ecoforum2025
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


Проблема с идентификацией отхода


1 2  
Всего записей: 17, показаны: 1-13

Тема прочитана 21145 раз и оценена
0


valeriya_lera
27.02.2018 07:09

Трабл с идентификацией отхода
Как быть? есть на судне общий вид отхода - эксплуатационные отходы.
это все, начиная с промасленного фильтра и заканчивая промывочной водой и присадками.в общем все от техобслуживания.
КАКИМ видом отхода по ФККО я могу все это дело объединить,минуя разбивку на стопятьсот видов?
спасибо кто поможет


AyGee
27.02.2018 07:33

RE: Трабл с идентификацией отхода
valeriya_lera, Сочинить новый отход, попробовать убедить ФЦАО, что он у вас весь из себя такой специфический и радоваться
А вообще, есть отход "7 34 205 21 72 4 особые судовые отходы", но я не знаю, подойдет ли он Вам

valeriya_lera
27.02.2018 07:41

RE: Трабл с идентификацией отхода
AyGee, я думала про сочинить новый,но это проблематично и затратно, насколько мне известно :11:
про особые судовые отходы спасибо,тоже на него смотрю давно уже))
но меня смущает трактование этого отхода в РД 31.06.01-79 "Инструкция по сбору, удалению и обезвреживанию мусора морских портов":
Особые судовые отходы являются вероятным источником опаснейших заразных
заболеваний людей и животных и могут стать причиной эпидемии или эпизотии. Сбор особых
судовых отходов осуществляется специально подготовленным персоналом порта только с борта
судна.


AyGee
27.02.2018 09:28

RE: Трабл с идентификацией отхода
valeriya_lera, Вот я почему и говорю, что не уверен. С другой стороны, формулировка, конечно, жути навевает, но, в общем-то, подходит и к обычным ТКО, так что не вижу причин отказаться от идеи "подтягивания" этого отхода

kzkzrtyn
27.02.2018 09:34

RE: Трабл с идентификацией отхода
valeriya_lera
А в паспорте отхода должны совпадать данные с БДО в строке "Происхождение" ("Процесс")? В БДО- "Прием отходов от судов сторонних организаций". А в Вашей деятельности какое происхождение отхода?

gal1969
27.02.2018 10:52

RE: Трабл с идентификацией отхода
valeriya_lera, Как бы Вы ни обозвали свой отход, заранее подумайте куда его (или их) потом девать. Чем больше "экзотики" в названии, тем сложнее заключение договора на утилизацию/обезвреживание/захоронение. Приложение к лицензии никто не отменял.

valeriya_lera
27.02.2018 12:06

RE: Трабл с идентификацией отхода
kzkzrtyn, я не совсем поняла ваш вопрос

valeriya_lera
27.02.2018 12:07

RE: Трабл с идентификацией отхода
AyGee, по идее-да.но не хотелось бы, чтобы к этому определению прицепилась инспекция

valeriya_lera
27.02.2018 12:08

RE: Трабл с идентификацией отхода
gal1969, сдаем либо заграницей, либо организации лицензированной,на обезвреживание

gal1969
28.02.2018 10:40

RE: Трабл с идентификацией отхода
valeriya_lera, а что она вам тогда обезвреживает? Какие отходы у этой организации в лицензии? За границей наши наименования и ФККО вообще пофиг - нет у них такого маразма. Так что ориентируйтесь лучше на родных, отечественных, поставщиков услуг. Ради Вашей фирмы они лицензию вряд ли менять будут, как что могу только порекомендовать сравнить то, что у Вас, с тем, что у них - тогда никто не придерется. Ну или, как вариант, признать отходы биологическими (уж коль Вы их обезвреживаете), но это практически невыполнимо. Санитарное законодательство на эту тему у нас тоже "свежее".
Пы.Сы. Мы - аэропорт, поэтому тоже был соблазн все отходы под одну гребенку собрать. Остановило именно то, что потом их девать некуда было, т.к. ни один полигон в нашем регионе не захотел под нас подстраиваться. И с международных рейсов мусор мы тоже палить перестали.

valeriya_lera
28.02.2018 12:30

RE: Проблема с идентификацией отхода
gal1969, сдавали под видом другого отхода,который есть в лицензии.но сейчас решили привести все в порядок и максимально приблизить предприятие к соблюдению закона)))

Drepa
28.02.2018 12:36

RE: Проблема с идентификацией отхода
valeriya_lera, ПНООЛР и Лимиты есть?

OrIgInAl
28.02.2018 13:41

RE: Проблема с идентификацией отхода
из упомянутого вами РД не ясно, чем все-таки представлены особые судовые отходы. Но судя по тому, что они могут стать источником заразных заболеваний, то смею предположить, что это отходы биологического характера (??), на которые 89-ФЗ, а следовательно и ФККО не распространяются. К тому же навряд ли бы столь опасные отходы классифицировали как отходы 4 класса опасности. (судя по предложенному вам коду 7 34 205 21 72 4).
У вас же по составу отходы от техобслуживания. Я думаю вы смело можете взять код 7 34 205 21 72 4


1 2  

Приказ Минприроды России 21.03.2025 № 124 "Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа... (70)

Постановление Правитества РФ от 29 апреля 2025 г. № 573 "Об утверждении Правил подтверждения исключе... (39)

Приказ Минприроды России от 31.03.2025 № 158 "Об утверждении критериев отнесения отходов к I-V класс... (42)

Письмо Минприроды России от 24.02.2025 N 25-53/7387 "В дополнение к письму от 23 декабря 2024 г. N 2... (190)

Письмо Росприроднадзора ВЧ-09-03-34_12051 от 26.03.2025 «О предоставлении разъяснений» (813)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ АУДИТ

Этика экологическая

ЛИЦЕНЗИАТ

Аэроионы

КОНЦЕНТРАЦИОННЫЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ РАСХОДА

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Sat, 03 May 2025 16:07:18
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения