ecoforum2025
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


Грунт от эрлифта (строительства моста, котлован под опоры)


Всего записей: 7, показаны: 1-7

Тема прочитана 13584 раза и оценена
0



lea-88
25.07.2014 09:05

Грунт от эрлифта (строительства моста, котлован под опоры)
Коллеги, добрый день! при строительства моста 2 опоры будут в воде, соответственно необходимо вырыть котлован. углубления хотят делать эрлифтом (разновидность струйного насоса). в процессе вода и грунт соответственно будут выбрасываться на поверхность воды.. будут, так сказать, "пятна"-"следы".
За что мы можем получить "по шапке"?


ElenaSol-ekolog
25.07.2014 09:53

RE: Грунт от эрлифта (строительства моста, котлован под опоры)
lea-88, первое, что приходит на ум-это рыбники и компенсация ущерба рыбному хозяйству должна быть рассчитана. второе-решение на водопользование надо получать, а, соответственно делать мониторинг водного объекта.


lea-88
25.07.2014 10:53

RE: Грунт от эрлифта (строительства моста, котлован под опоры)
ElenaSol-ekolog, что-то слишком всего много.. обычная же стройка.. компенсация платится и рассчитывается в ПМООС.. и зачем разрешение то на водопользование получать? в проекте строительства изначально были две опоры в воде.


33447799
25.07.2014 10:53

RE: Грунт от эрлифта (строительства моста, котлован под опоры)
Давайте исходить из объема изымаемого грунта. В случае, если его много, то каким образом его собираетесь располагать в водоеме, не создаст ли это искусственных преград водотоку водного объекта. Второй вопрос: "Этот объект проходит гос. экол. экспертизу?"


lea-88
25.07.2014 11:04

RE: Грунт от эрлифта (строительства моста, котлован под опоры)
33447799, разве объект проходит гээ? она ж на проект, делается заказчиком, мы генподрядчик.. не допустили бы до стройки без экспертизы.
по поводу кол-ва без понятия, нужно у наших строителей уточнить.. раньше всегда строили, правда копали экскаватором


33447799
25.07.2014 11:09

RE: Грунт от эрлифта (строительства моста, котлован под опоры)
lea-88, Я не знаю Вашу систему документации и работ, но если объект проходил экспертизу, то все эти мероприятия должны учитываться в ней и рассматриваться исходя из реальных обстоятельств, если не проходил, то нужно выяснить объем работ и оценить воздействие объекта на окр. среду хотя бы исходя из объемов работ.


lea-88
25.07.2014 11:14

RE: Грунт от эрлифта (строительства моста, котлован под опоры)
33447799, спасибо, так и думала, что надо к ППР обратиться.. будем смотреть



Приказ Минприроды России 21.03.2025 № 124 "Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа... (141)

Постановление Правитества РФ от 29 апреля 2025 г. № 573 "Об утверждении Правил подтверждения исключе... (70)

Приказ Минприроды России от 31.03.2025 № 158 "Об утверждении критериев отнесения отходов к I-V класс... (102)

Письмо Минприроды России от 24.02.2025 N 25-53/7387 "В дополнение к письму от 23 декабря 2024 г. N 2... (225)

Письмо Росприроднадзора ВЧ-09-03-34_12051 от 26.03.2025 «О предоставлении разъяснений» (849)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

ЕМКОСТЬ СРЕДЫ

Подземная разработка

АЛЛЮВИАЛЬНЫЕ ОТЛОЖЕНИЯ

МЕРТВОЕ ПРОСТРАНСТВО

ВРЕМЕННЫЙ ВОДОТОК

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Mon, 05 May 2025 17:39:02
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения