Биопрепараты Bionex для различных сфер применения
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
"Утилизирующая компания "Омега" - работаем там, где другие не берутся
15 лет мы строим будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Программное обеспечение для экологов предприятий и холдингов


Оптимизация экосбора по группе N 1 и 10

Платежи за загрязнение окружающей среды


  1 ... 1343 1344 1345 1346 1347 1348 1349 1350 1351 ... 1704  
Всего записей: 22146, показаны: 17499-17511

Тема прочитана 36812808 раз и оценена
4


MaxEfrem
12.02.2020 13:34

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
vasilisa1509, я все вещества вбил согласно разрешению, оно у меня все равно по постановлению 1316 уже сделано. Все равно переплата образовалась, буду когда сверятся, пусть напишут какие ошибки и в каких годах сделаны и почему.


EcoIvanova
12.02.2020 13:35

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
MaxEfrem, а еще супер мифический отчет по выбросам забыли добавить. для 3 категории..

MaxEfrem
12.02.2020 13:36

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
EcoIvanova, ах да точно. Но теперь он тоже в отчете по ПЭК будет. В отчет по ПЭК можно теперь запихивать все.


EcoIvanova
12.02.2020 13:37

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
Wine, Не нужно забывать что письма не являются нормативно правовым актом.


EcoIvanova
12.02.2020 13:44

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
911nik, Вот спасибо Вам Добрый человек! Только вот вопрос возник почему в сумме платы он не округляет до двух цифр после запятой. Что за новые у него единицы меньше копейки нашлись..

kzkzrtyn
12.02.2020 13:45

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
Прочитала инструкцию. Как и отчеты, 2 способа подачи декларации: в электронном с ЭЦП и в бумажном виде. Если я выбираю "в бумажном", то отправляю в РПН почтой России или везу лично. Необходим- ли тот мифический xml формат декларации, который сдавали в прошлые годы, отправлять в РПН (и где его взять) или ЛК природопользователя, он и для РПН доступен?


EcoIvanova
12.02.2020 13:47

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
kzkzrtyn, Готовите и заполняете отчет в кабинете природопользователя. оттуда же печатаете-подписываете и везете на бумаге в РПН. Хml искать не надо. Сведения из личного кабинета которые вы выгрузите будут доступны РПН

ELENA-MARIEVA
12.02.2020 13:48

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
Wine, где искать этот шедевр? В Консультанте и Интернете не нашла.


Wine
12.02.2020 13:53

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
EcoIvanova, а я и не забываю


Wine
12.02.2020 13:53

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
ELENA-MARIEVA, выложила на портал. После проверки Администрацией будет доступно

kzkzrtyn
12.02.2020 14:00

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
EcoIvanova писал(а)
kzkzrtyn, Готовите и заполняете отчет в кабинете природопользователя. оттуда же печатаете-подписываете и везете на бумаге в РПН. Хml искать не надо. Сведения из личного кабинета которые вы выгрузите будут доступны РПН


Нашла кнопку "ОТПРАВИТЬ". Спасибо.


Wine
12.02.2020 15:01

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
Письмо Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 3 февраля 2020 г. № 19-7/2482 «Об определении платежной базы»

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации рассмотрело Ваше письмо по вопросу определения платёжной базы при исчислении платы за негативное воздействие на окружающую среду и сообщает.
Порядок определения платёжной базы определён статьёй 16.2 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» (далее - Закон). Платёжной базой для исчисления платы за негативное воздействие на окружающую среду по итогам отчётного периода является объём или масса выбросов загрязняющих веществ, сбросов загрязняющих веществ либо объём или масса размещенных в отчетном периоде отходов производства и потребления (далее - платежная база). Платёжная база определяется лицами, обязанными вносить плату, самостоятельно на основе данных производственного экологического контроля. Платёжная база определяется лицами, обязанными вносить плату, для каждого стационарного источника, фактически использовавшегося в отчётный период, в отношении каждого загрязняющего вещества, включённого в перечень загрязняющих веществ, класса опасности отходов производства и потребления.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.09.2016 № 913 установлены размеры ставок платы за негативное воздействие на окружающую среду и дополнительные коэффициенты к ним.
Перечень загрязняющих веществ, за которые взимается плата за негативное воздействие на окружающую среду, установлен на основании Перечня загрязняющих веществ, в отношении которых применяются меры государственного регулирования в области охраны окружающей среды (далее - Перечень), утверждённого распоряжением Правительства Российской Федерации от 08.07.2015 № 1316-р.
Правила исчисления и взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 03.03.2017 № 255 «Об исчислении и взимании платы за негативное воздействие на окружающую среду» (далее - Правила).
Минприроды России полагает целесообразным лицам, осуществляющим хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах I категории, при определении платы за выбросы загрязняющих веществ, сбросы загрязняющих веществ (за исключением сбросов организаций, эксплуатирующих централизованные системы водоотведения поселений или городских округов), включённых в Перечень, и не относящихся к загрязняющим веществам, в отношении которых комплексным экологическим разрешением устанавливаются нормативы, технологические нормативы, использовать формулу, указанную в пункте 17 Правил.
В соответствии с пунктом 8 статьи 16.3 Закона при исчислении платы за негативное воздействие на окружающую среду юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах III категории, объём или масса выбросов загрязняющих веществ, сбросов загрязняющих веществ, указанные в отчёте об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля (далее - отчёт), признаются осуществляемыми в пределах нормативов допустимых выбросов, нормативов допустимых сбросов (за исключением радиоактивных веществ, высокотоксичных веществ, веществ, обладающих канцерогенными, мутагенными свойствами (веществ I, II класса опасности)).
Требования к содержанию производственного экологического контроля, а также порядок и сроки представления отчёта утверждены приказом Минприроды России от 28.02.2018 № 74 (далее - Требования). Форма отчёта утверждена приказом Минприроды России от 14.06.2018 № 261.
Таким образом, при определении платёжной базы для объектов III категории необходимо учитывать загрязняющие вещества, включаемые в соответствии с Требованиями в отчёт.
Следует отметить, что новая редакция Правил содержит отдельные положения, которым подчиняется исчисление платы лицами, осуществляющими деятельность на объектах III категории. Это положения пунктов 11(1) и 11(2) Правил.
Что касается объектов IV категории, то следует отметить, что на официальном сайте Минприроды России в сети «Интернет» (http://www.mnr.gov.ru/) в подразделе «Новости» раздела «Пресс-центр» размещены разъяснения по вопросам исчисления и внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду за 2019 отчётный год. Согласно данным разъяснениям платёжную базу по объектам IV категории (для лиц, осуществляющих деятельность одновременно на объектах I и (или) II и (или) III и IV категории) целесообразно определять как объём или массу выбросов загрязняющих веществ (по данным инвентаризации стационарных источников, проводимой в соответствии требованиями статьи 22 Федерального закона от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха») и как объём или массу размещённых в отчётном периоде отходов производства и потребления по данным учёта в области обращения с отходами, без применения к ставкам платы повышающих коэффициентов 5 или 25.
Одновременно необходимо отметить, что исходя из Критериев отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III и IV категорий, одним из условий отнесения объекта к объекту IV категории является отсутствие сбросов загрязняющих веществ в составе сточных вод в централизованные системы водоотведения, другие сооружения и системы отведения и очистки сточных вод, за исключением сбросов загрязняющих веществ, образующихся в результате использования вод для бытовых нужд, а также отсутствие сбросов загрязняющих веществ в окружающую среду.



Директор Департамента финансово- экономического обеспечения Р. Г. Земцов

Abcd2020
12.02.2020 15:04

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
Коллеги-безкатегорийники, кто столкнулся со следующей проблемой: при попытке рассчитать что-то для объекта без категории ЛК не даёт подписать ни номер объекта, ни адрес, а меж тем у одного лица может быть несколько сотен таких объектов. Что планируете делать?


  1 ... 1343 1344 1345 1346 1347 1348 1349 1350 1351 ... 1704  

Перечень методик расчета выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными... (36)

Об утверждении формы оценочного листа, в соответствии с которым Федеральной службой по надзору в сфе... (32)

Приказ Ростехнадзора 27.04.2024г. № 142 "Об утверждении федеральных норм и правил в области промышле... (917)

Постановление Правительства Российской Федерации от 21.05.2025 № 692 "Об утверждении Правил разрабо... (1083)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 31.03.2025 № 156 "Об утве... (1317)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

СЧЕТЧИК - ДОЗАТОР ЖИДКОСТИ

ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ ГИДРОМЕЛИОРАТИВНЫЙ ДРЕНАЖ

Самоочищение водоема

ПЕРЕФОРМИРОВАНИЕ БЕРЕГОВ ВОДОХРАНИЛИЩ

НРАВСТВЕННОЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Wed, 08 Oct 2025 20:21:15
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения