Коллеги, подскажите, кто-нибудь ведет журнал ПОД-3? Если да, то кто его у вас заполняет? У нас никто, кроме меня, заполнять его не согласится. Это значит, что ежедневно я должна спрашивать начальников подразделений о количестве часов в сутки, отработанных оборудованием (чему они тоже не рады будут).
ГОУ во время работы оборудования не отключаются, так что количество часов простоя ГОУ и ее отдельных аппаратов при работающем технологическом оборудовании равно нулю. При ремонте ГОУ, тех. оборудование отключается. Смысл вести журнал сводится - для определения часов работы оборудования (в квартал - для расчета платы за НВ, в год - для 2-тп (воздух).
ELENA-MARIEVA,
Мы у себя назначили ответственных лиц за работующие ГОУ (непосредственно кто работает на данном оборудовании), они ведут свои журнали по форме ПОД-3 каждый день, раз в квартал присылают мне отчеты, а я заполняю сводный журнал по заводу с суммарным времением за весь квартал, очень удобно.
laba612, повезло Вам! А у нас гл. инженер сказал, что никто не будет этой чушью заниматься, а потом заявит (при наезде РПН), что я ему ничего не говорила
ELENA-MARIEVA, как я вас поняла. Сначала думала: вот назначу ответственных по приказу. заведу журналы и будут они мне их каждый день заполнять. Теперь понимаю, что это утопия.
Поняла, что придется все делать самой. Территории 15 га, здания туча. Народ на месте не сидит. Уже представляю себе, как я каждый день буду убивать кучу времени, чтобы вести никому ненужный журнал :(
laba612, повезло Вам! А у нас гл. инженер сказал, что никто не будет этой чушью заниматься, а потом заявит (при наезде РПН), что я ему ничего не говорила
В таких ситуация очень удобно использовать внутреннюю переписку предприятия, например, служебные записки. Вы пишите главному инженеру дать распоряжение исполнителям по выполнению какой-либо работы, с разъяснением необходимости её осуществления и возможных последствий, если эта работа не будет выполнена. Один экз. служебной записки отдаете гл. инженеру, одну оставляете себе, желательно чтобы на вашем экземпляре он расписался (или секретарь, если документация проходит через неё).
На тех предприятиях, где я работала, тоже журнал ПОД-3 вели непосредственно на местах (мастера участков и цехов) согласно приказа по предприятию. Если приказ не выполнялся приходилось предписывать начальнику цеха принять меры, если и он бездействовал, шла выше. Наша работа эта постоянная борьба как вне предприятия так внутри него, так уж сложилось, пока руководству не вкатят хороший штраф, они не воспринимают деятельность в области экологии серьезно.
stajor311, спасибо за совет. Я конечно же пишу служебные записки. Секретарь их не регистрирует. Гл. инженер (мой непосредственный начальник) прячет в стол и директору не показывает, а прыгать через голову опасаюсь.
ELENA-MARIEVA, сложная ситуация, , но, думаю, иначе как приказом по предприятию о назначении ответственных лиц за учет рабочего времени очистных вент. установок вам этот вопрос не решить. Есть конечно вариант, вам самой вести этот журнал карандашиком, а в конце отчетного периода уточнять не было ли простоев (ремонтов и прочего) на длительный период. Можно затребовать у мастеров план ремонтов оборудования (если они его ведут и придерживаются), вам кстати он нужен для того, чтобы знать, что поменяли в очистной установке, ведь эти данные заносят в паспорт очистного сооружения. И по плану ремонтов вы можете сориентироваться где оборудование стояло. Ведь через это количество выбросов будет меньше, соответственно и плата, может этот аргумент в пользу ведения учета работы очистного оборудования понравится вашему руководству?
примерной формой приказа по введению журнала ПОД-3 на предприятии.
Не надо плодить лишние приказы. Лучше издайте один, но подробный. Называться он должен, по моему мнению, "Об организации обеспечения экологической безопасности предприятия".
Один из разделов - "Документационное обеспечение". Вот там всё и опишите.
А ещё посмотрите сюда - ссылка
Менеджмент хоть в каком-то виде изучали?
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.
В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.
Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.
Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.
Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.
Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.