Chin82, Из моей практики- лицензию получали в голове, но в пакете документов на лицензирование были санэпидзаключения по филиалам и документы от экологов по филиалам (вот что это за документ от экологов сейчас не подскажу).
Ещё зависит от того что это за деятельность. Бывает что в Москве офис, а в регионах производственная деятельность. В этом случае из полномочий РПН следовало что ЦА РПН определяет опираясь на факт в каком федеральном округе (округе, а не региональном РПН) получать лицензию. В нашем случае (но эта организация занималась услугами по отходам в 3-х областях) определили Н.Новгород. Так что думаю что вам с письмом запросом надо обратиться в ЦА РПН
gal1969, У меня абсолютно схожая с Вашей позиция и по Росфедеру и по общей беде. Тем более Росфедер не в курсе нашего личного опыта сопротивления коррупции в экологии.
gal1969, У меня абсолютно схожая с Вашей позиция и по Росфедеру и по общей беде. Тем более Росфедер не в курсе нашего личного опыта сопротивления коррупции в экологии.
У Вас есть какая то позиция ?
Не смешите наши тапочки !
Strannic99 писал(а)
RosFeder,. Мои личные попытки по борьбе там с коррупцией закончились ещё в 2005г. Это система и её не сломить.
Ну это и видно.
Strannic99 писал(а)
RosFeder, .а потом мурлыкайте..
У меня с 2004 года в курсе лекций по отходам я даю слушателям сравнительную таблицу опасных свойств По Базельской конвенции, По ГОСТ 19433, Код по ООН, Код по № 527 приказу МПР, Коды по ФККО и разбираю на примере нескольких отходов.
А в Паспортах с того же времени в Разделе материалов обоснования "Потенциально возможные свойства отхода" даю классификацию по всем действующим системам. Вы с Кумартом и одним философом 15 века похожи в одном- считаете что весь многообразный.
Вот так и советуют в полном бреду..
Strannic99 писал(а)
Я 15 лет делаю паспорта такими которые они должны быть с точки зрения законодательства
Strannic99 писал(а)
Я технарь и разработчик документации по отходам…я напишу в Паспорте рекомендацию по обязательном ополаскивании освободившейся тары перед тем как бросит в контейнер на удаление на полигон ТБО.
Вот так в полном бреду и "делают" паспорта ... "ополаскивая" тару- мозги необходимо почаще ополаскивать…
Strannic99 писал(а)
перед тем как бросит в контейнер на удаление на полигон ТБО.
Strannic99 писал(а)
kvmart, А в чём чушь то? При ополаскивании тары изменение состава происходит, и как раз "в целях снижения негативного воздействия отходов на здоровье человека и окружающую среду"
Продолжайте ополаскивать.
Strannic99 писал(а)
tarhyn, Я не лаборант эколог, одно из моих бывших мест работы- нач.техотдела в фирме по производству ЛКМ из отходов, так что не только производственные площадки знаю, но и состав ЛКМ, состав пигментов, растворители, режимы сушки, состав того что остаётся в таре в виде отходов знаю прекрасно. …в указанной эмали растворитель не вода и ополаскивают тару отнюдь не водой..
Ну это и видно...
Strannic99 писал(а)
RosFeder, Какая разница что они диаметрально разные.
Отходы то на предприятии одни и те же (по происхождению. составу. опасным свойствам) что по новому что по старому и если полигон имеет разрешение на захоронение ветоши замасленной с содержанием нефтепродуктов менее 15%, то какой бы ему код не присвой полигон с лицензией как мог этот отход принимать так и может.
Вот так в бреду и советуют.
Strannic99 писал(а)
RosFeder, Какая разница что они диаметрально разные. .
Strannic99 писал(а)
RosFeder,. Мои личные попытки по борьбе там с коррупцией закончились ещё в 2005г. Это система и её не сломить.
Ну это и видно.
Strannic99 писал(а)
Росфедер, Мне на пенсии есть чем заняться- паспорта сделала недавно на производство нановолокон, на ХИТ литиевые различных конструкций, Инструкции и регламенты по переработке отходов пишу.
Ну и пишите "различные инструкции" поскольку до уровня написать замечание на ссылка
RE: Начинающий эколог без опыта работы
Подскажите куда нужно обратиться и в какой форме,чтобы не производить плату за негативное воздействие,т.к. мы платили только за передвижные источники,а их отменили...
RosFeder, Я давно переросла- то что вы сейчас открываете, я давно на этом набила шишки и отступила. Были и поправки и даже целые проекты законов (региональных) и попытки работать не в родном, а в менее коррумпированных других регионах. Бесполезно. Это всё равно что носить воду в решете. Законы у нас нормальные, губит всё их неправильное толкование исполнителей в надзорных органах. И чем больше вышло поправок в Закон об отходах, тем больше плодится "белых пятен", а на этих пятнах как раз и произрастает коррупция. Чем больше надзорники понимают реального про отходы, тем более они находят для себя кормушек. Хватит уж меня агитировать за советскую власть. Я выбрала другую нишу и на построение коммунизма в отдельно взятой экологии не претендую
katya1234, Никуда. Вас не поймут. Выбросов от хозяйственной деятельности может не быть, сбросов может не быть, но отходы образуются от ЛЮБОЙ хозяйственной деятельности. И в подавляющем числе случаев организации их размещают и за это обязаны платить.
RosFeder, Я давно переросла- то что вы сейчас открываете, я давно на этом набила шишки и отступила. Были и поправки и даже целые проекты законов (региональных) и попытки работать не в родном, а в менее коррумпированных других регионах. Бесполезно. Это всё равно что носить воду в решете. Законы у нас нормальные, губит всё их неправильное толкование исполнителей в надзорных органах. И чем больше вышло поправок в Закон об отходах, тем больше плодится "белых пятен", а на этих пятнах как раз и произрастает коррупция. Чем больше надзорники понимают реального про отходы, тем более они находят для себя кормушек. Хватит уж меня агитировать за советскую власть. Я выбрала другую нишу и на построение коммунизма в отдельно взятой экологии не претендую
Да не обращайте Вы уже внимание на Росфедера.
Пусть тихо сам с собою ведет беседу
RosFeder, Я написала что я ЛИЧНО умею, что умеете Лично вы кроме как делать ссылки на существующие НПА, проекты НПА? И каким образом то что вы умеете имеет отношение к деятельности по обращению с отходами?
Alina_ecologist, Спасибо, просто я эмоциональная и меня легко спровоцировать на спор. Ну и надеюсь что в моих ответах что то полезное не Росфедер и не Кумарт, а другие увидят.
RosFeder, Обращаюсь лично к вам в первый и последний раз. Прежде чем обзывать всех недоумками, хотя бы вскользь просматривайте посты авторов, которых вы оскорбляете, и уж тем более вы не можете быть в курсе, кто из нас принимает участие в общественном обсуждении НПА. Огульное обвинение вами всех скопом участников этого форума приводит только к желанию пролистать ваши сообщения, в которых, повторюсь, есть немало полезной информации, но которую трудно отделить от словесного мусора, которым вы ее сопровождаете.
Р.S. "вы" с маленькой буквы написано осознанно. И не трудитесь отвечать на это сообщение
RosFeder, Обращаюсь лично к вам в первый и последний раз.
Нас это радует
gal1969 писал(а)
RosFeder, Прежде чем обзывать всех недоумками, хотя бы вскользь просматривайте посты авторов, которых вы оскорбляете, и уж тем более вы не можете быть в курсе, кто из нас принимает участие в общественном обсуждении НПА.
katya1234, Никуда. Вас не поймут. Выбросов от хозяйственной деятельности может не быть, сбросов может не быть, но отходы образуются от ЛЮБОЙ хозяйственной деятельности. И в подавляющем числе случаев организации их размещают и за это обязаны платить.
Не обязательно. В случае аренды помещения отходы у арендатора могут не образовываться.
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.
В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.
Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.
Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.
Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.
Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.