ecoforum2025
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


Паспорта на опасные отходы


  1 ... 134 135 136 137 138 139 140 141 142 ... 989  
Всего записей: 12856, показаны: 1782-1794

Тема прочитана 20704187 раз и оценена
4



M-ALINA
29.06.2012 16:42

RE: Паспорта на опасные отходы
skey, soleii Мы в своё время посылали запрос в Ростехнадзор, и пришёл ответ, что при идентичности производственного процесса можно составить паспорт на юридическое лицо и пользоваться им всем филиалам.

3c
05.07.2012 09:45

RE: Паспорта на опасные отходы
хочу задать вот какой вопрос! мы покупаем талоны на вывоз тбо. и каждый раз при сдаче тбо на талоне пишут вид отхода. в основном это тбо, но во 2 квартале есть несколько талонов со словом Грунт. нооо паспорта на грунт у меня естественно нет. как мне сейчас показывать в расчете платы эти талоны? в рпн придирутся обязательно.

idv652008
05.07.2012 12:33

RE: Паспорта на опасные отходы
3c,
при сдаче Расчета платы паспорта прикладывать не надо.
не совсем понятен вопрос как показывать грун.
если есть в лимитах без 5, нет в лимитах, как сверхлимитный.
если малое предприятие, то без 5, а по концу года укажете в отчете для СМСП.

3c
05.07.2012 13:14

RE: Паспорта на опасные отходы
имеется в виду, то что в расчете , т.е. в перечне отходов грунта нет. а по талонам видно что мы грунт вывозили, т.е. этот вид отхода у нас образовался. я хочу включить этот грунт в тбо, а не выделяыть его как отдельный отход. вот в чем вопрос был. мы малый бизнес.

idv652008
05.07.2012 14:50

RE: Паспорта на опасные отходы
3c,
Вы хотите и на елку залезть и все целым оставить.
Возмите общую справку за квартал и попросите там грунт не показывать.
А так для малого бизнеса, как уже писалось выше, вносите в расчет отдельным отходом и платите без 5, а до 15 января 2013 года сдайте отчет СМСП с указанием этого грунта.
По поводу паспортов, а что на ТБО есть?
если будете вазить грунт и дальше, сделайте на него биотестирование, чтобы доказать 5 класс и паспорт оформлять не надо.
наличие Паспортов на отходы у Вас могут проверить в ходе проверки, теперь даже из лицензионных требований их убрали.

FCSM1922
06.07.2012 12:53

RE: Паспорта на опасные отходы
Скажите пожалуйста, прокуратура попросила прислать им №паспорта отхода и от какого числа. Я глянула, номера у нас нет на паспортах как быть ? вообще номера должны быть на паспортах ?

skey
06.07.2012 13:00

RE: Паспорта на опасные отходы
FCSM1922, Нет, не должны быть номера.

FCSM1922
09.07.2012 08:51

RE: Паспорта на опасные отходы
Подскажите пожалуйста !!!
Как я понимаю паспорта на все отходы с 1 по 4 класс опасности должны быть.
А у нас из 22 отходов, паспорта есть только на 12 как же быть ? надо значит на оставшиеся составить паспорта ?

maiorchik
09.07.2012 09:02

RE: Паспорта на опасные отходы
FCSM1922, в правильном направлении мыслите, товарищ!


ninel_mandzhieva
09.07.2012 14:50

RE: Паспорта на опасные отходы
FCSM1922,

номера есть только на свидетельствах, на паспортах ставится только дата и подпись руководителя РПН. Пришлите им входящий номер РПН, под кот. они были зарегистрированы

AMINA
10.07.2012 08:56

RE: Паспорта на опасные отходы
Здравствуйте коллеги!
Малое предприятие имеет один легковой автомобиль. Заключен договор с автосервисом на тех. обслуживание и ремонт. В договоре сказано: "Исполнитель (автосервис) обязуется утилизировать все отходы образующиеся в течение ремонта или техобслуживания своими силами и за свой счет."
Являются ли эти отходы собственностью автосервиса или заказчика? И надо ли предприятию разрабатывать паспорта и отходы автотранспорта?


ninel_mandzhieva
11.07.2012 12:58

RE: Паспорта на опасные отходы
AMINA,

договором оговорен переход права собственности на отходы автотранспорта, так что вы можете не учитывать данные отходы в отчетности и не делать паспорта на них.

AMINA
11.07.2012 13:54

RE: Паспорта на опасные отходы
ninel_mandzhieva,
Спасибо!


  1 ... 134 135 136 137 138 139 140 141 142 ... 989  

Приказ Минприроды России 21.03.2025 № 124 "Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа... (141)

Постановление Правитества РФ от 29 апреля 2025 г. № 573 "Об утверждении Правил подтверждения исключе... (70)

Приказ Минприроды России от 31.03.2025 № 158 "Об утверждении критериев отнесения отходов к I-V класс... (102)

Письмо Минприроды России от 24.02.2025 N 25-53/7387 "В дополнение к письму от 23 декабря 2024 г. N 2... (225)

Письмо Росприроднадзора ВЧ-09-03-34_12051 от 26.03.2025 «О предоставлении разъяснений» (849)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

ГУСТОТА ГИДРОЛОГИЧЕСКОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ СЕТИ

Производитель отходов

РАСХОДОМЕР ПОСТОЯННОГО ПЕРЕПАДА ДАВЛЕНИЯ

ОЧИСТКА СТОЧНЫХ ВОД

НЕОРГАНИЗОВАННЫЙ СБРОС ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Mon, 05 May 2025 18:59:02
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения