Биопрепараты Bionex для различных сфер применения
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Товары для промышленной и экологической безопасности
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Приглашаем на ЭкваТэк 2025

Мероприятия и приказ о НМУ


Всего записей: 11, показаны: 1-11

Тема прочитана 8967 раз и оценена
0


ecolog_ms
02.04.2010 08:16

Мероприятия и приказ о НМУ
Помогите разобраться! У нас в проекте ПДВ прописаны мероприятия по снижению выбросов в период НМУ. Надо ли отдельно снова прописывать эти мероприятия по предприятию? и надо ли создавать приказ об ответственных по предприятию? Поделитесь информацией на майл: marina_golizinamail.ru

volgafest
02.04.2010 11:00

RE: Мероприятия и приказ о НМУ
ecolog_ms,отправила вам на мыло, что имеется!

Tatyana_SFAT
07.04.2010 16:41

RE: Мероприятия и приказ о НМУ
Добрый день! И мне если можно на mail: labsfat.ryazan.ru


ultra
08.04.2010 16:43

RE: Мероприятия и приказ о НМУ
ecolog_ms,
А вам поступают сообщения о приближающихся НМУ от органа Росгидромета?
Вы заключили договор или получаете сообщения бесплатно?

Вопрос в последнее время выливается в дискуссионную плоскость – должны ли органы Росгидромета направлять на предприятия эту информацию на безвозмездной основе или за плату.


Romanil
08.04.2010 17:48

RE: Мероприятия и приказ о НМУ
Нашел интересный документ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 декабря 2009 г. по делу N А55-8653/2009

"В материалах дела имеются штормовые предупреждения Росгидромета (т. 1, л. д. 124 - 128) о наступлении в проверяемый период с января по март 2009 года НМУ, однако заявитель не знал об этом, поскольку не заключал договор с Росгидрометом и не обеспечил доступ соответствующей информации. Общество не представило каких-либо других документов, подтверждающих, что при наступлении НМУ им проводятся какие-либо мероприятия организационно-технического характера.
...
Судом предыдущих инстанций сделан правильный вывод о наличии в действиях общества состава административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 8.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
"

maxira
09.04.2010 12:41

RE: Мероприятия и приказ о НМУ
я выскажу своё мнение. росгидромет имеет право заключать договора с организациями на воздмездной основе. но для нужд государственных и субъектам должен это делать бесплатно. субъект должен быть заинтересован в благоприятной окружающей среде и даже обязан организовать соответствующие мероприятия. вот по моей логике субъект и должен предупреждать предприятия о неблагоприятных метеоусловиях. но если предприятию хочется, они вправе непосредственно заключать договора с гидрометом


bj1
09.04.2010 15:58

RE: Мероприятия и приказ о НМУ
росгидромет - еще одна беспонтовая халявнвя организация. вот если бы им платили процент зарплаты в зависимости от процента правильных прогнозов, сразу бы прогнозы чаще стали сбываться. и договор о сообщениях НМУ надо бы заключать с оплатой по количеству сообщений о НМУ, а за неправильные сообщения - штраф в двойном размере. вот тогда халява кончится!


torik23
09.04.2010 15:59

RE: Мероприятия и приказ о НМУ
а нам проект "специалисты" за большииииеее бабосы делали.а когда я пришла в организацию и стала просматривать, там не оказалось ни НМУ, ни мероприятий по снижению выбросов. вот и думаю, ждать , когда срок проекта закончится и внносить изменения или прямо сейчас этим заморочиться. я пережила 3 проверки (предприятию еще 2-х лет не было) - Минприроды (краевой), Ростехнадзор (местный) и Ростехнадзор (краевой) и никто не увидел и не сделал замечаний по поводу НМУ.

ecolog_ms
16.04.2010 13:45

RE: Мероприятия и приказ о НМУ
Нас обязали заключить договор с Гидрометом Инспекция по экологии. Без него не выдавали разрешение на выброс. А платим мы за месяц около 2 тыс. руб.

maxira
16.04.2010 15:53

RE: Мероприятия и приказ о НМУ
ну это ещё по божески

dmitry-ang
23.04.2010 11:38

RE: Мероприятия и приказ о НМУ
У нас в МПР Ирк. области на сайте размещаются прогнозы о нму. А в мероприятиях указываются з режима работы предприятия, так вот, чтобы понять по какому режиму работать нужно заключать договор с гидрометом, а они уже будут присылать эти прогнозы долбаные. А так получается от бесплатныз прогнозов толку мало. Кстати прогноз на 1 день у нас 85 р. стоит...



Приказ Ростехнадзора 27.04.2024г. № 142 "Об утверждении федеральных норм и правил в области промышле... (485)

Постановление Правительства Российской Федерации от 21.05.2025 № 692 "Об утверждении Правил разрабо... (611)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 31.03.2025 № 156 "Об утве... (858)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 31.03.2025 № 157 "Об утве... (708)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 02.04.2025 № 167 "Об утве... (757)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Источник воздействия на среду обитания и здоровье человека

КОЛЛЕКТОРЫ БАССЕЙНОВ ВОДООТВЕДЕНИЯ

Организация - энергоаудитор

ГОРИМОСТЬ ЛЕСОВ

МЕТЕЛЬ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Mon, 25 Aug 2025 23:48:45
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения