![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() ![]() Повышенный экологический сбор могут ввести с 2025 годаМатериал прочитан 4288 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 30.12.2021 Платить экологический сбор за невыполнение обязательств производителей и импортеров по утилизации всей использованной ими упаковки, а также частично - самих товаров, компаниям придется с 2025 года. Такая норма содержится в законопроекте о введении расширенной ответственности производителей (РОП), сообщили в аппарате вице-премьера Виктории Абрамченко. Там добавили, что документ обсудят все заинтересованные ведомства сразу после новогодних каникул. В случае, если правительство придет к согласию по поводу этой версии законопроекта, его вскоре внесут в Госдуму. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологическое нормирование»![]() Обзор ключевых изменений законодательства: требования, которые нельзя упустить Эксперт: Дорожкин В.М.
КЭР: порядок ведения реестра выданных разрешений
Опубликовано Полномочия Минприроды России: утверждение порядка и условий учета затрат по устранению вреда окружающей среде Опубликовано Постановление Правительства РФ от 05.03.2026 N 23... ПДК: рассматривается обновление нормативов Разработан Проект СанПиН 1.2……-26 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания» (далее - Проект).
Проектом планируется ... Водопользование: рассматриваются новый порядок учета воды и перечень видов использования водных объектов для представления сведения в ФГИС «Экомониторинг» Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Порядка ведения собственниками водных объектов и водопользователями учета объема забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов и объем... КЭР: порядок ведения реестра выданных разрешений Опубликовано Постановление Правительства РФ от 26.02.2026 N 19... Другие новости за 30.12.2021![]() В Пензе завели уголовное дело о массовой гибели рыбы в реке Возбуждено уголовное дело за загрязнение вод, в результате чего в ноябре произошла массовая гибель рыбы в старице реки Суры в городской черте, сообщили в прокуратуре Пензенской области.
- Установле... Александр Козлов: впервые за 30 лет в закон «О недрах» внесены существенные изменения, они вступают в силу 1 января 2022 года Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов и глава Федерального агентства по недропользованию Евгений Петров рассказали о изменениях в сфере недропользования, которые вступают в сил... |
![]() |
18.03.2026 Приглашаем на экскурсию в рамках Форума «Экология большого города»! 17.03.2026Объекты размещения отходов: от проектирования до ликвидации 17.03.2026Промышленный технологический форум «Региональный экомониторинг и промышленная экология» ![]() 23 апреля 2026 г. 19 марта 2026 г. 25–27 марта 2026 года ![]() Экосбор 2024 Сегодня, 22:30 Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 17:34 Актуализация сведений объекта НВОС Сегодня, 17:26 Стоимость раздела ООС и ОВОС Сегодня, 12:24 ФГИС ОПВК Сегодня, 11:02 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |







.gif)














.gif)




.gif)