mast, Письмо Ростехнаждзора "О проведении работ опасных отходов" от 25.12.2007 № 14-08/4908:
В соответствии с приказом МПР России от 2 декабря 2002 г. № 785 паспорт опасного отхода составляется и утверждается ИП и ЮЛ, в процессе деятельности которых образуются опасные отходы. В действующих нормативных правовых документах в области обращения с опасными отходами отсутствует требование о необходимости составления паспортов опасных отходов для каждого структурного подразделения (филиала), входящего в состав одного юридического лица.
В случае, если производственно-хозяйственная деятельность структурных подразделений (филиалов) характеризуется применением одинаковых технологических процессов, сырья и материалов, в результате чего образуются одни и те же виды отходов с идентичными характеристиками, индивидуальный предприниматель (юридическое лицо) вправе распространить оформленный в установленном порядке паспорт опасного отхода на все входящие в его состав подразделения (при несоблюдении перечисленных условий составление паспортов опасных отходов должно выполняться каждым подразделением самостоятельно).
.....другие подразделения при осуществлении собственной производственно-хозяйственной деятельности вправе использовать заверенные копии указанных паспортов опасных отходов. В этом случае индивидуальному предпринимателю (юридическому лицу) рекомендуется подтвердить применение одинаковых технологических процессов, сырья и материалов в структурных подразделениях (филиалах).
в результате реорганизации в нашем РПрН появилось новое требование:
к паспорту отхода надо приложить скан из литературного источника с составом отхода.
у отхода рентгеновской пленки есть источники с составом рентгеновской пленки
-Постоянный технологический регламент отделки кинофотоматериалов и пленок технических №Т-10-52 от 20.11.2000 г
-Краткий справочник по фотоматериалам Журба Ю.И. - М. : Искусство, 1987 г
но самих этих источников в открытом доступе найти не удается.
может у кого то есть эти книжки, или нужные странички из них?
если не жалко - пришлите на jborisinbox.ru
TatRS, Посмотрите в интернете электронный справочник "Состав отходов" версия 1.0 или выше, там кое что есть (не найдёте, можете кинуть свою электронку, я Вам вышлю)
Коллеги, кто уже подтвердил класс опасности отходов, подскажите какая формулировка звучит в заключении протокола биотестирования? У нас указано "исследуемому образцу может быть присвоен 5 класс опасности". Меня смущает это "может быть"... Обязательно ли должно звучать однозначно в заключении "отходу присвоен....", должна ли в заключении делаться ссылка на "Критерии"? и вообще по результатам исследований отходов нужно ли оформлять отчет (сведение всех полученных данных в один документ)?
в заключении в протоколе биотестирования отхода аккредитованная лаборатория пишет следующее (в частности для отхода V класса опасности):
В соответствии с Приказом МПР РФ от 15.06.2001 г. №515 "Об утверждении критериев отнесения опасных отходов к классу опасности для окружающей среды" исследуемый отход может быть отнесен к V классу опасности для ОПС - практически неопасные
территориальное управление РПН такие протоколы берет и вопросов не возникает
Уважаемые господа Экологи, попыталась сама сдать на согласование паспорта на опасные отходы, естественно РПН мне отказал...
помогите ответить на некоторые вопросы:
1. что писать в исходных сведениях в позиции "об условиях и обьектах размещения отходов?" (отходы ТБО хранятся в металл. контейнере на твердой площадке, чей ОКАТО указывать?)
2. какие указывать опасные свойства для таких отходов как:
-мусор от быт. помещений несортированный (искл. крупногабаритный);
-камеры пневматические;
-смет с территории организаций;
-фильтра масляные;
-фильтра топливные;
3. протоколы КХА делать ко всем отходам? (по глупости делала только к тем у которых код ФККО отсутствует).
alex2010, Добрый день, подскажите пожалуйста в паспортах опасных опасных отходов с кодом ФККО, надо было тоже делать анализ КХА?
отказали в паспортах на след виды отходов с указанием литературы:
1. ртутные лампы - методические рекомендации по разработке проекта нормативов предельного размещения отходов для теплоэлектростанций, теплоэлектроцентралей, промышленных и отопительных котельных - г. Санкт -Петербург, 1998
2. Смет от бытовых помещений, я так поняла что нужно делать анализ КХА, т.к. состав всегда разный?
3. Покрышки отработанные - методические рекомендации по разработке проекта нормативов предельного размещения отходов для теплоэлектростанций, теплоэлектроцентралей, промышленных и отопительных котельных - г. Санкт -Петербург, 1998
4. Камеры пневматические - не знаю какую литературу указать;
5. Масло автомобильное - методические рекомендации по разработке проекта нормативов предельного размещения отходов для теплоэлектростанций, теплоэлектроцентралей, промышленных и отопительных котельных - г. Санкт -Петербург, 1998
6. Масло трансмиссионное - методические рекомендации по разработке проекта нормативов предельного размещения отходов для теплоэлектростанций, теплоэлектроцентралей, промышленных и отопительных котельных - г. Санкт -Петербург, 1998
7. Аккумуляторы свинцовые отработанные, с неслитым электролитом - методические рекомендации по разработке проекта нормативов предельного размещения отходов для теплоэлектростанций, теплоэлектроцентралей, промышленных и отопительных котельных - г. Санкт -Петербург, 1998
Добрый день!
Помогите найти письмо ОАО Вакууммаш о составе фильтров автомобильных воздушных (есть ли такое в природе вообще?). Или другую литературу, на которую можно сослаться при разработке паспорта, чтобы ее можно было приложить (копию) к документам.
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.
В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.
Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.
Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.
Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.
Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.