Помощь в достижении экологических стандартов
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
С нами будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


ecoforum2025

Передача отходов...


  1 2
Всего записей: 20, показаны: 14-20

Тема прочитана 19234 раза и оценена
0



Julia
02.06.2008 15:12

RE: Передача отходов...
Mebel писал(а)
Достаточно будет лицензии, а если будете интересоваться дальнейшей судьбой с вами мало кто будет работать. Знаю на собственном опыте:-(


Mebel, вы ушли из ЦЛАТИ и поменяли точку зрения?
Или я что-то не понимаю...

Mebel
02.06.2008 15:43

RE: Передача отходов...
Irunchik1, если вы эколог на относительно крупном предприятии, то вы меня поймете, по закону вне зависимости от реальности выполнения предприятие можно оштрафовать на такие деньги, что сказать страшно, конечно в идеале закон должен быть равен для всех, но в реальной жизни этого НИКОГДА не будет. Julia, наверное не понимаете, я и работая в ЦЛАТИ никогда не требовал данных о последующих данных об отходах, так как очень хорошо знаю о реальной ситуации с утилизацией отходов в нашем крае.

Anetta
02.06.2008 15:48

RE: Передача отходов...
Mebel писал(а)
я и работая в ЦЛАТИ никогда не требовал данных о последующих данных об отходах, так как очень хорошо знаю о реальной ситуации с утилизацией отходов в нашем крае.



И правильно делали! Если я правильно понимаю, то в полномочия ЦЛАТИ запрашивать эти сведения и не входит

Mebel
02.06.2008 16:36

RE: Передача отходов...
Аnettа, на самом деле по распоряжению Ростехнадзора ЦЛАТИ может, хотя это и противозаконно.

Anetta
02.06.2008 17:10

RE: Передача отходов...
Mebel писал(а)
Аnettа, на самом деле по распоряжению Ростехнадзора ЦЛАТИ может, хотя это и противозаконно.



"может, хотя это и противозаконно" - ну разве не отвратительно?
Как сташно жить - как говорит одна небезызвестная актриса

irunchik1
02.06.2008 19:17

RE: Передача отходов...
Mebel писал(а)
Irunchik1, если вы эколог на относительно крупном предприятии, то вы меня поймете, по закону вне зависимости от реальности выполнения предприятие можно оштрафовать на такие деньги, что сказать страшно, конечно в идеале закон должен быть равен для всех, но в реальной жизни этого НИКОГДА не будет. Julia, наверное не понимаете, я и работая в ЦЛАТИ никогда не требовал данных о последующих данных об отходах, так как очень хорошо знаю о реальной ситуации с утилизацией отходов в нашем крае.



Я вас прекрасно понимаю, сама в этой же водице купаюсь! А предприятий у меня два: дорожно-строительное и небольшой опытный машиностроительный заводик.... и бардака на них обоих хватает!!! И на любом предприятии действительно можно при желании накопать компромату кучу до небес!...НО!!! я ведь говорю о том, что мы сами во многом способствуем произрастанию тех ситуаций, в которых оказываемся. Конечно мне и моим коллегам, живущим недалеко от столицы, проще, чем вам, здесь порядка и возможностей больше. Да только психология у нас с вами одна и та же. Спихнуть побыстренькому и забыть. Здесь очень много на форуме ругают инспекторов РТН. Я тоже нежных чувств к ним еще недавно не испытывала. А потом поняла, почему у меня с ними нормального диалога не получается. Я их воспринимала как своих заклятых врагов… Сейчас у меня с ними нормальные деловые отношения, причем БЕСПЛАТНЫЕ!!!! Они очень во многом мне помогают, подсказывают, как выйти из сложной ситуации. И в юротделе РТН консультируют и не отказывают, даже когда приезжаю в неприемный день в Москву.
По поводу жалости к предприятиям….Пожалеть – дело хорошее, но к нашей работе не применимо. Жалость всегда развращает и гасит желание делать что-то.

Mebel
02.06.2008 19:26

RE: Передача отходов...
Хорошо конечно у вас в Москве, пока... Я думаю сейчас новый руководитель по ЦФО войдет в курс дел и у вас тоже начнется бардак


  1 2

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 01.04.2025 № 189 "О признании ут... (143)

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2025 г. № 595 "Об установлении в 2025 году ставки платы ... (99)

Приказ Минприроды России 21.03.2025 № 124 "Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа... (202)

Постановление Правитества РФ от 29 апреля 2025 г. № 573 "Об утверждении Правил подтверждения исключе... (113)

Приказ Минприроды России от 31.03.2025 № 158 "Об утверждении критериев отнесения отходов к I-V класс... (191)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Стихийное бедствие

ВИХРЕВОЙ РАСХОДОМЕР

Плодородный слой почвы

СИСТЕМА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ (СЭУ)

ЗОНА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО РИСКА

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Thu, 15 May 2025 03:57:21
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения