![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() ![]() Принят закон, регулирующий порядок размещения отработанных промышленных вод после извлечения из них полезных компонентовМатериал прочитан 818 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 23.12.2022 22 декабря Госдумой на завершающем пленарном заседании осенней сессии в окончательном третьем чтении приняты поправки в ФЗ «О недрах» и «Об отходах производства и потребления». ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологическое нормирование»![]() Обзор ключевых изменений законодательства: требования, которые нельзя упустить Эксперт: Дорожкин В.М.
КЭР: порядок ведения реестра выданных разрешений
Опубликовано Полномочия Минприроды России: утверждение порядка и условий учета затрат по устранению вреда окружающей среде Опубликовано Постановление Правительства РФ от 05.03.2026 N 23... ПДК: рассматривается обновление нормативов Разработан Проект СанПиН 1.2……-26 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания» (далее - Проект).
Проектом планируется ... Водопользование: рассматриваются новый порядок учета воды и перечень видов использования водных объектов для представления сведения в ФГИС «Экомониторинг» Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Порядка ведения собственниками водных объектов и водопользователями учета объема забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов и объем... КЭР: порядок ведения реестра выданных разрешений Опубликовано Постановление Правительства РФ от 26.02.2026 N 19... Другие новости за 23.12.2022![]() Вторичная переработка пластика необходима, выгодна, узаконена и спасает окружающую среду В России необходимо увеличить количество предприятий по рециклингу полимерных материалов, уверены эксперты.
Он является единственно возможным и экономически выгодным путем решения проблемы с утилиз... В Ленобласти планируют подключить науку к решению экологических проблем Технология аэробного компостирования с применением разных типов бактерий для рекультивации почвы обсуждалась на онлайн встрече в региональном комитете по обращению с отходами с учеными факультета Экот... Законопроект о штрафах для инспекторов, которые не выдают предписания или не контролируют их исполнение, внесен в Госдуму Правительство РФ внесло в Госдуму законо... Индекс цен на вторсырье появится в России Участники отрасли смогут использовать его для оценки ситуации на рынке.
Биржа Вторсырья (ВМР) запустит индекс цен на вторсырье. Предварительно Российский экологический оператор провел исследование... Сахалин разработал программу ограничения выбросов В островном регионе набирает ход климатический эксперимент. Недавно была утверждена его программа. Она включает комплекс мер по сокращению уровня выбросов парниковых газов и увеличению их поглощения. ... Банк России займется климатическими рисками Банк России рассматривает возможность введения мер, направленных на создание стимулов для финансирования банками «зеленых» и адаптационных проектов. Это следует из доклада о климатических рисках, опуб... Крупнейший в России проект в сфере ТКО может быть реализован в Татарстане Мощность обработки отходов на заводах составит 1,8 млн тонн.
Генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев и президент республики Татарстан Рустам Минниханов и обсудили соз... |
![]() |
18.03.2026 Приглашаем на экскурсию в рамках Форума «Экология большого города»! 17.03.2026Объекты размещения отходов: от проектирования до ликвидации 17.03.2026Промышленный технологический форум «Региональный экомониторинг и промышленная экология» ![]() 23 апреля 2026 г. 19 марта 2026 г. 25–27 марта 2026 года ![]() Актуализация сведений объекта НВОС Сегодня, 05:33 Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 05:21 Экосбор 2024 Сегодня, 05:08 Стоимость раздела ООС и ОВОС Вчера, 12:24 ФГИС ОПВК Вчера, 11:02 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)














.gif)




.gif)