siz2024
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Опасные производственные объекты: новое регулирование
  • Порядок разработки программы ПЭК
  • Особенности внесения сведений в ГВР. Часть 2
  • Процедура определения местоположения береговой линии
  • Объекты ГЭЭ в исключительной экономической зоне: правовая коллизия
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Постановка на учет объекта НВОС


  1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24  
Всего записей: 311, показаны: 235-247

Тема прочитана 157017 раз и оценена
0


LenokLenok
05.07.2021 08:46

RE: Постановка на учет объекта НВОС
yeco,
Спасибо большое за ответ.
Тоже надо что-то делать, действовать, может тоже написать служебку

vosterf
05.07.2021 09:35

RE: Постановка на учет объекта НВОС
Doctor_T писал(а)
ELENA-MARIEVA, "Так решило государство" - это очень смешно))) Государство - это по-вашему "кто" или "что"? И в чём задача этого самого "государства"?
А может быть сначала "государство" обяжет операторов связи во все, даже самые удалённые населённые пункты, интернет провести? И не кажется-ли вам, что в нашей жизни слишком много этого государства? И всё у нас как-то в итоге получается "добровольно-принудительно", но не всегда удобно.
Государство нужно только для того, чтобы народу жилось комфортно и удобно. Но это, к большому сожалению, не про Россию.
Очень жаль, что вы этого не понимаете...


А что Вы хотите, ув. Doctor_T в природоохранном нормотворчестве все существенно изменилось - всю экологию со времен Госкомэкологии растащили на отдельные свечные заводики, развалили, переведя на категорирование, на различные ОНВ, с невменяемой нормативкой. Всю коррупционную составляющую, под прикрытием перехода экономики на «цифровые» технологии, с умыслом, «засунули» в «электронные сервисы», с невменяемыми описаниями XML форматов, на уровне юзеров, с арифметическими, логическими ошибками, в реализованных сервисах. На фоне растаскивания экологии на свечные заводики, на фоне падений платежей в бюджет за НВОС, на фоне роста доходов нормотворителей, естественно, на порядок увеличился объём отчетности предприятий ?
При этом деятельность предприятий, на фоне растущей природоохранной отчетностью предприятий перед МПР и Росприроднадзором с применением «электронных сервисов» через различные порталы «Госуслуги», превратили в коммерческое предприятие.

Что мы наблюдаем на фоне растущей коррупционной составляющей, с применением «электронных сервисов» :
• Провал реформы механизма расширенной ответственности производителей (РОП)
• Перекос всей системы ООС - если с жителей собираются сотни млрд. руб в год, , а с предприятий — копейки.
• «Приближение» провала перехода на новые доступные технологии
• Провал по созданию национальной системы углеродного регулирования
• «Приближение» провала выполнения нацпроекта «Экология»
Ну а самое главное, что вся эта экологическая реформа лишила бюджеты платежей за промышленные загрязнения, отсутствия изменения в ООС, если до сих пор миллионы людей вынуждены пить воду, которая не соответствует нормам, если выпадает черный снег, а жители крупных индустриальных центров из-за смога ****.
С 1 января 2019 г. по 31 декабря 2022 г. включительно 300 промышленных предприятий, должны получить комплексное экологическое разрешение, с переходом на наилучшие доступные технологии и на его основе начать модернизацию производства на принципах наилучших доступных технологий (НДТ). До 2025 г. такие разрешения должны получить все крупные предприятия.
Ждумс****
(смайлик *** можно **** не привожу)

ELENA-MARIEVA писал(а)
Doctor_T, не только про доверие. Хочешь быть предпринимателем регистрируйся на госуслугах, так решило государство.


Изучайте "матчасть" ув ELENA-MARIEVA .
В 99,9 5% НПА - ОТСУТСТВУЕТ какое -либо упоминание про "электронные сервисы", про портал "Госуслуги".
Вы хоть, для приличия, отличаете, что такое вход в портал "Госуслуги" и чем отличаются "различные" Электронные сервисы" за "дверью" портала ?

