Р’РѕР·РЅРСвЂВВВРєС€РСвЂВВВР В Р’Вµ РІРѕРїСЂРѕСЃС‹ Р С—Р С• РїРѕРТвЂВВВР С—Р СвЂВВВСЃРєРµ Р’Р°РѠРїРѕРСВВВВРѕРіСѓС‚ решРСвЂВВВть Р В Р’В Р РЋР’ВВВенеРТвЂВВВжеры
РїСЂРцобращенРСвЂВВВРцвАгентство СЂРµРТвЂВВВакцРСвЂВВВРѕРЅРЅРѕР№ РїРѕРТвЂВВВР С—Р СвЂВВВСЃРєРСвЂВВВ
РІР±СѓРТвЂВВВРЅРцСЃ 9.00 Р В Р’В Р СћРІР‚ВВВР С• 18.00 (Р В Р’В Р РЋР’ВВВРЎРѓР С”) Р С—Р С• телефонаРСВВВВ
РџСЂСЏРСВВВВая Р»РСвЂВВВР Р…Р СвЂВВВР РЋР РЏ: 8 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru
РџРѕРТвЂВВВР С—Р СвЂВВВСЃС‡РСвЂВВВРєР°РСВВВВ!
Люди добрые! Модуль не хочет обновляться!(сейчас версия 3.8.8, а 4.... не устанавливается) А 18 везти стат отчет в конце установки пишет что-то про windows. Т.К. эта беда и на ноуте и на рабочем, делаю вывод-система дает сбой (как всегда, собственно) Но! Вдруг я чего-то неправильно делаю(год все-таки не пользовалась этим "чудом")
А еще, дрУги-товарищи, наомните как перенести всю базу из модуля на новенький комп (файл с каким расширением переносить)?
karno, Да, глюки бывают при обновлении. Программа капризная, нюансов много. Как вариант скачиваете последнюю версию проги с сайта РПН, ставите ее и закидываете в папку с ней свои базы. Файлы баз: AdiPNV и AdiPNV++++. Они рядом друг с другом и иконки там специфические)
31.12.2017 г. опубликован Федеральный закон от 30.12.2017 N 503-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон от 30.12.2017 N 503-ФЗ).
Федеральным законом от 30.12.2017 N 503-ФЗ внесен ряд существенных изменений в области правового регулирования:
- обращения с отходами производства и потребления;
- обращения с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО);
- расчета экологического сбора;
- внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду (далее - ПНВОС).
Следует отметить наиболее значимые изменения.
Теперь термин "сбор отходов" относится только к лицам, осуществляющим обработку, утилизацию, обезвреживание и размещение отходов.
Требования к местам накопления отходов выведены из определения в отдельную статью 13_4 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления".
Лицензии по обращению с отходами I-IV класса опасности могут выдаваться не только на конкретный отход, но и на группу и подгруппу отходов.
Федеральным законом от 30.12.2017 N 503-ФЗ внесены изменения, позволяющие выбирать в одном субъекте РФ несколько региональных операторов по обращению с ТКО, на срок не более 10 лет.
Схему размещения мест (площадок) накопления ТКО теперь должны определять органы местного самоуправления. Кроме того, органы местного самоуправления должны вести реестры площадок накопления ТКО.
В реестры будут включены данные о месте нахождения площадок, их собственниках и технических характеристиках, а также об источниках образования твердых коммунальных отходов, которые складируются в этих местах накопления ТКО.
В случае неисполнения нормативов утилизации выпущенных товаров и упаковки, производители должны платить экологический сбор, который должен расходоваться на создание мощностей по утилизации.
При этом товары и упаковку, ввезенные из стран ЕАЭС, теперь тоже нужно будет утилизировать или платить экологический сбор за невыполнение нормативов.
Плата за негативное воздействие на окружающую среду (далее - ПНВОС) при размещении ТКО за 2016 и 2017 годы не исчисляется и не взимается.
Elena-77, если не обновляется прямо из модуля, скачиваете zip-архив и устанавливаете как обычную программу (базы свои не забудьте сохранить где нибудь при этом, на всякий)
Ответьте пожалуйста.За НВОС ТКО платит полигон (исполнитель при договоре с рег.оператором), так как он осуществляет деятельность по размещению? В тарифе полигона не сидит плата за НВОС. Рег.оператор оплачивает счета исполнителю (полигону) по его тарифу.
При наличии договора оператора с рег. оператором платит тот, кто указан в договоре. И не важно, что у него заложено или не заложено в тарифе.
Коллеги, никак не могу подружиться с модулем, помогите, пожалуйста. На одной производственной территории 69 источников выбросов. Во вкладке реестр вынесла разрешение с разрешенными веществами, а в декларации как заполнять, не пойму, там дублировать что ли 69 раз разрешение? Чехарда какая-то пролучается, что у меня не 69 источников, а 69 производственных территорий и с веществами тоже все дублируются получается Вроде понимаю,что нужно что-то делать на этапе с реестром, но
Всем спасибо! Обновить не получилось, зато снесла пустой модуль и поставило новехонький (в нем и обновилось все), базу перенесла без потерь.ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Ответьте пожалуйста.За НВОС ТКО платит полигон (исполнитель при договоре с рег.оператором), так как он осуществляет деятельность по размещению? В тарифе полигона не сидит плата за НВОС. Рег.оператор оплачивает счета исполнителю (полигону) по его тарифу.
При наличии договора оператора с рег. оператором платит тот, кто указан в договоре. И не важно, что у него заложено или не заложено в тарифе.
уважаемые, подскажите пжлст, в последних поправках в 89-ФЗ было ли внесено изменение про исключение платы за НВОС при размещении ТКО в 2016-2017 гг., как это было написано в письме РПН от 23.10.17 N 09-29/27331:
"...С учетом изложенного в настоящее время принято решение законодательно установить, что плата за негативное воздействие на окружающую среду при размещении ТКО за 2016 и 2017 годы не исчисляется и не взимается. Соответствующие изменения в Закон N 89-ФЗ планируются к принятию Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в осеннюю сессию текущего года."
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.
В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.
Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.
Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.
Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.
Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.