![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() Причины смога в Архангельске: слив мазута на ТЭЦ и плохая погодаМатериал прочитан 2435 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 03.04.2006 Нынешней весной к городским проблемам добавилась еще одна - смог. До сих пор поступают жалобы на неприятный запах от жителей Октябрьского и Северного территориальных округов областного центра... ![]() Еще 5 новостей по теме «»![]() ФГИС «Экомониторинг»: необходимость в предоставлении сведений в отношении скважин Минприроды России в своем письме от 06.10.2025 N... СЗЗ: критерий для установления и необходимость в представлении результатов исследований, когда не требуется установка санитарной зоны Роспотребнадзор в своем письме от 13.1... Подготовка к отчетности: учет новых требований в 2026 году Старт нового отчетного сезона: на что обратить внимание при сдаче экологической отчетности за 2025 год.
Подготовка к сдаче экологической отчетности — это всегда важно и ответственн... ЗСО: разъяснения Роспотребнадзора о согласовании мероприятий Роспотребнадзор в своем письме от 12.1... Утилизационный сбор: процедура отнесения организации к крупнейшему производителю через ГИСП Разработан Проект Приказа Минпромторга России «Об утверждении Порядка признания плательщика, указанного в абзаце третьем пункта 3 статьи 24.1 Федерального закона от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ «Об отходах... Другие новости за 03.04.2006![]() Вода заменит нефть? Мир еще не нашел экологически чистой энергии и не знает безопасных для биосферы способов ее получения. Причина в том, что поиски ведутся в традиционных направлениях, которые могут привест... В Москве прошла первоапрельская акция «Дуракам Байкал не нужен» В Москве у офиса компании Транснефть 1 апреля собралось около 100 человек: представители молодежных организаций, ученые, экологи из разных регионов России. Они пришли, чтобы поддержать пе... Общественная палата РФ направила обращение президенту России о необходимости дополнительной экспертизы проекта строительства нефтепровода «ВСТО» Общественная палата РФ направила обращение президенту России о необходимости дополнительной экспертизы проекта строительства нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан». Об этом сообщил... 30 марта 2006 года в Иркутске было создано общественное "Байкальское движение" 30 марта 2006 года двадцатью представителями экологических, общественных организаций, партий, научных институтов, журналистами Иркутска было создано общественное «Байкальское движение».
... Народный Хурал Республики Бурятия обратится к президенту РФ с просьбой изменить маршрут прокладки нефтепровода ВСТО Народный Хурал Республики Бурятия обратится к президенту РФ Владимиру Путину, с просьбой изменить маршрут прокладки нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан», выведя его за пределы во... В Москве задержаны более 20 участников акции в защиту Байкала Театрализованное представление "Дуракам Байкал не нужен!" около офиса компании "Транснефть" закончилось задержанием активистов сотрудниками милиции. Всего во время акции в Москве в защиту... Заседание Комитета по вызовам современному обществу 6 апреля 2006 г. в Министерстве природных ресурсов РФ состоится пленарное заседание Комитета оп вызовам современному обществу (КВСО) НАТО в рамках Совета Россия – НАТО
С российской ст... Курчатовский институт стал совершенно безвреден На территории Курчатовского института больше нет ядерных могильников. Такое заявление сделал префект СЗАО Виктор Козлов на пресс-конференции в "МК".
Могильники появились на территории ин... Россия и Польша намерены вместе бороться с загрязнением Балтики Россия и Польша готовятся к подписанию соглашения о сотрудничестве в борьбе с загрязнением Балтийского моря нефтью и вредными веществами, сообщили в пресс-службе Минтранса России.
"Минт... Нефтяной терминал в порту Хабаровска ещё не запущен, а уже возникли проблемы В морском торговом порту Де-Кастри Хабаровского края, открытом для захода иностранных судов, компанией "Эксон Нефтегаз Лимитед" завершается строительство нефтяного терминала с годовым грузооборотом 12... Гранты губернатора Ямала получат четыре организации 31 апреля в Салехарде под председательством вице-губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Фуата Сайфитдинова состоялось заседание комиссии по присуждению грантов губернатора Ямала.... Гибель рыбы на Черной речке В Атырауской области – экологическое ЧП. В речке, которую местные жители называют Черной, погибла вся рыба.
Виктор Сутягин, журналист:
- Длина Чёрной речки около 30 километров. И практи... "Пока Эстония ждала удара с Востока, её обошли с Запада": Эстония за неделю (в сокращении) Инвестиции вместо платежей.
Министр окружающей среды Эстонии Виллу Рейльян подписал с AS Vkg Oil (дочернее предприятие химического концерна Viru keemia grupp AS) договор, позволяющий за... Прокуратура Приморья выявила 105 нарушений в области исполнения законодательства об экологической экспертизе В ходе осуществления надзора за исполнением законодательства об экологической экспертизе органами прокуратуры Приморского края за 2005 год и первый квартал 2006 года выявлено 105 нарушений названного ... Гусейнгулу Багиров: «В Азербайджане необходимо создать первый национальный углеродный фонд» С таким предложением выступил министр экологии и природных ресурсов Гусейнгулу Багиров на семинаре Всемирного банка (ВБ) «Новые финансовые возможности для чистых технологий».
По словам м... Вода становится хуже Ситуация с вонючей водой в левобережье Ульяновска, поступающей с волжского водозабора, пока развивается от плохого к худшему. Вчера городская комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла ре... Сотрудники промышленных предприятий Красноярска провели очистку Енисея от разлившегося мазута Сотрудники и представители четырех промышленных предприятий Красноярска 1 апреля провели очистку Енисея, прибрежной полосы и грунта от последствий разлива нефтепродуктов. В мероприятии уч... Конференция по современным моделям эффективного управления пройдет в Сочи С 26 по 29 апреля в Сочи будет проходить 2-я ежегодная Конференция "От качества управления к качеству жизни". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Торгово-промышленной палате Краснодар... В Казани в ДТП попала автомашина, перевозившая 20000 ртутных термометров Столкновение двух автомашин, в результате которого разбились ртутьсодержащие приборы, произошло в поселке Новое Аракчино (в черте Казани, Татарстан) в воскресенье. Как сообщили агентству ... В Самарской области ликвидируют последствия железнодорожной аварии Последствия авария на железнодорожном перегоне Богатое-Грачевка (Южно-Уральской железной дороги) в Самарской области будут ликвидированы к концу дня. Об этом говорится в сообщении департ... В Нижегородской области НИИ вывозил ртутьсодержащие отходы на городскую свалку Сотрудники территориального управления Роспотребнадзора по Нижегородской области на минувшей неделе провели 54 проверки соблюдения санитарных требований к условиям проживания и эксплуатации объектов, ... |
![]() |
15.12.2025 ФГИС «Экомониторинг»: необходимость в предоставлении сведений в отношении скважин 15.12.202515.12.2025 Подготовка к отчетности: учет новых требований в 2026 году ![]() 12 февраля 2026 г. 3 февраля 2026 г. 15 января 2026 г. ![]() Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 18:05 Сточные воды хозяйственно-бытовые Водок... Вчера, 17:57 Экосбор 2024 Вчера, 17:02 Превышение в стоках по веществам запрещ... Вчера, 11:53 ФГИС ОПВК Вчера, 11:15 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |
.gif)





.gif)









.gif)








.gif)
-(1).gif)