![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Глава Минэкологии Подмосковья рассказал об изменениях в законе о недрахМатериал прочитан 790 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 24.04.2023 Поправки в закон о недрах одобрили в Госдуме. Согласно изменениям, недропользователи несут ответственность за сохранение животного и растительного мира на участке. Об этом рассказал глава Минэкологии Подмосковья Тихон Фирсов. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологическое нормирование»![]() Объекты НВОС: что учесть с 1 марта для постановки на государственный учет? Опубликовано Постановление Правительства РФ от 23.01.2026 N 24 ... Учет объектов НВОС: разъяснения Росприроднадзора о применении нормативов сточных вод для определения категории Росприроднадзор в своем письме от 29.12.2025 N МЕ-02-02-3... Проверки Росрыболовством: утверждены формы надзорных актов Опубликован Приказ Росрыболовства от 29.08.2025 N 514 «Об утв... Расчет выбросов в атмосферный воздух: изменена методика для производителей железобетона Обновился перечень методик расчета выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.
Распоряжением Минприроды России от 16.01.2026 N 2-р. в Обзор ключевых изменений законодательства: с 29 декабря по 16 января Эксперт Дорожкин В.М.
Санитарно-защитная зона (СЗЗ): новые сроки для установления
С 31 декабря 2025 года действует Другие новости за 24.04.2023![]() Модернизация мусоросжигательного завода вдвое увеличит переработку В Мурманске идёт реконструкция мусоросжигательного завода, сообщили в Минэнерго региона.
Процедура позволит увеличить оборот обработки отходов, рассказали в ведомстве.
«Работы на предприятии вып... Планируется установить новый порядок утверждения нормативов допустимого воздействия на водные объекты Минприроды России разработало проект Постановления Правительства РФ "О Порядке утверждения нормативов допустимого воздействия на водные объекты" (далее - Проект).
... В Росприроднадзоре проведено заседание Общественного совета 21 апреля 2023 года руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова выступила на заседании Общественного совета при Росприроднадзоре, которое было посвящено ре... К консорциуму «Передовые ЭкоТехнологии» присоединились новые партнеры В состав Федерального научно-образовательного Консорциума «Передовые ЭкоТехнологии» вошли АО «Российский научный центр «Прикладная химия» (ГИПХ), Неправительственный экологический фонд имени В.И. Верн... Председатель Госдумы потребовал построить очистные сооружения в Ярославле Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин раскритиковал реализацию программы «Оздоровление Волги» в части строительства очистных сооружений в крупных волжских городах и потребовал построит... Экология Хакасии: замеры говорят о снижении вредных выбросов в атмосферу Ровно год назад, выступая с ежегодным отчетом, глава Хакасии ставил задачу добиться снижения выбросов вредных веществ в атмосферу Абакано-Черногорской агломерации, в том числе за счет уменьшения источ... До 1 мая в Роснедра должны быть поданы «Сведения о текущей рыночной стоимости запасов полезных ископаемых» Минприроды России напоминает о необходимости ежегодного предоставления в Федеральное агентство по недропользованию формы федерального статистического наблюдения № 1-РСПИ «Сведения о текущей рыночной с... РЭО разработал ГОСТ по утилизации органических отходов Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Рсстандарт) зарегистрировало ГОСТ Р 70718-202, разработанный Российским экологическим оператором. Он устанавливает методологию по утил... Пищевка, текстиль: в Ассоциации «Ресурс» рассказали, каким отходам не место в контейнерах для ТКО Текстиль, строительные и пищевые отходы не должны попадать в обычные контейнеры для твердых коммунальных отходов (ТКО). Такое мнение выразили участники Круглого стола «Каким отходам не место на контей... Правительство одобрило законопроект о РОП - документ вводит ответственность производителя за утилизацию выпущенной упаковки и прописывает правила платы за её неисполнение Правительство одобрило законопроект о расширенной ответственности производителей и импортёров товаров и упаковки (РОП), документ в ближайшее время направят в Государственную Думу для рассмотрения.
... Восполнение УВС, геологоразведка дефицитного сырья, создание новых кластеров на востоке страны – на коллегии Роснедр Александр Козлов обозначил приоритеты на 2023 год Итоги работы Федерального агентства по недропользованию в 2022 году, приоритетные задачи по геологическому изучению и управление фондом недр – ключевые вопросы развития отрасли недропользования обсуди... В Ростовской области продолжается расчистка малых рек в рамках нацпроекта «Экология» 20 апреля состоялось совещание по вопросу реализации мероприятий федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» в рамках нацпроекта «Экология» под руководством заместителя министра прир... Дочерняя компания «Росатома» представила проект рекультивации магнитогорской свалки После рекультивации свалка перестанет выбрасывать в атмосферу почти 17 тысяч тонн загрязняющих веществ
Исполнительный директор компании «Русатом Гринвэй», которая займется рекультивацией свалки в М... |
![]() |
28.01.2026 ОРО, выведенные из эксплуатации: Минприроды планирует отнести их к объектам II категории 27.01.2026ГЭЭ: изменился порядок аттестации экспертов 26.01.2026Открылась регистрация для посетителей выставку Wasma-2026 ![]() 19 февраля 2026 г. 12 февраля 2026 г. 3 февраля 2026 г. ![]() Требование от Департамента по Деклараци... Сегодня, 10:01 ППК качества и безопасности пит. воды, ... Вчера, 18:18 Экосбор 2024 Вчера, 16:10 Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 15:41 ФГИС ОПВК Вчера, 15:27 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)














.gif)


.gif)

