![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() ![]() |
![]() ![]() Рослесхозу дадут полномочия по предоставлению лесных участков для инвестпроектовМатериал прочитан 556 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 10.11.2022 Федеральное агентство лесного хозяйства предложили наделить полномочиями предоставлять лесные участки бизнесу для приоритетных инвестиционных проектов. Такой законопроект принят в первом чтении на пленарном заседании Госдумы 9 ноября. ![]() Еще 5 новостей по теме «»![]() Национальный стандарт по НДТ: изготовление деталей стеклоформующих машин на основе чугуна Разработан ГОСТ Р 113.05.05-2025 «Наилучшие доступные технологии. Материалы для изготовления деталей стеклоформующих машин на основе чугуна. Технические условия».
Стандарт применяется с 01.... Обращение с отходами и РОП: что ожидать и как действовать? Приглашаем Вас принять участие в Новые требования по ГЭЭ и ОВОС. Готовы? С 1 марта 2025 года в России вступили в силу обновлённые нормы по проведению ОВОС и ГЭЭ.
Приглашаем Вас принять участие в Проект учета данных о малом предпринимательстве
На обсуждение вынесен проект о порядке формирования и веден... Утверждены новые формы для оформления изменений в проектной документации
Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 апреля 2024 г. N 227 "Об утверждении формы и содержания подтверждения... Другие новости за 10.11.2022![]() В этом году под кураторством вице-премьера Виктории Абрамченко был запущен федеральный проект «Экономика замкнутого цикла» Примеров такой экономики пока немного, но они есть. Сегодня посетили «СИБУР ПолиЛаб» — первый в России исследовательский центр, который специализируется на разработке и тестировании продуктов из полим... Заседание Научно-технического совета на площадке Инновационного центра «Сколково» В рамках НТС компании презентовали свои разработки и идеи: представители СИБУРа рассказали об экологической политике холдинга и масштабной лесоклиматической программе «Зелёная формула», докладчики от ... Поправками в проект федерального бюджета на 2023-2025 годы предусмотрены дополнительные средства на ликвидацию свалок и объектов накопленного вреда При рассмотрении документа в первом чтении Комитет указывал на необходимость выполнения показателей нацпроекта «Экология» по ликвидации свалок. Поправками ко второму чтению дополнительно выделено окол... Законопроект о системах автоматического мониторинга выбросов простимулирует производство отечественных приборов учета Рассмотренный сегодня Комитетом документ разработан по поручению Президента России Владимира Путина и направлен на улучшение качества атмосферного воздуха. Сейчас обращения граждан по вопросам загрязн... До конца 2025 года датчиками выбросов хотят оснастить предприятия в 12 городах На заседании Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды рекомендовали принять в первом чтении законопроект кабмина, устанавливающий требования по установке систем автом... Счетная палата проверяет достижение ЦУР в регионах Панельная дискуссия «Качество, устойчивость, безопасность», посвященная вопросам реализации целей устойчивого развития (ЦУР), экономической и экологической безопасности, а также повышения качества гос... Профильный комитет Госдумы одобрил законопроект Минприроды России о системах автоматического мониторинга выбросов Члены профильного комитета Госдумы рассмотрели законопроект, который предусматривает оснащение промышленных предприятий системами автоматического мониторинга выбросов. Документ был разработан Минприро... На Кубани ликвидируют 44-летнюю свалку В Краснодарском крае ликвидируют свалку, находившуюся в эксплуатации на протяжении 44 лет — с 1973 года по 2017 год. Приступить к работе по рекультивации полигона планируется в декабре 2022 года.
П... Челябинские предприятия планируют снизить объем выбросов на 40% по итогам 2022 года В 2017 году объем выбросов в атмосферный воздух в Челябинской области составил 532,7 тыс. тонн, в 2021 году - 467 тыс. тонн.
Промышленные предприятия Челябинска в рамках взятых на себя обязательств... Дума приняла в I чтении законопроект о повышении статуса экологических инспекторов Госдума на пленарном заседании в среду приняла в первом чтении законопроект о повышении статуса общественных инспекторов по охране окружающей среды.
Документ внесла в Госдуму группа депутатов фракц... |
![]() |
19.08.2025 Национальный стандарт по НДТ: изготовление деталей стеклоформующих машин на основе чугуна 18.08.2025Поправки в правила накопления ТКО: включение медучреждений в перечень потребителей 18.08.2025Учет радиоактивных отходов: обновление требований (НП-067-24) ![]() 9 октября 2025 г. 23 сентября 2025 г. 4 сентября 2025 г. ![]() Экосбор 2024 Сегодня, 17:39 Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 16:16 Ведение баз данных в области ООС, форми... Сегодня, 13:04 Риск-ориентированный контроль (надзор)... Сегодня, 12:59 ПЛАРН И ПЛАН УЧЕНИЙ - 3 СЕЗОН Сегодня, 12:56 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |