Правитества РФ от 29 апреля 2025 г. № 573 "Об утверждении Правил подтверждения исключе... (85)

Приказ Минприроды России от 31.03.2025 № 158 "Об утверждении критериев отнесения отходов к I-V класс... (134)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

БАКТЕРИЦИД

Латентность защищаемого объекта

Катастрофический ущерб коммерческой организации

ГИДРОМЕТРИЧЕСКИЙ СТВОР

ГАЗОРЕГУЛЯТОРНЫЙ ПУНКТ (ГРП), УСТАНОВКА (ГРУ)

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Wed, 07 May 2025 17:12:30
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения