Коллеги, подскажите, кто как ведёт журналы учёта?
В приказе 721 прописано, что отходы 4-5 класса опасности надо указывать с одним знаком после запятой, а в декларации такого требования нет. Я все свои смёты и ТКО всегда округляла до 3-х знаков (так точнее намного), в журнале прописывала полностью как есть и скрывала потом до одного знака. Пятый класс вообще якобы по "нулям", но это не так! Суммы наверху (строка 010) у меня одна, а если в ручную посчитать с этим идиотским округлением - будет другая. В декларации всё всегда прописывала с тремя знаками и платила за всё.
И вот стоит вопрос: зацепятся ли проверяющие за несоответствие сумм и разницу массы в декларации и журналах?
Зачем их вообще прикладывать, если совпадения не будет? Сижу и думаю, это я такой идиот или... Рассудите, пожалуйста.
Всё начинается с журнала. Там есть округления. Ровно те же цифры переписываются в 2тп, отчет пэк и декларацию о плате.
Meer, как вы подпишите электронно журналы и договора? разве что копия верна?
вариант два: подгружаете в Д. ваши документы,, подписываете эцп 1 раз.
по своему опыту
Подскажите,
1) где заполнять суммы по внесенным авансовым платежам?
2) если подписываем эцп, то отправляем декларацию в местный рпн?
3) акты журналы договоры грузить в раздел депонируемые документы? если да то какую дату, № присваивать там? Я думал одним файлом отсканировать все акты
Коллеги, подскажите, кто как ведёт журналы учёта?
В приказе 721 прописано, что отходы 4-5 класса опасности надо указывать с одним знаком после запятой, а в декларации такого требования нет. Я все свои смёты и ТКО всегда округляла до 3-х знаков (так точнее намного), в журнале прописывала полностью как есть и скрывала потом до одного знака. Пятый класс вообще якобы по "нулям", но это не так! Суммы наверху (строка 010) у меня одна, а если в ручную посчитать с этим идиотским округлением - будет другая. В декларации всё всегда прописывала с тремя знаками и платила за всё.
И вот стоит вопрос: зацепятся ли проверяющие за несоответствие сумм и разницу массы в декларации и журналах?
Зачем их вообще прикладывать, если совпадения не будет? Сижу и думаю, это я такой идиот или... Рассудите, пожалуйста.
Всё начинается с журнала. Там есть округления. Ровно те же цифры переписываются в 2тп, отчет пэк и декларацию о плате.
Вот ровно такой же вопрос, в 2 ТП округлила, в Декларации-нет. Вот думаю, наверно переделаю и округлю, как в 2 ТП.
НО, тогда с Актами будут несовпадения. И некоторые отходы будут 0. Но тогда все отчеты будут биться.
У кого какие мысли по этому поводу?
В 721 Приказе смущает фраза: 3. Материалы учета являются информацией в области обращения с отходами и используются при:
ведении федеральных статистических наблюдений;
расчетах платы за негативное воздействие на окружающую среду (в части размещения отходов).
Следует ли из этого, что в Декларацию мы тоже должны заносить с округлениями (в моем случае с 0)?
sveta84, как то раз мне из РПН приходило требование скорректировать Декларацию в соответствии с 2-ТП отходами, что бы все округления были как там. Я везде пишу в тоннах, а некоторые отходы сдаю килограммами.
roks, зачем килограммами сдавать отходы на полигон отдельно?? На полигон сдаются только смёт и что то типа мусора от произв. помещений. Этого всегда больше 100 кг в год. Зачем остальное выделять отдельно? РПН ещё в 14 году вроде ругался говорили, зачем вы плодите отходы, мы забадываемся проверять. А 3 класс - так он на полигон не сдается, легче на утилизацию сдать всякие фильтры, песок, обтирку, обуви и прочий шлак сварочный..
HG2017, А что интересно я должна делать с отходами, которых у меня только 10 кг образовалось? Выкинуть за борт или что? Сделать вид, что их не образовалось? Тут же не только про полигон говорится, в журнал и в 2-ТП отходы заносятся отходы не только на полигон. Пусть ругаются сколько хотят, если у меня 10 кг отхода, значит 10 кг.
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.
В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.
Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.
Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.
Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.
Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.