Биопрепараты Bionex для различных сфер применения
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
"Утилизирующая компания "Омега" - работаем там, где другие не берутся
15 лет мы строим будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Обновление требований по получению различных разрешений
  • Оценка обязательных требований при выдаче КЭР
  • Программа ПЭК. Часть 1
  • Интеллектуальное сопровождение эколога: перспективы нейротехнологий
  • ГЭЭ и ОВОС: что поменялось
Программное обеспечение для экологов предприятий и холдингов


Оптимизация экосбора по группе N 1 и 10

Контроль соблюдения нормативов ПДВ


Всего записей: 12, показаны: 1-12

Тема прочитана 14178 раз и оценена
0


potap84
15.08.2011 16:38

Контроль соблюдения нормативов ПДВ
Коллеги подскажите, пожалуйста. У нас на предприятии в соответствии с планом-графиком контроля нормативов ПДВ на источниках выбросов (в составе проекта ПДВ) по всем источникам и загрязняющим веществам периодичность контроля стоит 1 раз в пять лет. Разве не должно быть ежегодного контроля по некторым источникам. Если да - то чем это регламентировано?

skey
15.08.2011 17:08

RE: Контроль соблюдения нормативов ПДВ
МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО РАСЧЕТУ, НОРМИРОВАНИЮ И КОНТРОЛЮ ВЫБРОСОВ ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ В АТМОСФЕРНЫЙ ВОЗДУХ
Санкт-Петербург
2005
3. Контроль за соблюдением установленных нормативов выбросов
Читайте, там про все написано.


ninylay
16.08.2011 14:05

RE: Контроль соблюдения нормативов ПДВ
potap84 писал(а)
Коллеги подскажите, пожалуйста. У нас на предприятии в соответствии с планом-графиком контроля нормативов ПДВ на источниках выбросов (в составе проекта ПДВ) по всем источникам и загрязняющим веществам периодичность контроля стоит 1 раз в пять лет. Разве не должно быть ежегодного контроля по некторым источникам. Если да - то чем это регламентировано?


Это зависит от класса опасности ЗВ, и, если проект вам согласовали с такой периодичностью, то зачем вам это делать чаще?

skey
16.08.2011 14:12

RE: Контроль соблюдения нормативов ПДВ
Точнее, от категории источника выброса

ELENA-MARIEVA
16.08.2011 15:01

RE: Контроль соблюдения нормативов ПДВ
Коллеги, кто знает, что может грозить за несоблюдение раздела ПДВ о средней эксплуатационной степени очистки? Во время инвентаризации, видимо, получились очень высокие степени очистки по пыли древесной (95-96%) на обычных циклонах. Стоит ли пытаться постоянно соблюдать это? Или ориентироваться на проектные данные по ГОУ?

skey
16.08.2011 15:04

RE: Контроль соблюдения нормативов ПДВ
Я думаю стоит ориентироваться на паспорт пылегазоочистного оборудования, и соответствующие журналы, поскольку инвентаризацию часто делают не выходя из офиса, а данные по ПГОУ берут в лучшем случае из справочника.

ELENA-MARIEVA
16.08.2011 15:32

RE: Контроль соблюдения нормативов ПДВ
skey, в наших паспортах по ГОУ только данные из инвентаризации (факт), проектных данных там нет (самих проектов тоже нет, циклоны достались от прежних хозяев).

skey
16.08.2011 15:48

RE: Контроль соблюдения нормативов ПДВ
Проведите замеры, тем более их для заполнения паспорта надо делать ежегодно.

ELENA-MARIEVA
16.08.2011 15:54

RE: Контроль соблюдения нормативов ПДВ
skey, замеры делали - степень очистки приемлемая 80-84 %, но ниже чем в проекте ПДВ.

skey
16.08.2011 15:57

RE: Контроль соблюдения нормативов ПДВ
А нормативы выбросов г/с соблюдаются ?

ELENA-MARIEVA
16.08.2011 15:59

RE: Контроль соблюдения нормативов ПДВ
skey писал(а)
А нормативы выбросов г/с соблюдаются ?


Соблюдаются.

skey
16.08.2011 16:10

RE: Контроль соблюдения нормативов ПДВ
Тогда я думаю вас будет сложно притянуть, я бы не парился.



Приказ Ростехнадзора 27.04.2024г. № 142 "Об утверждении федеральных норм и правил в области промышле... (698)

Постановление Правительства Российской Федерации от 21.05.2025 № 692 "Об утверждении Правил разрабо... (844)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 31.03.2025 № 156 "Об утве... (1072)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 31.03.2025 № 157 "Об утве... (897)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 02.04.2025 № 167 "Об утве... (941)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

ГАЗ НА ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ТОПЛИВНЫЕ НУЖДЫ

Количественная оценка риска

КОАДАПТАЦИЯ

Почвенная реакция

РЕКОНСТРУКЦИЯ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Thu, 18 Sep 2025 09:43:03
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения