ekkkolog, Обратитесь к справочной правовой системе, найдите там текст СанПиН 2.2.1./2.1.1.1200-03 (действующую редакцию). Там все требования к проекту СЗЗ изложены. Затем ищете организацию-разработчика, и т.д.
А если около нас например предприятие огромное ВАЗ, нельзя как-нибудь под их СЗЗ подмазаться ???
всем подряд проект СЗЗ нужен, если находитесь в жилой зоне. остальным можно и нужно искать отмазки: сделать и предъявить расчет, что ваша СЗЗ поглотится более крупной.
[quote="bj1#25.08.2008 09:28"][quote="nif-nif#25.08.2008 09:21"] всем подряд проект СЗЗ нужен, если находитесь в жилой зоне. .[/quote]
Где написано?
В Санпине текст такой: "Настоящие требования распространяются на размещение, проектирование, строительство и эксплуатацию вновь строящихся, реконструируемых и действующих предприятий, зданий и сооружений промышленного назначения, транспорта, связи, сельского хозяйства, энергетики, опытно-экспериментальных производств, объектов коммунального назначения, спорта, торговли, общественного питания и др., являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека.
Источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека (загрязнение атмосферного воздуха и неблагоприятное воздействие физических факторов) являются объекты, для которых уровни создаваемого загрязнения за пределами промплощадки превышают ПДК и/или ПДУ и/или вклад в загрязнение жилых зон превышает 0,1 ПДК."
Я просто пытаюсь разобраться У нас предписание, зданий очень много (АТС, управление, котельные, гаражи, склады и проч.). Так вот как понять - на какие здания нужно разрабатывать проекты СЗЗ, а на какие нет. В предписании без подробностей, звонили в СЭС сказали - Ну вы там разберитесь...и далее по тексту
Хелп ми, плиииииз.....
opera, у Вашего предприятия не во всех зданиях есть выбросы, не все площадки с выбросами удовлетворяют условиям: уровни создаваемого загрязнения за пределами промплощадки превышают ПДК и/или ПДУ и/или вклад в загрязнение жилых зон превышает 0,1 ПДК.
в Вашем ПДВ есть расчет рассеивания?
bj1,
Так точно - "...не во всех..." и "...не все...". Но мне не понятно: ПДК чего и ПДУ чего? Пытались опять же в СЭС узнать, сказали - определите сами. (Глупые какие-то)
Котельных всего 4 на весь край, проекты ПДВ на них в процессе разработки. Остальные то здания административные
А если около нас например предприятие огромное ВАЗ, нельзя как-нибудь под их СЗЗ подмазаться ???
в таком случае разрабатывается общее СЗЗ промузла, так как вполне понятно, что Ваши выбросы ничто пор сравнению с выбросами Ваза. у вас изначально фон будет завышен за счет такого соседа...Предприятия оплачивают колеективную СЗЗ исходя из своего вклада в общий выброс, но вот собрать все Предприятия и объяснить, что надо разорабатывать что-то общее- это проблема...
Пытались в СЭС узнать, сказали - определите сами. (Глупые какие-то)
вы правы, специалистов там нет, это одеяло (СЗЗ) на себя они недавно перетянули, зато как умеют пыжиться!!! а вот в РТН встречаются опытные атмосферники. попробуйте проконсультироваться в РТН по разработке СЗЗ, попросите методики или закажите расчет...
коллеги, подскажите, разрабатываю СЗЗ для автомойки на 2 поста, но вот в чем казус:
читаем СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03
(с изменениями на 10 апреля 2008 года)
7.1.12. Сооружения санитарно-технические, транспортной инфраструктуры, объекты
коммунального назначения, спорта, торговли и оказания услуг
КЛАСС IV - санитарно-защитная зона 100 м.
16. Мойка автомобилей с количеством постов от 2 до 5.
КЛАСС V - санитарно-защитная зона 50 м.
9. Мойка автомобилей до двух постов.
Нужен совет знающего человека.
каким образом можно отделаться от разработки СЗЗ?
наше предприятие находится в 5 км от ближайшей жилой застройки.
котельных, которые работают на органических видах топлива у нас нет. ТОЛЬКО электрокотельные.
прект ПДВ находится в стадии разработки.
может ли нам разработчик порекомендовать нужен или нет на проект СЗЗ?
выбросы у нас незначительные только от сварочных постов и то они работают 2-3 часа в сутки.
подскажите.
заранее благодарна.
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.
В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.
Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.
Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.
Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.
Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.