Так что, ув. Doctor_T , какие экологи, такая и экология у нас в стране.

Я уже неоднократно писал, ув. Doctor_T , что пишите в координационный центр при Правительстве РФ и в ГП тем более, что с 01.07.2021 г. начался новый этап в жизни предприятий по выполнению ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ с проведением анализа источников риска, профилей риска, определение спектра возможных нежелательных событий, следствием наступления которых может стать причинение вреда для охраняемых законом ценностей, риска причинения вреда, оценки тяжести причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям на основе сведений о степени тяжести причинения вреда (ущерба), потенциальном масштабе распространения вероятных негативных последствий, влекущих причинение вреда (ущерба), с учетом сложности преодоления таких последствий, оценки вероятности наступления негативных событий, которые могут повлечь причинение вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям.
ссылка

Удачи !

ELENA-MARIEVA
05.07.2021 11:05

RE: Постановка на учет объекта НВОС
vosterf, причем тут НПА? Вы не в курсе, что руководство и работники предприятий добровольно регистрируются через госуслуги, например, чтобы проголосовать за ЕР?

vosterf
05.07.2021 11:17

RE: Постановка на учет объекта НВОС
ELENA-MARIEVA писал(а)
vosterf, причем тут НПА? Вы не в курсе, что руководство и работники предприятий добровольно регистрируются через госуслуги, например, чтобы проголосовать за ЕР?


Ну "началось"....
(смайлик**** не привожу)

Вы вообще то о "чём", ув. ELENA-MARIEVA ?
Вы наверно живете в другой параллельной **** реальности...

У нас что уже все "оцифрованы" и у всех есть скоростной интернет с высокой пропускной способностью ? У нас что есть единый реестр протоколов обмена, единый реестр описаний отчетных форм в XML форматах ?
У Вас что есть импорт информации, которую Вы сделали в сторонних программах в дебильные "электронные сервисы" от ***** в соответствии с описаниями, утвержденными Приказами МПР, РПН в XML формате !!!???
У Вас что есть импорт, экспорт информации, которую Вы натыкали в дебильные "электронные сервисы" от ***** в XML формате !!!???

Вы хоть, для приличия. проверяли то куда тыкаете ?

У Вас хоть то что тыкаете в некие сервисы на своих компах в электронном виде осталось, ну хотя бы выгрузки в XML форматах ? Или натыкали, скрин с экрана сняли и вся "экология" ?
Так что первоначально разберитесь, что такое по ЗАКОНУ и Постановлениям Правительства "портал" "Госуслуги".

Ну а про то, что многие мелкие предприятия не имеют даже представления о том что такое экология, не говоря уж о приличном интернете**** поэтому, естественно, был и будет аутсорсинг и с тем с кем предприятие заключает договр на него должны иметь возможность, как это было с применением "Модуль природопользователя" заносить, вести базы предприятий НА СВОИХ КОМПАХ , готовить отчеты НА СВОИХ КОМПАХ и потом передавать на подпись**** это уже "дело" техники, при наличии АДМИНИСТРАТИНЫХ РЕГЛАМЕНТОВ ПО ПРИЕМУ ПЕРЕДАЧЕ ОТЧЕТНОСТИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ С ЭЦП ПОДПИСЬЮ а не тупо куда то "тыкать" не проверяя того, что натыкали.

Вы хоть ПЭП от УКЭП отличаете ?

Удачи !

HG2017
05.07.2021 11:26

RE: Постановка на учет объекта НВОС
yeco, так я не понял, теперь надо у каждой организации-заказчика отчетов просить добавить меня на госуслуги что ли или как?

ELENA-MARIEVA
05.07.2021 11:38

RE: Постановка на учет объекта НВОС
vosterf, мне все понятно. Бороться с системой не собираюсь пока.
А если где-то нет интернета, то на нет и суда нет. В глушь и надзор не поедет.

