![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Озеро Галичское в Костромской области начали восстанавливать по нацпроекту «Экология»Материал прочитан 591 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 10.05.2023 Порядка 50 млн рублей в 2023 году направили Росводресурсы в Костромскую область для расчистки озера Галичского. Сейчас на объекте готовят площадку для будущих мероприятий, к основным работам приступят после окончания нереста. Финал запланирован на 2024 год. Улучшение экологического состояния водоема проходит в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология». ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() ОРВ из списка F: на 2026 год утверждены объемы производства и ввоза в допустимом объеме потребления Опубликовано Распоряжение Правительства Российской Федерации ... Выбросы парниковых газов: обновлены особенности регистрации климатических проектов Опубликован Федеральный закон от 29.12.2025 N 578-ФЗ «О внесении... Правовой режим рекреационной деятельности: водоохранные зоны и ООПТ Опубликован Федеральный закон от 29.12.2025 N 558-ФЗ «О внесении... СЗЗ: критерий для установления и необходимость в представлении результатов исследований, когда не требуется установка санитарной зоны Роспотребнадзор в своем письме от 13.1... ЗСО: разъяснения Роспотребнадзора о согласовании мероприятий Роспотребнадзор в своем письме от 12.1... Другие новости за 10.05.2023![]() Россия и Киргизия будут расширять сотрудничество по охране окружающей среды В совместном заявлении президентов двух стран указано, что Киргизия высоко оценивает то, как Росатом реализует межгосударственную целевую программу "Рекультивация территорий государств, подвергшихся в... Эксперты технадзора продолжают контролировать строительство канализационных очистных сооружений в г.о. Черноголовка Продолжается строительство канализационных очистных сооружений, по адресу: военный городок Ногинск-4, с. Макарово, городской округ Черноголовка (в т. ч. ПИР). Все этапы работ контролируют специалисты ... Ингушетия и Сбербанк договорились о сотрудничество в области применения ESG-практик Власти Ингушетии и Сбербанк в рамках Кавказской инвестиционной выставки в Минеральных Водах заключили соглашение о взаимодействии в области экологии, заявил глава республики Махмуд-Али Калиматов.
"... На обеспечение саратовцев чистой водой потратят миллиард рублей По программе "Чистая вода" национального проекта "Экология" Саратовская область получит в этом году порядка миллиарда рублей. Эти средства потратят на обеспечение местных жителей питьевой водой.
В ... Регионам хотят разрешить регулировать обращение с отходами строительства Минприроды предложило отнести к компетенции регионов вопросы сбора, транспортировки, обработки, утилизации, обезвреживания и размещения отходов строительства, ремонта и благоустройства. Такой проект з... Пять мусоросортировочных станций построят в Рязанской области до конца 2024 года Российский экологический оператор вложит 2,2 млрд рублей в пять мусоросортировочных станций в Рязанской области. Проект реализуется в рамках концессионного соглашения.
«Рязанская область подписала ... Охрану объектов растительного и животного мира сделали обязанностью пользователя недр Пользоваться недрами можно при условии выполнения мероприятий по охране объектов растительного и животного мира и среды их обитания, предусмотренных проектной документацией. Примерный перечень меропри... Планируется внести изменения в требования при обращении группами отходов I-V классов опасности На официальном сайте проектов нормативно-правовых актов размещен проект Приказа Минприроды России "О внесении изменений в Требования при обращении с группами однородных отходов I-V классов, утвер... В Томпонском районе суд по иску прокуратуры взыскал с организации ущерб в размере 1,2 млн рублей, причиненный в результате разлива сточных вод Прокуратура Томпонского района провела проверку соблюдения природоохранного законодательства.
Установлено, что управляющей компанией допущен разлив сточных вод на поверхности почвы вокруг накопите... В Зауралье водоканалу вынесли предупреждение антимонопольщики Курганское УФАС России потребовало от коммунальной организации в Катайске прекратить нарушать закон и навязывать малому бизнесу невыгодные условия договора.
С жалобой на водоканал в УФАС обратились... |
![]() |
28.01.2026 ОРО, выведенные из эксплуатации: Минприроды планирует отнести их к объектам II категории 27.01.2026ГЭЭ: изменился порядок аттестации экспертов 26.01.2026Открылась регистрация для посетителей выставку Wasma-2026 ![]() 19 февраля 2026 г. 12 февраля 2026 г. 3 февраля 2026 г. ![]() ППК качества и безопасности пит. воды, ... Вчера, 18:18 Экосбор 2024 Вчера, 16:10 Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 15:41 ФГИС ОПВК Вчера, 15:27 Ошибка в 2ТП отходы Вчера, 13:06 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)














.gif)


.gif)

