Интересно, можно ли дачное общество оштрафовать на существенную сумму за то, что дачники жгут мусор? Или администрацию населенного пункта за сжигание мусора населением?
Представляется, что искать на Руси надо не готовые, "на блюдечке с голубой каемочкой", места проживания, а объединившись по интересам, создавать их.
Что многие успешно и делают!!
уж не знаю на сколько хорошая. Но факт есть факт! Периодически бываю в чудной деревне где и вода, и воздух, и молоко все прекрасно. Но до ближайшего мед пункта хз-сколько километров! В самой деревне из медиков только аптекарь (на фармацевта уж никак не тянет).
Где молоко, там коровы, где коровы, там сероводород, аммиак и прочие прелести, к которым привыкают и перестают замечать. Значит не замечают и другую грязь. Как следствие болеют, но причину видят в том, что врача нет.
на территории заповедников должны быть по крайней мере с хорошим воздухом. Но к сожалению, приходилось анализировать колодезную воду из деревни с заповедника ООНовского, а там нитраты.
Я только Тебердинский заповедник видел, но где там обжиться непонятно, и земля дорогая, и людей много.
уж не знаю на сколько хорошая. Но факт есть факт! Периодически бываю в чудной деревне где и вода, и воздух, и молоко все прекрасно. Но до ближайшего мед пункта хз-сколько километров! В самой деревне из медиков только аптекарь (на фармацевта уж никак не тянет).
Где молоко, там коровы, где коровы, там сероводород, аммиак и прочие прелести, к которым привыкают и перестают замечать. Значит не замечают и другую грязь. Как следствие болеют, но причину видят в том, что врача нет.
я не говорю что причина болезни в отсутствии врача, я о том что частично это причина смертности. Упал человек с дерева, отрытый перелом ноги и тащи его за сотню км в мед пункт, где не факт что смогут грамотно помочь.
Представляется, что искать на Руси надо не готовые, "на блюдечке с голубой каемочкой", места проживания, а объединившись по интересам, создавать их.
Что многие успешно и делают!!
Что-то не заметно.
Желающий видеть заметит. Экопоселения есть уже во многих регионах. Другое дело, что зачастую, фанатизм поселенцев в части понимания экологичности зашкаливает до сектантства, но это издержки роста, образованности и в целом цивилизованности самих участников. На этом "рынке" человеческих отношений все так же как и везде. Надо внимательнее смотреть и не поддаваться наивной эйфории.
у нас с медициной в стране вообще как-то не очень... и тащить никого никуда не надо. достаточно просто обратиться в поликлинику к врачу и получить "квалифицированную" помощь. в поликлинике вас тоже могут до смерти залечить... и совсем не надо для этого быть в деревне....
уж не знаю на сколько хорошая. Но факт есть факт! Периодически бываю в чудной деревне где и вода, и воздух, и молоко все прекрасно. Но до ближайшего мед пункта хз-сколько километров! В самой деревне из медиков только аптекарь (на фармацевта уж никак не тянет).
Где молоко, там коровы, где коровы, там сероводород, аммиак и прочие прелести, к которым привыкают и перестают замечать. Значит не замечают и другую грязь. Как следствие болеют, но причину видят в том, что врача нет.
Сероводород и аммиак есть продукты анаэробного брожения. В деревенском сарае, у хорошего хозяина, разложение навоза идет преимущественно по аэробному пути и запах даже куриного помета приемлем (не шанель, но возможно экологичнее оного)
Невольно вспомнился монолог профессора Преображенского…. Позволю себе привести его:
«Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […] Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!»
Экопоселения есть уже во многих регионах. Другое дело, что зачастую, фанатизм поселенцев в части понимания экологичности зашкаливает до сектантства, но это издержки роста, образованности и в целом цивилизованности самих участников. На этом "рынке" человеческих отношений все так же как и везде. Надо внимательнее смотреть и не поддаваться наивной эйфории.
У них секта на основе учений Мегре, бывшего алконавта, курильщика и бизнесмена, по-видимому для таких же бывших. Жаль, что настоящие экологи экопоселений не создают
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.
В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.
Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.
Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.
Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.
Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.