HG2017
05.07.2021 11:47

RE: Постановка на учет объекта НВОС
ELENA-MARIEVA, не факт! У нас вот вызвали колхозника из глухого села в прокуратуру. Благо мы ему всего понаделали.

ELENA-MARIEVA
05.07.2021 11:59

RE: Постановка на учет объекта НВОС
HG2017, не такой уж он и колхозник, если смог нанять тех, кто "всего понаделает"

HG2017
05.07.2021 12:01

RE: Постановка на учет объекта НВОС
ELENA-MARIEVA, да не, он как раз колхоз колхоз, просто знакомый начальника давний, он ему предложил, а тот не жалел денег.

Yaroslava81
05.07.2021 12:32

RE: Постановка на учет объекта НВОС
yeco писал(а)
LenokLenok писал(а)
HG2017,
Просто, понимаете, я работаю в крупной компании экологом, где ген.директор вообще как "привидение"- его мало кто видел и мало кто из обычных смертных может к нему попасть, тем более, "какой-то там эколог" со своей Заявкой. И как я должна запросить у него логин и пароль от его Госуслуг?
Ну блин вот как вообще можно работать в этой стране и сдавать через какие-то личные кабинеты отчеты, если они только всё усложняют...
И я параллельно делаю заявки ещё для нескольких организаций, где тоже меня не поймут, если я начну спрашивать у руководителей данные от их Госуслуг.


У меня тоже приведение)
Написала служебную записку от имени моего руководителя с объяснением зачем и почему меня надо прикрепить как сотрудника к учетной записи организации на госуслугах и с какими полномочиями. Директор отписал программистам и те меня прикрепили. Просила еще ЭЦП для этих целей, не дают и сами не подписывают, тк наша организация подчиняется холдингу, и у нашего директора на подписание ЭЦП природоохранной документации полномочий нет. Но прикрепили меня на госуслугах к организации без проблем, доступ дали для подачи документов только в региональный природоохранный орган и Росприроднадзор. Сама я также зарегистрирована на госуслугах как физ лицо с подтвержденной учетной записью



Здравствуйте, не могли бы написать что Вы писали в служебке. Походу тоже нужно писать, а что и как в голову ни чего не приходит.

Gesha
05.07.2021 13:54

RE: Постановка на учет объекта НВОС
А у нас продолжается бомбардировка нас (предприятие ВКХ) РПН-ом предостережениями о постановке на учет участков недр для добычи питьевых подземных вод...
Разумные доводы у нас пожалуй иссякли... Вобщем... Идет "вялотекущая переписка")))
Кого-нибудь додавили в постановке на учет таких "ОНВОС"? Или кто-то еще сопротивляется?

HG2017
05.07.2021 14:10

RE: Постановка на учет объекта НВОС
Yaroslava81, так и пишите: ввиду того-этого мне нужна ваша одежда и мотоцикл эцп или логин и пароль от госуслуг, а то ничего не сдадим и будут штрафы.

HG2017
05.07.2021 14:11

RE: Постановка на учет объекта НВОС
Gesha, все ж уже поставили вроде..


  1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24  

Фоновые концентрации загрязняющих веществ для городских и сельских поселений, где отсутствуют регуля... (293)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИЮ МОНИТОРИНГА ПОДЗЕМНЫХ ВОДНА МЕЛКИХ ГРУППОВЫХ ВОДО... (167)

Проект Федерального закона N 365183-8 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Россий... (332)

Постановление Правительства РФ от 22.01.2024 № 39 "Об особенностях создания и эксплуатации систем ав... (413)

СП 30.13330.2020 Внутренний водопровод и канализация зданий СНиП 2.04.01-85* (332)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2022 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Основ государственной политики в области использования, охраны, защи... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

МЕТОДИКА

БИОТИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ

Мониторинг почвенного плодородия

Ареал

ДАМПИНГ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2024 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Thu, 25 Apr 2024 08:20:44
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения