![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() Обмен практиками, «Сад памяти» и развитие сети ООПТ: Россия и Армения договорились о сотрудничестве в природоохранной сфереМатериал прочитан 660 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 01.06.2023 Акцентировать внимание на изучении, сохранении и восстановлении популяций редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных, взаимодействие в области управления особо охраняемых природных территорий, охрана воспроизводства лесов и другие вопросы обcудили представители министерства природных ресурсов и экологии России и министерства окружающей среды Армении. ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() СЗЗ: критерий для установления и необходимость в представлении результатов исследований, когда не требуется установка санитарной зоны Роспотребнадзор в своем письме от 13.1... ЗСО: разъяснения Роспотребнадзора о согласовании мероприятий Роспотребнадзор в своем письме от 12.1... НМУ: рассматриваются новые требования к плану мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении требований к содержанию, составу, форме, порядку разработки, согласования и утверждения плана мероприятий по снижению выбросов загрязняющих ... Деятельность, запрещенная в центральной экологической зоне Байкальской природной территории: рассматривается переиздание перечня Разработан Проект Постановления Правительства РФ «Об утверждении перечня видов деятельности, запрещенных в центральной экологической зоне Байкальской природной территории» (далее - Проект).
Проекто... Госпрограмма по охране окружающей среды: рассматриваются изменения правил субсидирования Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. N 326» (далее - Проект).
Проектом планируются изменени... Другие новости за 01.06.2023![]() Предложены особенности экологического контроля на территориях эксперимента по квотированию выбросов загрязняющих веществ По 31 декабря 2026 г. в ряде городских округов проводится эксперимент по квотированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Правительство РФ установит особенности государственного эколог... РЭО приступил к совместной разработке международного соглашения ООН по борьбе с загрязнением окружающей среды пластиковым мусором 29 мая в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже начала работу вторая сессия Межправительственного переговорного комитета по разработке международного юридически обязательного соглашения по борьбе с загрязнение... Росатом представил статус реализации федерального проекта на заседании Общественного совета при Минприроды России Обеспечено выполнение всех плановых параметров и контрольных точек федерального проекта «Инфраструктура для обращения с отходами I-II классов опасности». Строительно-монтажные работы развернуты на шес... Рослесхоз за 5 месяцев 2023 года согласовал 7 инвестиционных проектов в области освоения лесов Рассмотренные инвестпроекты направлены на создание новых и модернизацию действующих лесоперерабатывающих мощностей. Это позволит повысить качество и объём выпускаемой древесной продукции на предприяти... Внесены изменения в требования при обращении с отходами I-V классов опасности На официальном сайте правовой информации опубликован приказ Минприроды России от 04.04.2023 N 173 "О внесении изменений в Требован... Лихачев рассказал о строительстве семи экотехнопарков для опасных отходов В России строится семь экотехнопарков, которые будут обезвреживать промышленные отходы I и II классов опасности. Об этом 25 мая «Известиям» рассказал генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачев.
... Климатические проекты Югры будут тиражироваться в других регионах Комплексный подход к вопросу защиты окружающей среды, повышение инвестиционной привлекательности автономного округа и качество жизни югорчан обсудили представители предприятий топливно-энергетического... Почти 700 тысяч добровольцев и 520 кубометров мусора: как в Татарстане прошел экологический двухмесячник За последние пять лет в республике предотвратили возможный ущерб природе на более 58 миллиардов рублей. Простые граждане и крупный бизнес серьезно вовлечены в защиту экологии в регионе, но проблем... Бауманка вошла в консорциум РЭО по переходу к экономике замкнутого цикла Один из ведущих технических университетов России в составе консорциума РЭО обеспечит создание высококвалифицированного кадрового резерва и трансфер новых технологий обращения с отходами. Соответствующ... Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на ставропольский экотехнопарк Экопромышленные технопарки для переработки и утилизации отходов в регионе и еще семи субъектах России будут создаваться по федеральной программе «Экономика замкнутого цикла».
Проект ставропольского... Кабмин предлагает снизить штрафы за неправильное хранение навоза В Правительстве хотят снизить максимальные штрафы за нарушение требований к обращению с побочными продуктами животноводства с 450 тысяч до 240 тысяч рублей ко второму чтению поправок в КоАП. Об этом с... |
![]() |
16.12.2025 Водный реестр: новая форма для водопользователей 15.12.2025ФГИС «Экомониторинг»: необходимость в предоставлении сведений в отношении скважин 15.12.2025![]() 12 февраля 2026 г. 3 февраля 2026 г. 15 января 2026 г. ![]() Экосбор 2024 Сегодня, 16:32 ФГИС ОПВК Сегодня, 16:04 Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 15:49 Утилизация прекурсоров (хим.реактивы с ... Сегодня, 15:43 Сточные воды хозяйственно-бытовые Водок... Сегодня, 14:50 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |
.gif)





.gif)









.gif)








.gif)
-(1).gif)